Новости Севастополя

Севастопольскому бизнесу готовят «дорогую ложку к обеду»

Это поможет предпринимателям восстановиться после коронавируса.

Служба новостей ForPost

Севастополю выделили 1 млрд 100 млн федеральных рублей для поддержки бизнеса. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании городского правительства.

Эти средства предназначены для тех предпринимателей, чьи виды деятельности (КВЭДы) не вошли в федеральный перечень сфер, наиболее пострадавших от противокоронавирусных мер.

«По сути, по поручению президента Севастополю оказана такая беспрецендентная мера поддержки», – сказал Михаил Развожаев.

Глава города отметил, что эти деньги помогут пережить предпринимателям период восстановления, и поручил не затягивать с администрированием распределения этих средств.

«Сейчас это будет такая дорога ложка к тому самому обеду», – сказал Михаил Развожаев.

Саша Ахтемко

 

 

2826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

За такую "ложку к обеду" предприниматели Севастополя просто обязаны будут отблагодарить М.Развожаева на губернаторских выборах в сентябе-месяце...

March63
831
March63

А поконкретнее?

Справедливый_кот
4918
Справедливый_кот

половина денег уже наверно  украли?

Sinegry
328
Sinegry

А как насчет открытости списка кому-сколько?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to А за то честно:  

Пройдут мимо. Предприниматели с КВЭД четырёхзначными получили средства, а такие же виды деятельности, но с трёхзначным номером оплачивают всё по полной, хотя не работали так же как все, и по полной налоги платят. Надурили их

 Возмущение Ваше правильное, только не "надурили", а никто не хочет признавать очевидную "ошибку", которую во время руководства М.Мишустина совершило ФНС РФ при выполнении работ по введению в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД 2. Изменение кодов проводилось в автоматическом режиме с 11.07.2016 по 1.01.2017. В нарушение статьи 13.11 КоАП РФ и статьи 6 Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных" внесение изменений в реестр предпринимателей (ЕГРИП) прошло без предупреждения и при полном незнании самих субъектов персональных данных.

Все предприниматели, регистрировавшиеся с начала июля 16-го сами написали себе правильные коды. А ФНС "пеняет" на Минэкономразвития, прописавший им "ключи", и на нас, предпринимателей, не удосужившихся посмотреть на сайте ФНС и Минэка информацию о проводившейся замене кодов. 

Профсоюз микробизнеса более 2-х месяцев назад 5,6 мая направил в Правительство РФ обращение с предложением принять постановление об исправлении кодов и признания их действующими с 1 марта. Одновременно направили обращение к Президенту России и Б.Титову о поддержке нашего обращения. Через неделю, не дождавшись результата, направили обращение в Госдуму. Пока "на верху" готовили отписки, а не решения, профсоюз собрал документы и направил Иск в Арбитражный суд Севастополя. В настоящее время решается вопрос о принятии дела к рассмотрению. Как только иск будет принят, до вынесения решения судом в число подзащитных профсоюзом смогут войти все предприниматели Севастополя, и Вы в том числе, столкнувшиеся с отказом выплаты субсидии в связи с присвоением подкласса 47.8 вместо кода 47.82, 47.89.

Вы могли бы эту информацию получить на Форпосте в интервью или Реакторе, если бы руководство пожелало бы пригласить наших представителей. Да только здесь другие интересы, "проблемы индейцев шерифа не беспокоят".sorry 

  

 



 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Уважаемый Михаил Владимирович!

Скажите пожалуйста, где Вы берете экономических гениев составляющих положения о выдаче субсидий, выделенных Севастополю из Федерального бюджета?

Вам мало "нагоняя", устроенного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным за "мелочность и экономичность" при выплате по 200 рублей севастопольским медикам, работавшим с больными короновирусом?

В каком Постановлении Правительства Российской Федерации есть, введенные в Приложении 1 и 2 ограничения в выплате субсидий наемным работникам из-за недостаточных платежей работодателей?

Вы, кандидат в губернаторы Севастополя, кого наказать этим хотите - Работодателя!!!!?

Нет, Михаил Развожаев, глава севастопольского Регионального отделения Всероссийской Политической Патрии "Единая Россия", Вы в-первую очередь наказываете человека труда - наемного работника, который добросовестно находился на самоизоляции и надеялся на получение субсидии, обещанной Президентом России Владимиром Путиным!

Год назад Вы мне рассказали анекдот со смыслом, что не все так быстро делается. Позвольте теперь поделиться детским анекдотом про индейцев, подчеркивающих способность только бледнолицого брата дважды наступать на одни и те же грабли. Чтобы Правительству Севастополя в вопросах экономики "не ходить по граблям", профсоюз микробизнеса в неоднократных обращениях к Вам и заместителям предложил ввести представителя профсоюза в экономический блок Оперативного штаба, потому что те, кого Вы туда ввели, ничем, кроме своих личных бизнес-интересов никогда не занимались и изменений в налоговое законодательство в пользу неограниченного числа предпринимателей не вносили.

В связи с изложенным, позвольте Вам рекомендовать отмену п.п. 8 п. 2.1. в Приложении 2 и Приложении 1 к Постановлению Правительства Севастополя от 03.07.2020 № 314-ПП как (в дополнение к приведенным выше обстоятельствам) создающие неравные неконкурентные условия, противоречащие антимономонопольному законодательству.

С уважением,

Председатель профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова (самого представительного общественного бизнес объединения Севастополя),

член общественного совета при Департаменте экономического развития.

      

sahaMF
407
sahaMF

И самое интересное то, что скандал с предыдущими выплатами связан с тем, что людям ФНС автоматом поменяла квэд пару лет назад согласно министерской таблице, тут всё верно, придраться формально не к чему....а перед выплатой никто из чиновников даже не поинтересовался почему ее а нашем городе получат всего условно десять человек.... теперь все исправили, но люди пролетели, грустно как-то (((

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to sahaMF:  ошибаетесь​

 ФНС автоматом поменяла квэд пару лет назад согласно министерской таблице, тут всё верно, придраться формально не к чему.

 

У профсоюза в Исковом заявлении железобетонная позиция, которую обеспечивает Федеральное законодательство. Повторно цитирую -

Изменение кодов проводилось в автоматическом режиме в нарушение статьи 13.11 КоАП РФ и статьи 6 Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных" внесение изменений в реестр предпринимателей (ЕГРИП) прошло без предупреждения и при полном незнании самих субъектов персональных данных.

  Тех кто думает, что Севастопольский профсоюз микробизнеса только учится звщищать свои права, глубоко разочарую: - В отличие от нас, именно Вы в детских штанишках, начинаете заниматься экономикой города. Потому что мы этой работой занимаемся постоянно на протяжении более 25 лет, причем во втором государстве. И делаем это настолько успешно, что по нашим аналитическим материалам пишутся и защищаются ученые степени в области экономики.  

Главное за день

Суд не стал арестовывать счета подрядчика «огурца» на 1,2 млрд рублей

А власти считают, что возврата денег в бюджет Севастополя без этого не добиться.
21/05/2026 14:01
58

Один кофейный ларёк обнуляет все слова о порядке в Севастополе

Как без магии раздвинуть городское пространство (и «подвинуть» пандус для колясок).
21/05/2026 13:02
780

Севастопольцы опять оказались политически активными

Число заявившихся на праймериз партии власти в нашем городе нестандартно велико.
21/05/2026 08:00
1148

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
6044

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
1295

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
6239
Туризм

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
351

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
4802

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2811

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2667

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2467