Лента новостей

Севастополь

2773
22

Севастополец проверил на себе вакцину от коронавируса

В испытаниях препарата принимает участие наш военный врач.
ForPost - Новости : Севастополец проверил на себе вакцину от коронавируса

Военный врач из Севастополя, в качестве добровольца участвующий в испытаниях российской вакцины от COVID-19, назвал отличным своё самочувствие в первые две недели после введения препарата.

«Температура в норме, пожаловаться не на что. Настроение отличное, и оно улучшается с каждым днем, потому что я понимаю, что вернусь к любимой жене и детям», – рассказал Станислав РИА Новости.

Два других добровольца, слова которых цитирует агентство, также заявили о том, что не чувствуют в организме никаких изменений. Все они входят во вторую группу, которая сформирована из военнослужащих, в том числе  медиков.

Испытания данной вакцины проводит Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Всего в испытаниях вакцины участвуют 50 человек. Ранее сообщалось о том, что прогнозируемых побочных эффектов не наблюдалось и у добровольцев из первой, гражданской группы.

Ранее, еще до завершения испытаний на приматах, вакцину проверили на себе сами сотрудники НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России. По словам директора центра, академика РАН Александра Гинцбурга, разработчики не столько испытывали препарат, сколько защищали себя от коронавируса, чтобы дальше заниматься разработкой. Никаких негативных явлений не возникло и у них.

Поскольку ген, кодирующий спайк-белок коронавируса, вводится на разных носителях, через 21 день после первого добровольцам сделают ещё один укол с другим компонентом вакцины. Это даст возможность получить иммунитет на более длительный период – не менее двух лет.

Читайте по теме: Коронавирус поделил крымчан на друзей и врагов вакцинации

Напомним, на данный момент в России на 14 различных платформах разрабатывают 47 вакцин от нового коронавируса. При этом, как показал опрос ВЦИОМ, более трети россиян категорически не хотят прививаться от коронавируса, большинство опрошенных граждан считают, что вакцинация в стране должна быть добровольной. ВОЗ же считает, что без вакцинации победить пандемию не удастся. 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Gotai
постов:
13
Gotai (г. Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:07

Надо просить Путина что бы вакцину проверяли на  на ЧФ. Создали коллективный имунитет.  Тогда вирус и в Севастополе прекратится. Юг ,тепло врукты витамины. Не опасно на матросах и офицерах проверять. Да и не струсят воеенные.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 14:11

Не хочу глумиться, военные, например, стараются испытать оружие в реальных боевых условиях. Если добровольцы врачи, тогда после окончания лабораторных испытаний надо их отправить в изоляторы к больным - без респираторов, масок и перчаток. 

Действенность вакцын проверяется месяцами - не быстро ли лавры на голову вешать?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:17

Подождём теперь лет 10, чтобы узнать не вызвала ли эта вакцина какую-нибудь гадость...

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 14:20

to А за то честно:
Зачем 10 лет? Думаю пара-тройка недель без СИЗ среди больных в тяжёлой форме достаточно

Аватар пользователя Gotai
постов:
13
Gotai (г. Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:23

 

Не хочу глумиться, военные, например, стараются испытать оружие в реальных боевых условиях. Если добровольцы врачи, тогда после окончания лабораторных испытаний надо их отправить в изоляторы к больным - без респираторов, масок и перчаток.  Действенность вакцын проверяется месяцами - не быстро ли лавры на голову вешать?

 Можно ничего не делать а ждать пока американцы сделают, испытают на украинцах а потом продадут России. А всё это время будут помирать дети.  А можно применить на военных,чиновниках, бюджетниках не до конца исследованную вакцину и создать заслон для вируса.  Тогда гражданских можно и не прививать. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:27

to Gotai:  

;А если среди этих "добровольцев" окажутся Ваши сыновья? У моей знакомой сын умер через несколько лет после службы в армии. Красавец, шея как у быка - занимался борьбой, парень - крпкий - кровь с молоком, и умер. Хватанул на службе радиации. До 30 лет не дожил. Мать его одна поднимала. Был её опорой. Сынишка остался... Военные срочники - не люди?

Надо просить Путина что бы вакцину проверяли на  на ЧФ. Создали коллективный имунитет.  Тогда вирус и в Севастополе прекратится. Юг ,тепло врукты витамины. Не опасно на матросах и офицерах проверять. Да и не струсят воеенные.

 

Аватар пользователя space space
постов:
19
space space (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:27

Чуваку печень не нужна haha 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 14:31

to Gotai:
Ваша трепетная забота о гражданских за счет военных, чиновников и бюжетников просто неоценима. Странно, а где Ваши любимые бомжи? Только представьте, это не ж/д вагон в отстойнике, а теплая белая палата, медсестрички симпатичные, жратва на халяву. Не важно, что можно концы отдать, за то поживешь перед смертью как сыр в масле. Правда же....

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/07/2020 в 14:42

Для хронически дуреных прививки нет ещё?Может поучавствуют в онлайн лечении реально болеющих без масок и скафандров.С прямой трансляцией.И без напёрстков и цирка.За последние 20 лет нифига не смогли,.а здесь за два месяца-раз  и готово.При том.что вирус постоянно мутирует,И кто будет делать иммунограммы?Ведь у большинства иммунитет ниже плинтуса.Поднимите сначала иммунитет населению,а так добить население,что-бы освободить территорию на радость врагам страны.Нюрнберг-2 будет однозначно всем пособникам билов гейтцов.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:48

 

Для хронически дуреных прививки нет ещё?Может поучавствуют в онлайн лечении реально болеющих без масок и скафандров.С прямой трансляцией.И без напёрстков и цирка.За последние 20 лет нифига не смогли,.а здесь за два месяца-раз  и готово.При том.что вирус постоянно мутирует,И кто будет делать иммунограммы?Ведь у большинства иммунитет ниже плинтуса.Поднимите сначала иммунитет населению,а так добить население,что-бы освободить территорию на радость врагам страны.Нюрнберг-2 будет однозначно всем пособникам билов гейтцов.

После вакцины никто не доживёт до  Нюрнберг-2, поэтому и глумятся над гражданами

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:57

предлагаю испытывать на депутатах ... уверен возражений не будет.. 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:26

 

В Казахстане, пишут знакомые, творится ужас. И врачи от страха поувольнялись. К нам же едут и летят тысячи зараженных. Медицина не справится. И никаких мер защиты никто не предпринимает: ни население, ни власти. Будет действовать закон природы - естественный отбор.

 ничего, как наступит жопа-полная, Шрек придумает очередную отмазку... 

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:29

Боюсь спросить, а этот военный по собственной воле согласился на испытание вакцины ???Или накосячил, или по "синьке" проспорил ? Военные просто так на себе не будут испытывать непонятно что ! Тем более с медицинским образованием. Что-то здесь попахивает интригой !!! Но не патриотизмом и героизмом !

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:59

А против какого конкретно вида вируса эта вакцина? Уже сейчас в РФ их более сотни насчитали. Вы до сих пор не можете установить, остается ли у переболевших людей иммунитет к ковиду после выздоровления, и на какой срок, а уже вакцину пиарите. Уж как-нибудь определитесь - либо трусы наденьте, либо крест снимите.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/07/2020 в 16:06

 Вирус есть,однозначно,но никто даже герпес не победил прививками.А иммунитет сознательно гробится недругами и фарммафией сотоварищи..Ну и по невежеству и по телевизору и через пищу итд.Бежать из бетонных коробок.Выращивать самим,если мало земли-гидропоника.Если будут излишки знакомым продадите.Если человек не ходит летом босиком-уже минус.Если в квартире просидеть пару месяцев-пара минусов.Ходить в маске целый день-три минуса.И.Т.Д.Если мышам подавть воздух через ватку или марлю то через неделю иммунитета нет,а через две смерть.Без отрицательно заряженых ионов кислорода иммунитета нет.Китайские ионизаоры воздуха-фуфломицин.Нужны копиии люстры Чижевского.При Сталине такие в амбулатория стояли.Короче нужна государственная программа поднятия иммунитета..А страх,ужас и паника это вторая компонента бинарного оружия под названием короновирус и более опасная.Но ещё опасней двуногие пособники короновируса.

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:46

Ну, дай Бог, чтоб всё прошло хорошо. Пожелания здоровья всем, кто рискует собой для других!

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 07/07/2020 в 18:30

 

Ну, дай Бог, чтоб всё прошло хорошо. Пожелания здоровья всем, кто рискует собой для других!

 +++++

 

 У Вас , единственный нормальный комментарий!     Поддерживаю мужественных людей рискующих собой ради других ... А этим комментаторам -"

crazyВ кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...«— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу......"crazy

 

 

 

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 07/07/2020 в 19:05

Где же твои плюсики, форпост?))

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/07/2020 в 19:49

Хотелось бы увидеть фамилию этого человека,а ещё лучше фото.Севастополь должен знать своих героев(ну не английский же он учёный у которго не ни фото,ни фамилии)и вдруг мы с этим человеком хлеб в одном магазине покупаем.Да и Станиславов десяток знакомых,представляю себе картину:Стас,привет!Привет!Ты,чо,укололся?ДА,я Данко который ради меня сердце вырвал и моральный ддолг возвращаю.Здорово!А ты Анри Труа читал где его герой уколол себе не то,что думал?Я не сам.меня уколол другой человек.Билл ГЕЙтц?Нет.Его друг? Нет.наш человек.И ты сможешь проконтролировать,что твоих детей уколят именно тем.чем укололи тебя без подмен.Да!...И финал сцены-я скачу как хохол которого приняли в Евросоюз и кричу" Люди!Колитесь!Здесь нет шпионов билла гей-тца.А,ЧО!smile

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 07/07/2020 в 20:57

О таксе, добровольно утопленной в Севастополе Рогозиным, тоже писали, что чувствует себя хорошо и скоро вернётся к таксятам. Но дальнейшая судьба "волонтёрки" не прослеживается...

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/07/2020 в 21:18

Согласно накануне обнародованным результатам опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), который проводился 19—21 июня, 44% респондентов желают привиться от коронавируса, 50% — нет (6 затруднились ответить). Одна из причин отказа от прививки — недоверие к качеству так быстро разработанной вакцины.

 

 Экс-глава петербургского комитета по здравоохранению (1996−1997) доктор медицинских наук Александр Редько, в частности, заявил, что ему, как врачу, «вообще непонятна эта ситуация с прививкой».

 «Вакцина делается к определенному штамму вируса, а коронавирус сильно мутирует. Пока мы его делаем, она уже видоизменится, а предугадать, каким будет вирус через несколько лет, невозможно. Все вакцины от гриппа, к примеру, делаются к штамму трехлетней давности. Именно поэтому та вакцина, которая появится, вряд ли будет спасать от Covid-19, и мы не должны дурить народ», — сказал он (цитата по РБК).

 Он отметил, что, по данным специалистов, вакцину раньше, чем за три года, сделать нельзя физически, а предстоящие мероприятия по вакцинированию назвал «не более чем коммерцией».

 Академик РАН Виталий Зверев, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии того же Сеченовского университета, в начале июня сказал:

 «Меня пугает, когда звучат заявления, что в августе мы начнем производство, а в сентябре — массовую вакцинопрофилактику. Вряд ли нужно ориентироваться на сентябрь или даже конец года. Необходимо убедиться в безопасности и эффективности вакцины, торопиться нельзя. Мы помним трагические примеры. Например, при создании вакцины от лихорадки Денге сотни человек умерли на последней стадии клинических испытаний. Или то, что случилось при создании вакцины от ротавируса, — случаи непроходимости кишечника у привитых детей. Или неудача с первой полиомиелитной вакциной (цитата по „РГ“)».

 Он призвал не торопиться, убедиться, что технология отработана полностью, потому что планируется привить десятки миллионов здоровых людей и ошибиться нельзя......Вот это наши люди!А эти их-   https://www.youtube.com/watch?v=8AV3Fh-MKJ4    Глаза лживые.лживые,и,воняют.Ну и засланые казачки коих тьма.Нюнберг-2 будет.Не сомневайтесь.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/07/2020 в 21:23
