пн, 20/05/2019 - 14:09

Севастопольскиий винзавод оказался в шесть раз богаче

Правительство города провело переоценку его активов.

Уставной фонд «Агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» увеличится с 22 до 131 миллиона рублей. Соответствующее постановление сегодня было принято на заседании городского правительства.

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, такое решение последовало после обращения департамента сельского хозяйства, а также проведения оценки имущественного комплекса предприятия и внесения в его уставной фонд дополнительного имущества.

«Все необходимые согласования имеются», - отметил он.

Напомним, в марте прошлого года контрольно-счетная палата Севастополя усомнилась в правомерности использования «Севастопольским винодельческим заводом» бюджетных субсидий. Как выявили аудиторы, вместо модернизации производства более 61 миллионов рублей было потрачено предприятием на покупку своего же ранее используемого оборудования.

Читайте также: В Севастополе может остановиться Инкерманский винзавод

Как ранее писал ForPost, в 2017 году правительство предложило депутатам Севастополя исключить из прогнозного плана приватизации на 2018—2019 годы государственное унитарное предприятие «Севастопольский винодельческий завод» в связи с «поступлением письма управления делами президента». Однако тогда парламентарии не поддержали это предложение.

Читайте также: