пн, 08/04/2019 - 10:09

Севастопольский турбизнес получил благословление индийских богов

Поможет ли это городу принимать иностранных туристов?

Более 100 представителей турбизнеса и СМИ Индии посетили в прошедшее воскресенье наш город. Делегация приехала в Крым, чтобы оценить перспективы возможного сотрудничества. Гости из Индии прошлись по центру Севастополя, набережной Назукина в Балаклаве, побывали  в Музее фортификационных сооружений и  музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

«Мы видим большой потенциал в развитии туристических отношений между Индией и Севастополем. Архитектура, культура, природа, хорошая еда, улыбающиеся люди с открытыми сердцами – это то, что важно для индийских туристов, и то, что им нравится», – цитирует пресс-служба правительства города слова руководителя делегации, управляющего партнера Русского информационного центра в Индии Пареша Навани.

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он.

По словам губернатора, способствовать развитию отношений между Севастополем и городами Индии сможет организация авиаперелетов на полуостров с транзитной пересадкой в одном из регионов России.

Читайте по теме: Аэропорт Бельбек под Севастополем используют для пассажирских рейсов в Сирию

Также Овсянников предложил рассмотреть развитие туризма в Крыму как общий проект Ассоциации БРИКС и в следующем году провести в Севастополе конференцию на эту тему.

Пареш Навани отметил, что с 2016 года для продвижения России на индийском туристическом рынке существует проект India Friendly, помогающий российским операторам принимать туристов  из Индии. В программу включились Санкт-Петербург, Москва, Казань и Екатеринбург, на очереди – Крым и Севастополь.

Все эти планы закрепили меморандумом о сотрудничестве управления культуры Севастополя и Русского информационного центра и индийской  национальной церемонией благословения на начало дела.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

 

 

 

Читайте также: