Севастополь

Севастопольское следствие назвало предварительную причину страшного пожара в Каче

Пожар тушило более 130 человек и 40 единиц техники.

Севастопольское следствие назвало предварительную причину страшного пожара в Каче
Фото:
МЧС

Предположительная причина взрыва в многоэтажном доме поселка Кача — неисправность газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского управления Следкома России, не уточняя, о каком оборудовании идёт речь — обнаруженных в квартире газовых баллонах или же о внутриквартирных сетях централизованного газоснабжения.

В ПАО «Севастопольгаз» опровергли предположение жителей Качи, что квартира злоупотребляющего алкоголем мужчины была отключена от газоснабжения за неуплату. Причина нахождения в квартире газовых баллонов выясняется. Сейчас следователи ведут опрос соседей и знакомых погибшего, устанавливая его образ жизни.

Как сообщал ForPost, пожар случился утром 20 августа. Сигнал о нём поступил на пульт спасателей в 7:20. По словам очевидцев, ему предшествовал взрыв. Прибыв на место, пожарные увидели вырывавшиеся из окна на пятом этаже огонь и дым, поднявшись наверх — погибшего в этом происшествии 41-летнего хозяина квартиры.

«Из квартиры было вынесено два баллона с пропаном, целостность которых не нарушена», — сообщил начальник ГУ МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов.

Площадь пожара в трёхкомнатной квартире составила 60 кв. м. Была угроза распространения пожара на соседние квартиры. Срочно были эвакуированы 46 человек, в том числе 12 детей.

Пожару был присвоен повышенный ранг опасности. Тушили его до 9:40.

«Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано от севастопольской территориальной подсистемы РСЧС — 88 человек и 31 единица техники, от МЧС России — 43 человека и 11 единиц техники», — сообщают спасатели.

Саша Ахтемко

 

Фото и видео: ГУ МЧС по г. Севастополю

9016
Севастопольское следствие назвало предварительную причину страшного пожара в Каче
Севастопольское следствие назвало предварительную причину страшного пожара в Каче
Севастопольское следствие назвало предварительную причину страшного пожара в Каче
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

ВРИО вперед к ИО! 

Очередной заработок газовщиков..готовим кошельки! Ну, как-то так

Profile picture for user Врубель
558

Если

пожару предшествовал взрыв,

спасатели вытащили два газовых баллона (без утечки, без повреждений),

газ природный не отключен, долгов нет,

хозяин - запойный алкоголик,

то - версия: утечка газа, накопление, искра (свет включил утром - в туалете) - взрыв, пожар. Утечка могла произойти из газового оборудования (залил на плите горелку, защита не сработала, сам был в отключке) и из эвакуированных баллонов (их обмылили, но один из них мог быть уже пустой).

Profile picture for user Denzo
1763

Дичь. Весь начальственный "бомонд" слетелся зафиксировать свою нужность на камеру.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Denzo:  

Дичь. 

 А отчего так плохо? Или если Губернатор Запупинска приехал на место взрыва бытового газа с пострадавшими-это хорошо, а..вот если Развожаев..- дичь?

Profile picture for user Звездец
351

видно что квартира нормальная с не старым вроде как ремонтом была, откуда у запойного как говорят алкоголика столько денег.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Не повод ли задуматься-насколько баллонный газ опаснее природного! Так почему остановлены работы по газификации при 99% готовности некоторых домов в Инкермане? 

Profile picture for user Топотушка
2464

Вместо того , чтобы принудительно лечить психически нездоровых или запойных алкоголиков - повысят плату за проверку газового оборудования для всех жителей.

Profile picture for user Метель
226

to Звездец:  Согласна - квартира с недавним хорошим ремонтом - и люстра, и батареи, и санузел - всё говорит о  том, что владелец не был запойным алкоголиком. Может в этот день крепко выпил? И, конечно, удивляет КОЛИЧЕСТВО слетевшихся чиновников - они разве не знают, что их присутствие обычно тормозит работы - все бегают вокруг них вместо реальных дел?

Profile picture for user Лайк
30

Пожар тушило более 130 человек и 40 единиц техники.

Почему не задействовали пожарную авиацию? 

Можно было проложить рельсы к очагу возгарания и привлечь к тушению пожарный поезд...

 

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Да он наверно и сам не знает. Столько проблем в городе, а он ерундой страдает. Ну что, что-то интересное увидел, доволен?!! Каждое действие руководителя такого уровня обязано порождать массу указаний и требований, а не просто констатация факта и личное присутствие. 

С враньём уже разобрался со скорой, можно дальше топать

 

to Veteran:  и что он вообще там делал. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Наш Двор:  

    А отчего так плохо? Или если Губернатор Запупинска приехал на место взрыва бытового газа с пострадавшими-это хорошо, а..вот если Развожаев..- дичь?

 Вы точно знаете, как обстоят дела в славном городе Запупинске? 

Я вот не знаю, потому не могу судить, хорошо это или плохо будет, если запупинский губернатор (или мэр) приедет на место взрыва. 

Если в Запупинске  уже решены все насущные проблемы и его градоначальник сидит в своем кабинете, скучая, поковыривая в носу и придумывая, чтобы еще такого нужного и полезного свершить во благо вверенного его попечению населенного пункта, то почему бы ему не смотаться поглазеть на пожар в отдаленном районе города, раз уж такая оказия?



Если же у него еще осталось несколько неподписанных бумажек и неотдрюченный провинившийся чиновник, пусть лучше занимается своими делами. Пожарные и следаки их за него не сделают, а дом потушить и установить причину взрыва смогут и без него. И даже лучше. 

Если же ему любопытственно будет узнать результаты следствия, но при этом очень неудобно вызывать следователя к себе в кабинет biggrin, можно наведаться к нему (или его начальству) на работу - всяко ближе и меньше времени займёт.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Редкий моливдовул:  

Раз 25, не по собственному желанию, пересматривал "Чапаева' ! На картошке там научили..где кто когда..и почему! Классика! Партийная школа не умерла! Кабинет, следователь, их мнения...Еси б не явился..почему?ЧС! Явился!?...почему без шляпы?! Народу всгда плохо!

ну,. как-то так, чтоб не покруче

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

 

to Редкий моливдовул:   Раз 25, не по собственному желанию, пересматривал "Чапаева' ! На картошке там научили..где кто когда..и почему! Классика! Партийная школа не умерла! Кабинет, следователь, их мнения...Еси б не явился..почему?ЧС! Явился!...почему без шляпы?! А "по горячему" ну,. Как-то так

 На каждый ЧС не набегается. Если он будет, как Ющер, пожары пиНжаком тушить, городом руководить будет некому. 



Так что пусть на чугунке за картиной  боя следит, к командирам вестовых с приказами шлет, а те ему в ответ докладывают о ходе сражения.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Редкий моливдовул:  

Вам бы картошки...правильной. Пользуюсь своей, проверенной, не приподнесенной... В том разница

Profile picture for user Antonioni
417

Слушайте, ну почему же пожар "тушило"??? Пожар ТУШИЛИ 130 человек!!! И это уже далеко не первый раз! Развейте мои сомнения, филологи, если таковые имеются среди комментаторов.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3649

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1224

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1178

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3609