Новости Севастополя

Севастопольскому бизнесу готовят «дорогую ложку к обеду»

Это поможет предпринимателям восстановиться после коронавируса.

Служба новостей ForPost

Севастополю выделили 1 млрд 100 млн федеральных рублей для поддержки бизнеса. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании городского правительства.

Эти средства предназначены для тех предпринимателей, чьи виды деятельности (КВЭДы) не вошли в федеральный перечень сфер, наиболее пострадавших от противокоронавирусных мер.

«По сути, по поручению президента Севастополю оказана такая беспрецендентная мера поддержки», – сказал Михаил Развожаев.

Глава города отметил, что эти деньги помогут пережить предпринимателям период восстановления, и поручил не затягивать с администрированием распределения этих средств.

«Сейчас это будет такая дорога ложка к тому самому обеду», – сказал Михаил Развожаев.

Саша Ахтемко

 

 

2828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

За такую "ложку к обеду" предприниматели Севастополя просто обязаны будут отблагодарить М.Развожаева на губернаторских выборах в сентябе-месяце...

March63
833
March63

А поконкретнее?

Справедливый_кот
5164
Справедливый_кот

половина денег уже наверно  украли?

Sinegry
328
Sinegry

А как насчет открытости списка кому-сколько?

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to А за то честно:  

Пройдут мимо. Предприниматели с КВЭД четырёхзначными получили средства, а такие же виды деятельности, но с трёхзначным номером оплачивают всё по полной, хотя не работали так же как все, и по полной налоги платят. Надурили их

 Возмущение Ваше правильное, только не "надурили", а никто не хочет признавать очевидную "ошибку", которую во время руководства М.Мишустина совершило ФНС РФ при выполнении работ по введению в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД 2. Изменение кодов проводилось в автоматическом режиме с 11.07.2016 по 1.01.2017. В нарушение статьи 13.11 КоАП РФ и статьи 6 Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных" внесение изменений в реестр предпринимателей (ЕГРИП) прошло без предупреждения и при полном незнании самих субъектов персональных данных.

Все предприниматели, регистрировавшиеся с начала июля 16-го сами написали себе правильные коды. А ФНС "пеняет" на Минэкономразвития, прописавший им "ключи", и на нас, предпринимателей, не удосужившихся посмотреть на сайте ФНС и Минэка информацию о проводившейся замене кодов. 

Профсоюз микробизнеса более 2-х месяцев назад 5,6 мая направил в Правительство РФ обращение с предложением принять постановление об исправлении кодов и признания их действующими с 1 марта. Одновременно направили обращение к Президенту России и Б.Титову о поддержке нашего обращения. Через неделю, не дождавшись результата, направили обращение в Госдуму. Пока "на верху" готовили отписки, а не решения, профсоюз собрал документы и направил Иск в Арбитражный суд Севастополя. В настоящее время решается вопрос о принятии дела к рассмотрению. Как только иск будет принят, до вынесения решения судом в число подзащитных профсоюзом смогут войти все предприниматели Севастополя, и Вы в том числе, столкнувшиеся с отказом выплаты субсидии в связи с присвоением подкласса 47.8 вместо кода 47.82, 47.89.

Вы могли бы эту информацию получить на Форпосте в интервью или Реакторе, если бы руководство пожелало бы пригласить наших представителей. Да только здесь другие интересы, "проблемы индейцев шерифа не беспокоят".sorry 

  

 



 

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Уважаемый Михаил Владимирович!

Скажите пожалуйста, где Вы берете экономических гениев составляющих положения о выдаче субсидий, выделенных Севастополю из Федерального бюджета?

Вам мало "нагоняя", устроенного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным за "мелочность и экономичность" при выплате по 200 рублей севастопольским медикам, работавшим с больными короновирусом?

В каком Постановлении Правительства Российской Федерации есть, введенные в Приложении 1 и 2 ограничения в выплате субсидий наемным работникам из-за недостаточных платежей работодателей?

Вы, кандидат в губернаторы Севастополя, кого наказать этим хотите - Работодателя!!!!?

Нет, Михаил Развожаев, глава севастопольского Регионального отделения Всероссийской Политической Патрии "Единая Россия", Вы в-первую очередь наказываете человека труда - наемного работника, который добросовестно находился на самоизоляции и надеялся на получение субсидии, обещанной Президентом России Владимиром Путиным!

Год назад Вы мне рассказали анекдот со смыслом, что не все так быстро делается. Позвольте теперь поделиться детским анекдотом про индейцев, подчеркивающих способность только бледнолицого брата дважды наступать на одни и те же грабли. Чтобы Правительству Севастополя в вопросах экономики "не ходить по граблям", профсоюз микробизнеса в неоднократных обращениях к Вам и заместителям предложил ввести представителя профсоюза в экономический блок Оперативного штаба, потому что те, кого Вы туда ввели, ничем, кроме своих личных бизнес-интересов никогда не занимались и изменений в налоговое законодательство в пользу неограниченного числа предпринимателей не вносили.

В связи с изложенным, позвольте Вам рекомендовать отмену п.п. 8 п. 2.1. в Приложении 2 и Приложении 1 к Постановлению Правительства Севастополя от 03.07.2020 № 314-ПП как (в дополнение к приведенным выше обстоятельствам) создающие неравные неконкурентные условия, противоречащие антимономонопольному законодательству.

С уважением,

Председатель профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова (самого представительного общественного бизнес объединения Севастополя),

член общественного совета при Департаменте экономического развития.

      

sahaMF
407
sahaMF

И самое интересное то, что скандал с предыдущими выплатами связан с тем, что людям ФНС автоматом поменяла квэд пару лет назад согласно министерской таблице, тут всё верно, придраться формально не к чему....а перед выплатой никто из чиновников даже не поинтересовался почему ее а нашем городе получат всего условно десять человек.... теперь все исправили, но люди пролетели, грустно как-то (((

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to sahaMF:  ошибаетесь​

 ФНС автоматом поменяла квэд пару лет назад согласно министерской таблице, тут всё верно, придраться формально не к чему.

 

У профсоюза в Исковом заявлении железобетонная позиция, которую обеспечивает Федеральное законодательство. Повторно цитирую -

Изменение кодов проводилось в автоматическом режиме в нарушение статьи 13.11 КоАП РФ и статьи 6 Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных" внесение изменений в реестр предпринимателей (ЕГРИП) прошло без предупреждения и при полном незнании самих субъектов персональных данных.

  Тех кто думает, что Севастопольский профсоюз микробизнеса только учится звщищать свои права, глубоко разочарую: - В отличие от нас, именно Вы в детских штанишках, начинаете заниматься экономикой города. Потому что мы этой работой занимаемся постоянно на протяжении более 25 лет, причем во втором государстве. И делаем это настолько успешно, что по нашим аналитическим материалам пишутся и защищаются ученые степени в области экономики.  

Главное за день

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
215

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
5501

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
1812

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8215

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
3037
Туризм

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
109

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2078

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2164

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7336

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21649

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
2000