Севастополь

СевСети #1279. Вертолеты над Севастополем, «труп» автомобиля и покраска памятника

В социальных сетях сегодня было много спорных и необычных публикаций.

СевСети #1279. Вертолеты над Севастополем, «труп» автомобиля и покраска памятника

Севастопольцы в социальных сетях сегодня делились яркими фотографиями и поднимали дискуссионные вопросы. Самые интересные публикации традиционно вошли нашу подборку.

Один из подписчиков группы «Подслушано в Севастополе» провёл сегодняшнее утро на побережье, наблюдая за пролетающими вертолётами. Примечательно, что подобная картина его совсем не удивила – фотографию он сопроводил словами: «Доброе утро по-севастопольски».

Ещё несколькими интересными кадрами на своей странице в Facebook поделился Всеволод Радченко. На пляже у мыса Фиолент севастополец сфотографировал белый Mercedes, который покоится здесь уже второй год.

«А в Севастополе посреди Днепровского моста выросло дерево! Акация уже около 1,5 метра высотой», – написала на своей странице «Вконтакте» Власта Ненашева и призвала ответственные службы обратить своё внимание на ситуацию.

Силы коммунальщиков сейчас сконцентрированы на подготовке к надвигающемуся на Севастополь ливню. Особое внимание специалисты «Водоканала» уделяют прочистке ливневых канализаций – обещают, что все проблемные места будут на контроле специалистов.

Одной из самых обсуждаемых публикаций уходящего дня стала запись Светланы Косиновой в Facebook. Пользователи рассуждали: по какой причине мужчина, проживающий в историческом доме в самом центре Севастополя, решил частично покрасить колонну?

Часть комментаторов подобный поступок резко осудила, написав, что с охраняемыми объектами так поступать нельзя. Однако некоторые пользователи заметили, что историческим домам и их фасадам ответственные лица не уделяют должного внимания, поэтому простые севастопольцы берут инициативу в свои руки.

А как вы относитесь к подобным инициативам? Напишите своё мнение в комментариях и не забывайте, что ваша запись тоже может стать частью нашей подборки. Но чтобы мы её не пропустили – обязательно поставьте хэштег #СевСети.

Олег Турчанович

4183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

По моему проблема не в покрашенной в Белый цвет колонне, в выкрашенной в непонятный цвет внутренности балкона. 

Profile picture for user смерч
4024

В Крыму ситуация с распространением коронавируса остается тревожной -- на этой неделе в регионе фиксируются новые антирекорды роста заболеваемости COVID-19 и летальных исходов. В связи с этим правительство республики допускает введение новых ограничительных мер, а также возможное закрытие туристического сезона. Темпы вакцинации же, как сообщает местный Минздрав, пока не удается нарастить из-за небольших поставок вакцины.

ДАВНО ПОРА!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

На ул.Ленина напротив Сбербанка был единственный в городе нетроннутый вандалами портик - образец соразмерного ордера..глаз радовал непревзойдённой красотой! (13 - летние дети под руководством 14-летнего прораба восстанавливали город по античным канонам). Увы ...год назад такой же "куркуль" его закрасил побелкой. Глазам более нечему радоваться в городе - герое, городе - памятнике! Вандалы, куркули, рукожопы....как тараканы из всех щелей необозримой гавани!

Только что портал "Расстрельной штольни" изуродовали!

Видимо так понаехи отметили шабаш  80-летия начала войны в Севастополе....

Profile picture for user Йоланда
3613

to Tatiana Erodska: Балкон пренадлежит владельцам квартиры,в какой захотели в тот и покрасили.  Почему никто не возмущается ,что в том же центре на ул. Б. Морской дома(белокаменные) которые надо было просто почистить,при "ремонте" отделали "короедом" и покрасили в желтый?  На фото люди фасад не трогали.они покрасили внутри свой балкон.

Profile picture for user Шато
1351

Хотелось бы поинтересоваться у Косиновой насчет куркулизма,а будку Итальянское мороженное у входа в редакцию убрали?

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to Мария Рожкова:  

На фото люди фасад не трогали.они покрасили внутри свой балкон.

Изменили внешний вид дома, что может сказаться вплоть до цены на квартиры соседей и вообще привлекательности здания, не говорю уже о внешнем виде здания и всей улицы. Категорически нельзя даже оконные рамы с внешней стороны красить в иной цвет чем определил архитектор в проекте здания.

Profile picture for user streletz
207

Вот и перечислили все улицы, где еще остались ливневки. С остальными ливневками ударно разобрались при ремонте улиц))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3488