Лента новостей

Севастополь

4488
18

Севастопольские «рогатые» перестали бесплатно возить «педальных»

Коляски и детские велосипеды транспортники трогать не стали.
ForPost - Новости : Севастопольские «рогатые» перестали бесплатно возить «педальных»
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

С этой недели в Севастополе ввели плату за провоз в троллейбусах и автобусах большой вместительности крупногабаритных изделий, в том числе велосипедов, электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев и так далее.

За них придётся платить столько же, сколько и за проезд человека, — 26 рублей по стандартному тарифу или 20 рублей по ЕГКС.

Как ForPost рассказали в Севэлектроавтотрансе, соответствующие изменения внесли с 8 августа в правила пользования городским транспортом общего пользования.

Критерий багажа, за который придётся заплатить, определён так: «превышающий по сумме трёх измерений (высота, длина, ширина) 120 см».

«Пассажиры вправе бесплатно провозить с собой только детскую коляску, детский велосипед, детский самокат», — добавили в учреждении.

Отметим, что в последние месяцы в салонах автобусов и троллейбусов участились конфликты кондукторов и пассажиров со средствами индивидуального передвижения.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
110
Кот Бездомный (Севастополь)
- 12/08/2022 в 16:07

Заголовок просто бомба )

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2022 в 16:14

to Кот Бездомный:  просто люди пишущие сии перлы относятся к своей работе без энтузиазма и фантазии... без любви к своему труду. Может у них на это есть причины!? Сложная внутри коллектива обстановка, не любят тех, для кого пишут или назло начальству....

Аватар пользователя leo1933
постов:
623
leo1933
- 12/08/2022 в 16:17

Они и инвалидов не особо возить хотят. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 12/08/2022 в 16:46

С чем связано данное ограничение прав и свобод граждан? Кто взял на себя ответственность  принятия не популярного решения так в статье и не раскрыто новый начальник, японский доллар или баба Маня кондуктор? 

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 12/08/2022 в 16:54

Все правильно сделали,нечего свой транспорт возить на общественном.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 12/08/2022 в 17:21

Ничего нового не придумали. Если вспомнить, то раньше багаж вообще оплачивался в двойном размере. Но по этим критериям когда я вошел в салон с полутораметровой трубой диаметром 30 мм с меня тоже потребовали оплату в полном объеме.

А заголовки Форпоста показывают профессионализм журналистов новостного портала.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 12/08/2022 в 17:56

 

to Кот Бездомный:  просто люди пишущие сии перлы относятся к своей работе без энтузиазма и фантазии... без любви к своему труду. Может у них на это есть причины!? Сложная внутри коллектива обстановка, не любят тех, для кого пишут или назло начальству....

Зато пипл заинтересовался и полез читать....а денежка кап-кап-кап.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/08/2022 в 18:01

Я что-то пропустил? Был период, когда было иначе? 

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 12/08/2022 в 18:05

Да, было бесплатно почему-то, но деньги при этом все равно частенько требовали кондукторы. Я не велосипедист, свидетель споров.
Норм заголовок, ни тоски, ни пошлости.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 12/08/2022 в 18:26

Критерий багажа, за который придётся заплатить, определён так: «превышающий по сумме трёх измерений (высота, длина, ширина) 120 см».

Теперь выходит, что даже за тоненькую пластиковую трубочку, длиной 150 см  придется платить. А как, кстати, на счет перевозки лыж ? crazy 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/08/2022 в 18:51

Можно отрезать лишние 30 см. и не платить. 

Теперь выходит, что даже за тоненькую пластиковую трубочку, длиной 150 см  придется платить.   

 

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/08/2022 в 19:18

С чего такая дескриминация? Если под стеночкой рогатого стоит тонкий самокат или велосипед, около него могут разместиться  несколько человек. Если стоит детская коляска, особенно зимняя, и не одна-места для людей нет. Так же понятие детский велик, одно дело малышовый,маленький, другое, для того же ребенка лет 9/10+

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 12/08/2022 в 22:18

В СССР было так же. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 13/08/2022 в 11:49

to Mir vsem:  
to Кот Бездомный:  просто люди пишущие сии перлы относятся к своей работе без энтузиазма и фантазии... без любви к своему труду. Может у них на это есть причины!? Сложная внутри коллектива обстановка, не любят тех, для кого пишут или назло начальству....

Откуда дровишки?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 13/08/2022 в 12:49

to echo:  
Да, было бесплатно почему-то, но деньги при этом все равно частенько требовали кондукторы. Я не велосипедист, свидетель споров.Норм заголовок, ни тоски, ни пошлости.

Ну так и с меня за походный рюкзак всегда требовали. Без всяких перерывов.
Думал, что и за велики - как всегда.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/08/2022 в 15:15

Ну да, было дело. Правда всегда старался прятать его под сидение, либо становиться так, чтобы его видно не было. А особо настойчивым кондукторам говорил, что это свёрнутые пластиковые лыжи, упакованные в рюкзак. И что багаж у матрасников , а у меня спортивное снаряжение. 

Ну так и с меня за походный рюкзак всегда требовали. Без всяких перерывов.

 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 15/08/2022 в 9:51

Разделяй и властвуй. Принцип работающий. Пока отдельные категории срутся, реформы в интересах извлекателей прибыли, проходят. 

Аватар пользователя elliniko
постов:
701
elliniko (Севастополь)
- 23/08/2022 в 11:09

 

Все правильно сделали,нечего свой транспорт возить на общественном.

 Глупость сказали. Если надо, все равно возить будем. Просто теперь платно