Севастополь

Севастопольский политик Иван Ермаков попал в ДТП с мотоциклом

Мотоциклист отправлен в больницу.

Севастопольский политик Иван Ермаков попал в ДТП с мотоциклом
Фото:
Владислав Ищенко

Столкновение мотоцикла и автомобиля известного севастопольского политика и общественного деятеля Ивана Федосовича Ермакова произошло сегодня на улице Хрусталёва.

Как рассказал ForPost проезжавший там Владислав Ищенко, ДТП случилось приблизительно в 11.15. По его словам, мотоциклист ехал прямо по главной со стороны ГАИ в сторону 5-го километра, а автомобиль, судя по всему, разворачивался в кармане у воинской части.

«Мотоцикл лежал на боку. У мотоциклиста, похоже, перелом - он сидел в сознании, но его забирала скорая, что-то с ногой. К тому моменту полиции еще не было», - рассказал он.

Иван Ермаков подтвердил ForPost факт столкновения с мотоциклистом.

«Скорая его  забрала. Нога, сейчас просветят», - сказал он.

Других комментариев он давать не стал, отметив, что на место приехала полиция.

Саша Ахтемко

Фото: Владислав Ищенко

11169
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user sosedka
4388

Стареньким людям не надо садиться за руль - зрение, реакция не те.

В политику можно. 

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Жив еще?

Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"?

Политик.

Profile picture for user Остряки
4415

to IvanGlue:  

Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"?

Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да. 

Profile picture for user старый русский
1889

Ваня как политик кончился с Церковным банком, а дальше только лохи велись на его развод.

Profile picture for user igorade
511

много севастопольцев Ермаков оставил без денег как управляющий Церковным банком

Profile picture for user Пoнаехавший_Я
4

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

Profile picture for user А за то честно
1055

Сочуствую двум сторонам ДТП. На дороге все должны быть трижды внимательными.

Profile picture for user atos.2010
807

 

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

И тон назидательный, и "Я" с большой буквы, и наплевать кто там у вас ездит на "коробках". Да и вообще у нас тут вирус ( Вами же привезённый), воды нет, море (пардон) в гуане,цены выше чем у нас. Так может уважаемый, на "коробку" и домой. А с Иваном Федосовичем тут мы сами разберёмся.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

to atos.2010:  А с Иваном Федосовичем тут мы сами разберёмся.

Судя по заявлениям, Вы сотрудник ГИБДД. Ну ка, дайте прогноз, кого признают виновным?

А с И.Ф. уже разобрались, от политики пододвинули. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Ещё скажете, пешеход такой же участник движения. Между мотоциклистом и водителем авто такая же рацница, как между автомобилистом и пешеходом. И она решающая - когда один погибает, у другого ни царапины.

Обычная банальная ситуация, мотоцикл едет прямо, никому не мешает, а коробка перед ним разворачивается. И не важно какая фамилия у водятла. Будьте внимательнее, мотоциклист такой же участник дорожного движения, не одними коробками дорога используется.

 

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

to Sev Co:  Определение из ПДД (п.1.2):

«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, .......

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него.........

"Пассажир" - лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него).

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ещё в Гражданском кодексе РФ определены источники повышенной опасности ok 

Profile picture for user Veteran
2961

to Back in the U.S.S.R.:  Ну ка, дайте прогноз, кого признают виновным?

Скорее всего признают обоюдную вину. Ермаков не пропустил попутный транспорт. А мотоциклист скорее всего превышал разрешённую скорость.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

to Veteran:  Превышение скорости в данной ситуации, труднодоказуемо. При совершении манёвра, необходимо убедится в его безопасности, согласно ПДД, чего Ермаков видимо не сделал. 

Я за объективное рассмотрение данной ситуации. Не будь участником публичное лицо, может и новость не осветили бы ok

Profile picture for user Пoнаехавший_Я
4

to atos.2010:  Фу, как грубо и некорректно. Судьба пострадавших в ДТП Вас явно не интересует, Вы себе другую миссию выбрали.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да. 

 Вот этот? 

Profile picture for user лаиш
1947

 

Стареньким людям не надо садиться за руль - зрение, реакция не те. В политику можно.   

Дедушке Ване Ермакову и в политику уже не надо...Все помнят как он с Шуригой в 90-е обворовывал Севастополь...

 

 

Profile picture for user dimitro
6230

Думаю Федосыч тыцыклиста не бросит. Здоровья пострадавшему.

Profile picture for user Банщик
24575

а автомобиль, судя по всему, разворачивался в кармане у воинской части

В военных карманах в 90-е годы многие развернулись широко...biggrin

Profile picture for user atos.2010
807

Вот и тест прошел. На одного Севастопольца  четыре  "Наставника".И ПДД знают,но не выполняют, они написаны не для них.У нас водители могут понять ,откуда машина не смотря на номер, по манере вождения по уровню наглости и хамства. Эх иногда так жаль,что не сотрудник ГИБДД, тогда бы к нам приезжали только хорошие люди,и не на "коробочках" а на машинах.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

.....известного севастопольского политика и общественного деятеля Ивана Федосовича Ермакова.....

 От того, что он рулил городом в беспредельные 90е и выставился техническим кандидатом на выборы губернатора, он вряд ли может называться "известным политиком", а уж об его "общественной деятельности" вообще ничего не слышал)))))))

Profile picture for user А за то честно
1055

А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?

  to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот? 

 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?   to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот?   

 Тоже удивляюсь. Вообще про эту гениальную картину забыла. Прочла про ДТП и комменты, решила у себя в архиве найти фото, где ключ вручается, но не нашла, а это вдруг выскочило. Я так смеялась, разглядывая портрэты. Решила и с вами поделиться. Мне тоже очень интерсно, где этот ключ. Неужели в Киеве?!! Ну, как говаривал этот деятель:

 

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

Старый хрыч сбил мотоциклиста. Тот ехал по своей, ему откуда знать, что задом с парковки на скорости выпрыгнет на дорогу беспредельщик? Здоровья байкеру и пусть побольше стрясет денег с нарушителя, пусть тот отвечает и платит. Городу должны байкеры и иуда, если байкер разорит экс-представителя украинского президента в Севастополе, спишется немного обоим.

Profile picture for user А за то честно
1055

Не удивлюсь, если там. Недобитки в городе переобулись, затаились и мнусами резвятся

  А чего минусов навтыкали Екатерине, разве Тюнин не этот ключик меняле вручил? Интересно где он\ключик?   to IvanGlue:   Жив еще? Не под его ли покровительством его кореш Шурига обобрал севастопольцев через "Церковный банк"? Деньги то это дело наживное, я бы уже забыл, а вот ключ от города увез в Киев это да.   Вот этот?     Тоже удивляюсь. Вообще про эту гениальную картину забыла. Прочла про ДТП и комменты, решила у себя в архиве найти фото, где ключ вручается, но не нашла, а это вдруг выскочило. Я так смеялась, разглядывая портрэты. Решила и с вами поделиться. Мне тоже очень интерсно, где этот ключ. Неужели в Киеве?!! Ну, как говаривал этот деятель:  

 

Profile picture for user agava
68

Заметил: минуса Екатерине выскакивают автоматически. Ставишь плюс - выскакивает сразу три минуса! ИИ на страже: как настроишь - так и сработает hysterical.  

А Ермаков в "Церковном банке" обычный зицпредседатель. Главный бенефициар - владелец первых этажей Большой Морской. "Общественник":).

 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Заметил: минуса Екатерине выскакивают автоматически. Ставишь плюс - выскакивает сразу три минуса! ИИ на страже: как настроишь - так и сработает .   А Ермаков в "Церковном банке" обычный зицпредседатель. Главный бенефициар - владелец первых этажей Большой Морской. "Общественник":).  

 Вот оно что. Господи, как же это гнусно. А ИИ - это что на всякий случай?

Эту сладкую парочку тянули несколько лет, чтобы отмазать за истечением срока давности. И отмазали. Так что от ответственности они освобождены. Но по НЕреабилитирующим обстоятельствам.  

Profile picture for user docere
2045

Почему-то никто не спрашивает как ехал байкер. А как они летают всем известно.

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to docere:  Я байкер, расскажите, как летать? Есть пострадавший и в первую очередь надо думать о спасении, а не стрелки перекидывать. Виновный ответит, но судя по статье, всё складывается не в пользу Ермакова.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
412

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
462

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31286

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2309

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11904