Севастополь

СевСети #1292. Грузовиком по руинам, ожидание скорой и севастопольская погода

Большинство публикаций сегодня были посвящены городским проблемам.

СевСети #1292. Грузовиком по руинам, ожидание скорой и севастопольская погода
Фото:
Вера Репина

Хмурый понедельник сегодня отразился не только на жителях Севастополя, но и на их публикациях в социальных сетях. Большинство из них, как это часто бывает, были посвящены каким-либо проблемам, обратить внимание на которые горожане пытаются с помощью интернета.

Наталья Астахова на своей странице в Facebook призвала чиновников разобраться с трафиком и парковками в центре Севастополя. Понятно, что быстрого и безболезненного решения сейчас никто предложить не может, но и мириться с положением дел, наверное, неправильно.

С тревожной регулярностью в группе «Чёрный список. Севастополь» появляются записи от горожан, которые часами ожидают дома машину скорой помощи. Причины подобной ситуации вряд ли кому-то стоит объяснять, да и вряд ли это как-то поможет людям, лично столкнувшимся с такой ситуацией.

Следующую публикацию в нашей подборке тоже нельзя назвать доброй. На фотографии Веры Репиной виден грузовой автомобиль, который, по словам автора, преспокойно передвигается по древним степям Херсонеса. Посде знакомства с подобными снимками все разговоры об антропогенной нагрузке вызывают только горечь.

Исторической темы в своей публикации коснулся и Джон Барулин. Своим друзьям и подписчикам он напомнил о памятной дате — победе русского флота в Гангутском сражении, состоявшемся 27 июля (7 августа) 1714 года.

Ну а Власта Пидпалая на своей странице в Facebook в очередной раз отметила, насколько переменчива погода в Крыму: ещё вчера ты гулял под палящим солнцем, а сегодня можешь любоваться пасмурным небом и летним дождём.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

3599
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Хипстер
50

Про Скорую:

С 3 по 5 августа ждали скорую,температура 40 !

Так и не приехали.

Кто интересно решает,к кому прислать,а кому и умирать?!

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

чего вы на исполнительное звено жалуетесь? Вы бы посмотрели в каких условиях работаю ребята на скорой.

Про Скорую:С 3 по 5 августа ждали скорую,температура 40 !Так и не приехали.Кто интересно решает,к кому прислать,а кому и умирать?!

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Есть хорошее средство .Приёмная Министерства Здравоохранения РФ! Опробовано! Работает!

Profile picture for user Ocean II
1286

Дочь в субботу вызвала врача на дом. Обещали до 1900 быть. До сих пор идет! Бардак! 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

ожидать скорую - такие мелочи и обыденность!

утром у жены приступ(время непосмотрел, не до этого было), подозрение или апендицит, или камень в почках зашевелился. скорая приехала относительно быстро, отвезли по району в 9-ую больницу. больше часа ждали врача для осмотра - все это время жена корчилась от боли на кушетке приемного покоя. пришел врач, подтвердили камни в почках. после этого жене сделали укол - вроде полегчало. начали оформлять - нет мест! надо везти в 1-ую. транспорт уже вызвали. прождали более 3-х часов - нет свободных машин!

в итоге вызвал такси и своим ходом добрались в 1-ую часам к 3-ем дня. там процедура повторилась - ожидание врача, оформление и т.д.. 

в итоге жену определили в отделение около 5-ти вечера.

вот такие вот пирожки и вот такая медицина....crazy

Profile picture for user Turbos
2752

Виноваты не люди работающие на скорой, а те монстры которые организовали работу скорой, которая по факту работает с жизнями людей, а тут лотырея кому как повезет.

Profile picture for user суржик
5884

to Наталья Астахова:

а че уж ходить далеко?!

проедтесь по ул. Пушкина в рабочий день! эт возле управления МВД. жоповозы всех марок и рангов от пл Суворова до перекрестка с В.Кучера, да еще и кусочек возле СДМФ захватили. паркуют и на тротуаре и вторым рядом на дороге!

троллейбуссы едва умудряются втиснутся в проезд с пл Суворова, причем частенько чиркая корпусом по бордюру - грохот в салоне показательный!

если возле УМВД не могут(не хотят) навести орядок, то что уж говорить об остальном городе?crazy 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Да уж! Скорых - машин и врачей на 100 000 населения, а чиновничьей.. .на 5 миллионов населения, а то и большеcrazy.

Ну вот понятно пробки в час пик, а вот кто в огромных количествах ездит и стоит в пробках на частных авто целыми днями и не только в час пик....? Чем эти люди все занимаются?  Да ещё на таких иномарках!

Интересно у нас, что бизнес бурными темпами пошёл? Или ещё какие производства, что такое бурное движение, когда надо бы вроде быть на работе.....

Рабочих не хватает, скорых не хватает, на пенсии и зарплаты тоже не хватает, а вот на что ж хватает?

Вот тут Форпост исписался прямо как много денег выделяется на каждого больного, однако выделяется и доходит - это разные вещи, даже противоположные в данном случае. 

Profile picture for user Андрей Юрист
95

На Пушкина прямо на тротуаре паркуются работники суда

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

 

На самом деле ситуация страшная со скорыми. Вызывали неделю назад, прождали почти четыре часа. По телефону нервный голос сказал , что вызовы обрабатываются с задержкой в сутки. Прибывшие врачи подтвердили, что не справляются. К ним вопросов нет. Вопрос к прогнившей системе здравоохранения города федерального значения. 

Развозжаев, вы в своём уме???? Вы не хотите расшевелить это дно и что-то сделать с этим??? Ведь от этого зависят жизни людей. Никуда не денутся ваши Хрустальные кластеры с квартирами вашего босса и оперой . 

Зайдите в первую гор в приёмное, посетите лор отделение с тараканами , туалетом  , который убирали последний раз при незалежной и обшарпанными стенами. Спросите у работников скорой как они себя чувствуют работая в таком режиме. 

Делайте с этим что-нибудь!

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Прокатилась по центру.

 to Наталья Астахова: а в троллейбусе, например, или пешочком? Может быть тогда на тротуаре, перед входом в Морскую библиотеку, на полкопейки больше места проходящим бы досталось.

... хотя о чем я - Вы-то прокатились по центру исключительно ради дела.

 А вот за каким чертом там же прокатились все остальные?

Profile picture for user Ангал
1694

 Идет естественный отбор.  Делают так, чтобы  народу стало меньше, тогда и скорых и врачей будет достаточно. 

 На самом деле ситуация страшная со скорыми. Вопрос к прогнившей системе здравоохранения города федерального значения. Развозжаев, вы в своём уме???? Вы не хотите расшевелить это дно и что-то сделать с этим??? Ведь от этого зависят жизни людей.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

У "скорой" хватает машин. Не хватает водителей и укомплектованных бригад. Все, кто кричит о том, какие врачи плохие, хоть разок бы взяли и подежурили совместно с бригадой. Кстати, неплохо было бы ввести подобную практику

 

to Хипстер:  наверное, сперва диспетчер вас опросил о симптоматике, и убедившись в том, что это не ковид, либо что опасности для жизни нет, просто подумал, что у людей хватит мозгов сделать влажное обертывание и принять парацетамол для снижения температуры тела

Profile picture for user CyMpak
260

Скорая, в современном мире, это "такси от дома до больницы" в задачи которой входит Довезти Живого пациента.

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

Водоросли волной намыло, снова их, и весь остальной мусор вместе с ними, в море сгребают тракторами. Потрясающя чистка пляжа. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
463

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3460