пт, 30/07/2021 - 16:37

Севастополю выделили еще 2 миллиарда из бюджета России

Это должно сбалансировать городской бюджет.

2 миллиарда рублей дополнительно выделены на обеспечение сбалансированности бюджета Севастополя. Решение принято сегодня на заседании  Правительства России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Средства пойдут в том числе на оплату труда работников здравоохранения и ряд других необходимых расходов», - подчеркнул премьер-министр Российской Федерации. 

Также на заседании Правительства шла речь об усовершенствовании работы свободной экономической зоны, которая действует в Крыму и в Севастополе.

«Увеличим минимальный порог капиталовложений, необходимый для реализации инвестиционного проекта на территории свободной экономической зоны в этих регионах. Для малого и среднего бизнеса он составит не менее 6 млн рублей. Для остальных – 60 млн в первые три года работы. Также введём обязательный мониторинг выполнения предпринимателями условий договора», - отметил Михаил Мишустин.

Читайте по теме: Севастополю продлили льготы до 2039 года

По мнению председателя Правительства, эти шаги позволят привлечь в регионы более крупные инвестиции, повысить оперативность принятия решений по приоритетам развития и будут способствовать достижению целей и задач, которые содержатся в государственной программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

Теги:
Читайте также: