Новости Севастополя

СевСети #1292. Грузовиком по руинам, ожидание скорой и севастопольская погода

Большинство публикаций сегодня были посвящены городским проблемам.

Служба новостей ForPost

Хмурый понедельник сегодня отразился не только на жителях Севастополя, но и на их публикациях в социальных сетях. Большинство из них, как это часто бывает, были посвящены каким-либо проблемам, обратить внимание на которые горожане пытаются с помощью интернета.

Наталья Астахова на своей странице в Facebook призвала чиновников разобраться с трафиком и парковками в центре Севастополя. Понятно, что быстрого и безболезненного решения сейчас никто предложить не может, но и мириться с положением дел, наверное, неправильно.

С тревожной регулярностью в группе «Чёрный список. Севастополь» появляются записи от горожан, которые часами ожидают дома машину скорой помощи. Причины подобной ситуации вряд ли кому-то стоит объяснять, да и вряд ли это как-то поможет людям, лично столкнувшимся с такой ситуацией.

Следующую публикацию в нашей подборке тоже нельзя назвать доброй. На фотографии Веры Репиной виден грузовой автомобиль, который, по словам автора, преспокойно передвигается по древним степям Херсонеса. Посде знакомства с подобными снимками все разговоры об антропогенной нагрузке вызывают только горечь.

Исторической темы в своей публикации коснулся и Джон Барулин. Своим друзьям и подписчикам он напомнил о памятной дате — победе русского флота в Гангутском сражении, состоявшемся 27 июля (7 августа) 1714 года.

Ну а Власта Пидпалая на своей странице в Facebook в очередной раз отметила, насколько переменчива погода в Крыму: ещё вчера ты гулял под палящим солнцем, а сегодня можешь любоваться пасмурным небом и летним дождём.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

3616
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Хипстер
55
Хипстер

Про Скорую:

С 3 по 5 августа ждали скорую,температура 40 !

Так и не приехали.

Кто интересно решает,к кому прислать,а кому и умирать?!

Miha Miha
404
Miha Miha

чего вы на исполнительное звено жалуетесь? Вы бы посмотрели в каких условиях работаю ребята на скорой.

Про Скорую:С 3 по 5 августа ждали скорую,температура 40 !Так и не приехали.Кто интересно решает,к кому прислать,а кому и умирать?!

 

Маклюра
2665
Маклюра

Есть хорошее средство .Приёмная Министерства Здравоохранения РФ! Опробовано! Работает!

Ocean II
1318
Ocean II

Дочь в субботу вызвала врача на дом. Обещали до 1900 быть. До сих пор идет! Бардак! 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

ожидать скорую - такие мелочи и обыденность!

утром у жены приступ(время непосмотрел, не до этого было), подозрение или апендицит, или камень в почках зашевелился. скорая приехала относительно быстро, отвезли по району в 9-ую больницу. больше часа ждали врача для осмотра - все это время жена корчилась от боли на кушетке приемного покоя. пришел врач, подтвердили камни в почках. после этого жене сделали укол - вроде полегчало. начали оформлять - нет мест! надо везти в 1-ую. транспорт уже вызвали. прождали более 3-х часов - нет свободных машин!

в итоге вызвал такси и своим ходом добрались в 1-ую часам к 3-ем дня. там процедура повторилась - ожидание врача, оформление и т.д.. 

в итоге жену определили в отделение около 5-ти вечера.

вот такие вот пирожки и вот такая медицина....crazy

Turbos
3386
Turbos

Виноваты не люди работающие на скорой, а те монстры которые организовали работу скорой, которая по факту работает с жизнями людей, а тут лотырея кому как повезет.

суржик
6859
суржик

to Наталья Астахова:

а че уж ходить далеко?!

проедтесь по ул. Пушкина в рабочий день! эт возле управления МВД. жоповозы всех марок и рангов от пл Суворова до перекрестка с В.Кучера, да еще и кусочек возле СДМФ захватили. паркуют и на тротуаре и вторым рядом на дороге!

троллейбуссы едва умудряются втиснутся в проезд с пл Суворова, причем частенько чиркая корпусом по бордюру - грохот в салоне показательный!

если возле УМВД не могут(не хотят) навести орядок, то что уж говорить об остальном городе?crazy 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да уж! Скорых - машин и врачей на 100 000 населения, а чиновничьей.. .на 5 миллионов населения, а то и большеcrazy.

Ну вот понятно пробки в час пик, а вот кто в огромных количествах ездит и стоит в пробках на частных авто целыми днями и не только в час пик....? Чем эти люди все занимаются?  Да ещё на таких иномарках!

Интересно у нас, что бизнес бурными темпами пошёл? Или ещё какие производства, что такое бурное движение, когда надо бы вроде быть на работе.....

Рабочих не хватает, скорых не хватает, на пенсии и зарплаты тоже не хватает, а вот на что ж хватает?

Вот тут Форпост исписался прямо как много денег выделяется на каждого больного, однако выделяется и доходит - это разные вещи, даже противоположные в данном случае. 

Good girl
81
Good girl

А где все-таки эвакуаторы?

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

На Пушкина прямо на тротуаре паркуются работники суда

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

 

На самом деле ситуация страшная со скорыми. Вызывали неделю назад, прождали почти четыре часа. По телефону нервный голос сказал , что вызовы обрабатываются с задержкой в сутки. Прибывшие врачи подтвердили, что не справляются. К ним вопросов нет. Вопрос к прогнившей системе здравоохранения города федерального значения. 

Развозжаев, вы в своём уме???? Вы не хотите расшевелить это дно и что-то сделать с этим??? Ведь от этого зависят жизни людей. Никуда не денутся ваши Хрустальные кластеры с квартирами вашего босса и оперой . 

Зайдите в первую гор в приёмное, посетите лор отделение с тараканами , туалетом  , который убирали последний раз при незалежной и обшарпанными стенами. Спросите у работников скорой как они себя чувствуют работая в таком режиме. 

Делайте с этим что-нибудь!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Прокатилась по центру.

 to Наталья Астахова: а в троллейбусе, например, или пешочком? Может быть тогда на тротуаре, перед входом в Морскую библиотеку, на полкопейки больше места проходящим бы досталось.

... хотя о чем я - Вы-то прокатились по центру исключительно ради дела.

 А вот за каким чертом там же прокатились все остальные?

CyMpak
310
CyMpak

Скорая, в современном мире, это "такси от дома до больницы" в задачи которой входит Довезти Живого пациента.

Kin Bess
89
Kin Bess

Водоросли волной намыло, снова их, и весь остальной мусор вместе с ними, в море сгребают тракторами. Потрясающя чистка пляжа. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
987

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
1982

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
2560

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
6049

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1734

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
2831
Туризм

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
238

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1122

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8717

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35221

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
969

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3445