Лента новостей

Севастополь

11037
32

Севастопольский политик Иван Ермаков попал в ДТП с мотоциклом

Мотоциклист отправлен в больницу.
ForPost - Новости : Севастопольский политик Иван Ермаков попал в ДТП с мотоциклом
Фото: Владислав Ищенко

Столкновение мотоцикла и автомобиля известного севастопольского политика и общественного деятеля Ивана Федосовича Ермакова произошло сегодня на улице Хрусталёва.

Как рассказал ForPost проезжавший там Владислав Ищенко, ДТП случилось приблизительно в 11.15. По его словам, мотоциклист ехал прямо по главной со стороны ГАИ в сторону 5-го километра, а автомобиль, судя по всему, разворачивался в кармане у воинской части.

«Мотоцикл лежал на боку. У мотоциклиста, похоже, перелом - он сидел в сознании, но его забирала скорая, что-то с ногой. К тому моменту полиции еще не было», - рассказал он.

Иван Ермаков подтвердил ForPost факт столкновения с мотоциклистом.

«Скорая его  забрала. Нога, сейчас просветят», - сказал он.

Других комментариев он давать не стал, отметив, что на место приехала полиция.

Саша Ахтемко

Фото: Владислав Ищенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
588
Маклюра
- 04/11/2020 в 12:36

Старый стал,нихрена не видит!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4171
sosedka (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:40

Стареньким людям не надо садиться за руль - зрение, реакция не те.

В политику можно. 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:40

Жив еще?

Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"?

Политик.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:42

to IvanGlue:  
Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"?

Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
854
ALfons (London)
- 04/11/2020 в 12:44

некрасиво получилось 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1580
старый русский (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:44

Ваня как политик кончился с Церковным банком, а дальше только лохи велись на его развод.

Аватар пользователя igorade
постов:
453
igorade (Севастополь)
- 04/11/2020 в 13:34

много севастопольцев Ермаков оставил без денег как управляющий Церковным банком

Аватар пользователя Пoнаехавший_Я
постов:
4
Пoнаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 04/11/2020 в 13:41

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/11/2020 в 14:11

Сочуствую двум сторонам ДТП. На дороге все должны быть трижды внимательными.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
580
atos.2010 (Местные мы)
- 04/11/2020 в 14:22

 

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

И тон назидательный, и "Я" с большой буквы, и наплевать кто там у вас ездит на "коробках". Да и вообще у нас тут вирус ( Вами же привезённый), воды нет, море (пардон) в гуане,цены выше чем у нас. Так может уважаемый, на "коробку" и домой. А с Иваном Федосовичем тут мы сами разберёмся.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 04/11/2020 в 14:27

to atos.2010:  А с Иваном Федосовичем тут мы сами разберёмся.

Судя по заявлениям, Вы сотрудник ГИБДД. Ну ка, дайте прогноз, кого признают виновным?

А с И.Ф. уже разобрались, от политики пододвинули. 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
257
Sev Co (Краснодар)
- 04/11/2020 в 14:36

Ещё скажете, пешеход такой же участник движения. Между мотоциклистом и водителем авто такая же рацница, как между автомобилистом и пешеходом. И она решающая - когда один погибает, у другого ни царапины.

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 04/11/2020 в 14:43

to Sev Co:  Определение из ПДД (п.1.2):

«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, .......

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него.........

"Пассажир" - лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него).

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ещё в Гражданском кодексе РФ определены источники повышенной опасности ok 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2664
Veteran (Севастополь)
- 04/11/2020 в 14:47

to Back in the U.S.S.R.:  Ну ка, дайте прогноз, кого признают виновным?
Скорее всего признают обоюдную вину. Ермаков не пропустил попутный транспорт. А мотоциклист скорее всего превышал разрешённую скорость.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 04/11/2020 в 14:55

to Veteran:  Превышение скорости в данной ситуации, труднодоказуемо. При совершении манёвра, необходимо убедится в его безопасности, согласно ПДД, чего Ермаков видимо не сделал. 
Я за объективное рассмотрение данной ситуации. Не будь участником публичное лицо, может и новость не осветили бы ok

Аватар пользователя Пoнаехавший_Я
постов:
4
Пoнаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 04/11/2020 в 14:59

to atos.2010:  Фу, как грубо и некорректно. Судьба пострадавших в ДТП Вас явно не интересует, Вы себе другую миссию выбрали.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23924
Екатерина (Севастополь )
- 04/11/2020 в 16:00

 

to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да. 

 Вот этот? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1210
лаиш (севастополь)
- 04/11/2020 в 16:27

 

Стареньким людям не надо садиться за руль - зрение, реакция не те. В политику можно.   
Дедушке Ване Ермакову и в политику уже не надо...Все помнят как он с Шуригой в 90-е обворовывал Севастополь...

 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5261
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2020 в 17:49

Думаю Федосыч тыцыклиста не бросит. Здоровья пострадавшему.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21640
Банщик
- 04/11/2020 в 17:50

а автомобиль, судя по всему, разворачивался в кармане у воинской части

В военных карманах в 90-е годы многие развернулись широко...biggrin

Аватар пользователя atos.2010
постов:
580
atos.2010 (Местные мы)
- 04/11/2020 в 18:49

Вот и тест прошел. На одного Севастопольца  четыре  "Наставника".И ПДД знают,но не выполняют, они написаны не для них.У нас водители могут понять ,откуда машина не смотря на номер, по манере вождения по уровню наглости и хамства. Эх иногда так жаль,что не сотрудник ГИБДД, тогда бы к нам приезжали только хорошие люди,и не на "коробочках" а на машинах.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/11/2020 в 19:14

.....известного севастопольского политика и общественного деятеля Ивана Федосовича Ермакова.....

 От того, что он рулил городом в беспредельные 90е и выставился техническим кандидатом на выборы губернатора, он вряд ли может называться "известным политиком", а уж об его "общественной деятельности" вообще ничего не слышал)))))))

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/11/2020 в 19:53

А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?

  to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот? 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23924
Екатерина (Севастополь )
- 04/11/2020 в 20:35

 

А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?   to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот?   

 Тоже удивляюсь. Вообще про эту гениальную картину забыла. Прочла про ДТП и комменты, решила у себя в архиве найти фото, где ключ вручается, но не нашла, а это вдруг выскочило. Я так смеялась, разглядывая портрэты. Решила и с вами поделиться. Мне тоже очень интерсно, где этот ключ. Неужели в Киеве?!! Ну, как говаривал этот деятель:

 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 04/11/2020 в 20:39

Старый хрыч сбил мотоциклиста. Тот ехал по своей, ему откуда знать, что задом с парковки на скорости выпрыгнет на дорогу беспредельщик? Здоровья байкеру и пусть побольше стрясет денег с нарушителя, пусть тот отвечает и платит. Городу должны байкеры и иуда, если байкер разорит экс-представителя украинского президента в Севастополе, спишется немного обоим.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/11/2020 в 20:43

Не удивлюсь, если там. Недобитки в городе переобулись, затаились и мнусами резвятся

  А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?   to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот?     Тоже удивляюсь. Вообще про эту гениальную картину забыла. Прочла про ДТП и комменты, решила у себя в архиве найти фото, где ключ вручается, но не нашла, а это вдруг выскочило. Я так смеялась, разглядывая портрэты. Решила и с вами поделиться. Мне тоже очень интерсно, где этот ключ. Неужели в Киеве?!! Ну, как говаривал этот деятель:  

 

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 04/11/2020 в 21:01

Заметил: минуса Екатерине выскакивают автоматически. Ставишь плюс - выскакивает сразу три минуса! ИИ на страже: как настроишь - так и сработает hysterical.  

А Ермаков в "Церковном банке" обычный зицпредседатель. Главный бенефициар - владелец первых этажей Большой Морской. "Общественник":).

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23924
Екатерина (Севастополь )
- 04/11/2020 в 21:46

 

Заметил: минуса Екатерине выскакивают автоматически. Ставишь плюс - выскакивает сразу три минуса! ИИ на страже: как настроишь - так и сработает .   А Ермаков в "Церковном банке" обычный зицпредседатель. Главный бенефициар - владелец первых этажей Большой Морской. "Общественник":).  

 Вот оно что. Господи, как же это гнусно. А ИИ - это что на всякий случай?

Эту сладкую парочку тянули несколько лет, чтобы отмазать за истечением срока давности. И отмазали. Так что от ответственности они освобождены. Но по НЕреабилитирующим обстоятельствам.  

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
93
ЗлойМодер (Севастополь)
- 04/11/2020 в 21:48

to Екатерина:  Прекратите оффтоп!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/11/2020 в 22:45

Не надо ему ни за руль, ни в политику. 

 

Аватар пользователя docere
постов:
1414
docere (Севастополь)
- 04/11/2020 в 23:42

Почему-то никто не спрашивает как ехал байкер. А как они летают всем известно.

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 05/11/2020 в 9:39

to docere:  Я байкер, расскажите, как летать? Есть пострадавший и в первую очередь надо думать о спасении, а не стрелки перекидывать. Виновный ответит, но судя по статье, всё складывается не в пользу Ермакова.