чт, 17/06/2021 - 20:00

Севсети # 1255. Плавающая Керчь, кошка-охранник и бассейн на Хрустальном

Редкий день, когда севастопольцам были интереснее дела соседей.

Событием дня в севастопольском и крымском сегментах соцсетей сегодня стала затопленная Керчь — кажется, не написал об этом только ленивый. И это понятно: не каждый день в Крыму целые улицы под воду уходят. Правда, и тут неунывающие севастопольцы нашли, над чем посмеяться.

Павел Ильинский не преминул вспомнить, что вообще-то в Крыму воды не хватает. В свете последних событий, звучит это весьма двусмысленно.

Добавили трагикомизма ситуации кадры передвигающегося по городу на лодке главы республики Сергея Аксёнова, за которым вплавь добирались несколько человек. Севастопольцы тут же выдвинули разные версии того, кто бы это мог быть и зачем они преследуют главу Крыма.

Отметим: позже Сергей Аксёнов сообщил, что это было обычное сопровождение профессиональных спасателей. Но в МЧС эту версию не поддержали.

Тем временем на пляже «Хрустальный» в Севастополе, где регулярно штормом смывает тротуарную плитку, появился бассейн. Новшество вызвало немало вопросов: будет он для дельфинов или для людей, платным или бесплатным. Ответов пока нет, но уже интересно.

Жителей Казачьей бухты неприятно удивил очередной забор в районе Голубой бухты. Во-первых, людям не совсем понятно его предназначение. Во-вторых, они опасаются за расположенные рядом гаражи — не пойдут ли они под снос.

А вот Александр Горбунов явно знает, как защитить своё имущество. Для этого ему даже не нужны какие-то технические средства, достаточно кота.

Сложную загадку современным школьникам задал Владимир Семёнов. Предложив им назвать то, что изображено на фото, он никак не ожидал услышать в ответ, что это набор медицинских инструментов.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, не забывайте отмечать его хештэгом #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: