Новости Севастополя

Севастопольские морпехи не дают ВСУ перебраться на левый берег Днепра

Служба новостей ForPost

Большие потери не отбивают у ВСУ охоту форсировать реку.

Севастопольские морпехи не дают ВСУ перебраться на левый берег Днепра

Подразделения севастопольской 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота пресекают все попытки ВСУ высадить десант на днепровские острова и левый берег реки Днепр. При этом, как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, большие потери техники и личного состава не останавливают руководство ВСУ от очередных попыток форсировать реку.

«Огнем артиллерии и авиационными средствами поражения еще на дальних подступах уничтожаются командные пункты, места хранения вооружения и боевых бронированных машин украинских националистов. Успеха на направлении противник не имеет», — подчеркивают в ведомстве.

Непосредственно на реке уничтожаются все быстроходные катера с личным составом ВСУ, готовившимся высадиться на острова левобережья.

«Большинство боевиков уничтожаются на месте, а выжившие военнослужащие ВСУ предпочитают сдаться в плен», — сказано в сообщении военного ведомства.

На фоне неудачного контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении украинское командование активизировало наступательные действия на Херсонском направлении. Однако подразделениями морской пехоты заблаговременно вскрываются планы врага по переброске украинских националистов на левый берег Днепра.

Глеб Вадатурский

2517
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Дима Егоров
235
Дима Егоров

нет других проблем, видел в троллейбусе с Айфоном  орет я сейчас от связистов потом в 810  рапорт отписал.

Oleg K
1629
Oleg K

 

нет других проблем, видел в троллейбусе с Айфоном  орет я сейчас от связистов потом в 810  рапорт отписал.

 

to Дима Егоров:  

;

Дима Егоров
235
Дима Егоров

 

 нет других проблем, видел в троллейбусе с Айфоном  орет я сейчас от связистов потом в 810  рапорт отписал. to Дима Егоров:  ;

 зачем именно говорить что и как :)) главное что весь транспорт слышал что он от связистов,  едет в 810 с Айфоном 13 :)) мне .. у меня кастом прошивка но зачем понтаватся на весь транспорт Айфоном и то что он из 810  не понятно :(

Топотушка
2564
Топотушка

Главное , чтоб очередного приказа о проявлении "доброй воли" от нашего  командования не поступило. А то , знаете, были прецеденты с катастрофическими для страны последствиями.

Oleg K
1629
Oleg K

to Дима Егоров:  А в чём секрет?  Или тайну какую то выдал ? Или вы завидуете что у него айфон? Ну сказал мальчик что едет в "казачку" и чё ?

Вот недавно писали что советник губернатора  Орловской области слил в сеть фото и видео разгрузки гуманитарки с привязкой к местности и после это получил прилет  и ничего всё нормально ,не набудылен ФСБ  ,губернатор отмазал .Просто тупо сработал на разведку врага  по глупости и ничего .

Тина Севастополь
10036
Тина Севастополь

to Дима Егоров: 

А Вы всё, что услышали,  дальше понесли.  

451 просмотр сейчас.              bye2

нет других проблем, видел в троллейбусе с Айфоном  орет я сейчас от связистов потом в 810  рапорт отписал.

 

msv
279
msv

 

  нет других проблем, видел в троллейбусе с Айфоном  орет я сейчас от связистов потом в 810  рапорт отписал. to Дима Егоров:  ; зачем именно говорить что и как :)) главное что весь транспорт слышал что он от связистов,  едет в 810 с Айфоном 13 :)) мне .. у меня кастом прошивка но зачем понтаватся на весь транспорт Айфоном и то что он из 810  не понятно :(

 не в очках был?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Севастопольские морпехи не дают ВСУ перебраться на левый берег Днепра

Они там уже перебрались и уже не первый месяц сидят на узенькой полоске левого берега.

И ничего.

Но теперь морпехи из Севастополя их обратно на высокий берег задвинут?

А об оставлении позиций с переходом на улучшенные места дислокации зачем неделю тому взад хотели сделать, да передумали?

Морпехи из Севастополя подъехали и теперь никуда отходить уже не нужно?

 

Мицуко
3302
Мицуко

to Достопочтенный Дон:  

А об оставлении позиций с переходом на улучшенные места дислокации зачем неделю тому взад хотели сделать, да передумали?

Сказали же, что это был ципсошный вброс. Не верите?

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
396

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1162

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2598

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1006

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1326
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1753

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4754

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701