чт, 08/11/2018 - 11:08

Севастопольские дворняги показали, как перейти дорогу

Животные использовали все ориентиры: зебру, остановившуюся машину и пешехода.

Четвероногие друзья в Севастополе в очередной раз продемонстрировали удивительную дисциплинированность и организованность на дороге. В группе «Автопартнёр Крым» размещено видео, на котором видно, как не меньше семи собак переходят дорогу в установленном для пешеходов месте по Правилам дорожного движения, принятым людьми. 

На записи видеорегистратора видно, как водитель автомобиля, увидев мужчину, стоявшего в начале пешеходного перехода, остановился, чтобы уступить ему дорогу. И в этот же момент вначале две собаки несмело начали пересекать проезжую часть, но увидев, что мужчина путь не начал, – вернулись в исходное положение. И только когда человек уверенно и бодро зашагал по пешеходному переходу – лохматые друзья наперегонки последовали за ним. 

Читать по теме: А вы спасли бы собаку на дороге?

Поведение собак не столько удивило, сколько порадовало  пользователей виртуального сообщества, так как в течение нескольких часов под видео появилось почти 200 лайков. Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов, так как при пересечении проезжей части соблюдают Правила дорожного движения и проявляют вежливость по отношению к водителям, переходя дорогу «не вразвалочку», а собранно и быстро. Другие пользователи предложили показывать это видео как наглядное пособие мамам с детьми – чтобы маленькие севастопольцы знали, как безопасно для себя и других участников движения преодолеть зебру на дороге.

Напомним, летом этого года на севастопольской дороге была замечена белка, переходившая проезжую часть по Правилам дорожного движения.

Елена Журавлёва

Фото и видео: группа Вконтакте «Автопартнёр Крым»

 

Читайте также: