Севастополь

СевCети #1371. Символичные дни и Севастополь в картинках

Рабочая неделя только началась, а севастопольцев уже потянуло на философское настроение и абстрактные размышления.

СевCети #1371. Символичные дни и Севастополь в картинках

В одной строке и лаконичной картинке о погоде и настроении сегодняшнего дня в Севастополе рассказала журналист Маргарита Пронина. Ветрено, тепло, пасмурно и сонно.

Одной картинкой удалось показать образ нашего города и  авторам паблика «Архитектура Севастополя». В соединении на одном кадре двух архитектурных объектов фактически представлено вчера и сегодня Севастополя в их широком понимании.

Павел Ильинский поздравил всех причастных с началом Рождественского поста — не самого строгого из четырех многодневных постов церковного года.

Тем временем для тех, кто не придерживается христианских традиций, севастопольские рестораторы подготовили настоящий праздник живота — гастротест «Крым на тарелке». Гости фестиваля смогут вернутся или окунуться, в зависимости от возраста, в атмосферу Советского Союза в ее кулинарном проявлении.

Все не просто так в этом мире. Вот и Валерий Васюнин считает, что символичными являются даже дни недели. Например, понедельник — символ обязанностей, а не просто день тяжелый, а пятница — символ свободы, а не банальный повод выпить. Собственно, по тому, какой день недели человеку больше по душе, о нем можно многое сказать.

Владимир Александров, вдохновившись успехами коллеги-художника, решил попробовать свои силы в изобразительном искусстве. Если вы думаете, что на картинке ниже просто не открылось изображение, то это не так — это картина «Солнце ночью», до боли напоминающяя самое обсуждаемое произведение супрематизма.

В продолжение темы севастопольских картинок — работа фотографа Юлии Блоцкой с изображением Памятника Затопленным кораблям приняла участие в выставке на Всероссийском форуме ЦСКА в Москве, украсив стенд севастопольского филиала клуба.

А Лариса Петренко настолько впечатлилась осенней премьерой Театра юного зрителя «Женитьба Бальзаминова» и талантом исполнительницы одной из главных ролей Ирины Демидкиной, что посвятила этому пост в соцсети. Надо отметить, что фото сцены из спектакля не менее красноречиво подтверждает слова автора поста. 

А мы желаем вам продуктивной рабочей недели и не менее ярких впечатлений, о которых вам непременно захочется поведать в соцсетях. Только не забывайте помечать свои посты хештэгом #севсети, чтобы они попали в наш ежедневный обзор всего самого интересного и резонансного в соцсетях.

Полина Ласькова

Фото из группы «Архитектура Севастополя» из Facebook

1326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
646

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
757

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32262

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2357

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12401