Лента новостей

Севастополь

4284
39

Севастопольцы решат судьбу бухты Матюшенко

Перспективы развития территории «запретки» на Радиогорке обсудят на публичных слушаниях.
ForPost - Новости : Севастопольцы решат судьбу бухты Матюшенко
Фото: Юрий Югансон

Публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в районе бухты Матюшенко состоятся по адресу ул. Горького, 3 в 18 часов 18 декабря 2018 года. С просьбой прийти и высказать свое мнение к жителям Северной стороны обратился депутат Александр Кулагин.

Как подчеркивает заместитель председателя заксобрания и депутат от Северной стороны Александр Кулагин, речь идет о территории так называемой «запретки» на Радиогорке. Ещё правительством экс-губернатора Сергея Меняйло она была передана Министерству обороны, и вот теперь удалось договориться с военными о ее возвращении городу.

«Для жителей Радиогорки это единственное место, где можно отдохнуть и погулять. Поэтому от них поступали многочисленные предложения сохранить эту территорию как общественное пространство, разбить здесь парк или сквер, – поясняет замспикера Заксобрания. – Я неоднократно обращался к руководству Черноморского флота с просьбой дать людям возможность использовать эту территорию как общественное пространство, и теперь пришло время сформировать понимание того, как они должна в этом качестве выглядеть. Приглашаю всех, кому небезразлична судьба этого места, принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки и межевания».

Письменные предложения можно подать в департамент архитектуры и градостроительства до 15 декабря.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/12/2018 в 15:22

Давайте ,для начала ,поставим мусорные контейнеры и организуем вывоз мусора.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 15:33

А народ  Радиогорки о слушаниях знает?

Или как всегда. Может листовки или объявления в  людных местах хотя бы. И почему на Горького, на отшибе?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:45

там особо большое строить НИЗЯ - еще в середине 80х-начале90х там было болото и квакали лягушки!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/12/2018 в 15:50

to nord:   Вы правы.
Проблемы Северной,никого,кроме жителей Северной   не волнуют. А тут ещё и предлагают ехать" за  7 вёрст,киселя хлебать".
Неужели трудно организовать слушания,хотя-бы в к/т "Моряк"?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 03/12/2018 в 15:53

Нужна красивая набережная от пл.Захарова до- Михайловского и -Константинновского равелина!

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:54

Т.е. жители Радиогорки должны приехать на Корабелку в Нахимовский муниципалитет? МОжет, лучше в Моряке организовать?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:55

Специально организовывают на "Корабелке", чтобы отсечь жителей Северной. Или Кулагин не знает, где ул.Горького и где Радиогорка?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/12/2018 в 15:58

biggrin Хочу парк,пляж и карусели. И колесо обозрения! О!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 03/12/2018 в 16:23

Как житель Радиогорки поддерживаю полностью, нужна красивая набережная до самого катера, а то с детьми некуда пойти прогуляться, одни торгаши и асфальт! А слушания должны проходить в к/т "Моряк" иначе будут не объективными! Или ченовникам западло приехать на Северную сторону?!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 16:25

Парк, спортивные корты, дорожки для бега , отдельно - площадка для собаководов и, конечно, хорошая набережная, только без ларьков. Так как приезжают на машинах рыбаки и во время праздников, предусмотреть парковку в стороне и место для шашлычников выше на срезанном холме. Осветить, отремонтировать канализацию. И слушания провести на Радиогорке!!! Кто попрется вечером на Корабельную?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 03/12/2018 в 16:29

 

 И слушания провести на Радиогорке!!! Кто попрется вечером на Корабельную?

 Как вариант 5 гимназия!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 16:37

Жители Радиогорки слушания на Корабельной не признают! Опять соберут своих подсадных. Что, пенсионеры попрутся  за море  или мамы с детьми? Проблемы Северной должны решаться на Северной. тем более, есть где: гимназия, Михайловская батарея, кт "Моряк. 

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 03/12/2018 в 17:19

старая практика " континента" - сделать слушания вечером, далеко и в будни. Привести подсадных и решить , громко описав сие действо в СМИ

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/12/2018 в 17:44

 Кулагину,БрицЫну  и  СМИ лень до Северной доехать? БОльшая часть жителей  Нахимовского района проживает на Северной стороне!

Кто-нибудь даёт гарантию,что 18-го декабря не закроют рейд?

Опять получится стандартная ситуация:  " Без меня-меня женили"

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:52

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:43

Да,набережная там не помешала бы,отличное получись бы место для прогулки,а то сегодня слушания про парк,а завтра аапертаменты Кабанова или Лебедева вырастут,очередной рекрационный центр с видом на море....

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 19:40

Недавно мелькнула новость, о строительстве торгового центра возле Михайловской батареи. Не потому ли так далеко слушания, чтоб никто не пришел, кроме "своих".Мало ли, рейд будет закрыт или поздно закончатся, а катер на Радиогорку в 21-20 последний... Так что будет нам тут и парк, и пляж, и дорожки для прогулок. Мало нам тут своих магазинов и машин, мало грязи - еще добавят...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 19:46

to кофе и сигареты:  тот, кто уже "откатил" за это местечко, читает и хохочет над нами, наивными и нашими хотелками.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/12/2018 в 20:53

to nord:   Вот чего-чего,а домишек лебедевско-кабановских,там точно не будет. Или устанут , как правильно заметил суржик,  болотную жижу откачивать.
Надо, каким-то образом, достучаться до Кулагина и прямо ПОТРЕБОВАТЬ,чтобы слушания перенесли на Северную сторону.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 8:04

to гейзер:  Да, но место проведения слушаний назначает не Кулагин, а правительство. Он как раз пытается привлечь внимание людей, чтобы как можно больше их пришло и сказало свое слово. 

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 8:26

 

Недавно мелькнула новость, о строительстве торгового центра возле Михайловской батареи. Не потому ли так далеко слушания, чтоб никто не пришел, кроме "своих".Мало ли, рейд будет закрыт или поздно закончатся, а катер на Радиогорку в 21-20 последний... Так что будет нам тут и парк, и пляж, и дорожки для прогулок. Мало нам тут своих магазинов и машин, мало грязи - еще добавят...

 А я всеми руками за магазин нормальный большой, с парковкой. Парка не будет. Вон на Учкуевке собирались, уже и проект был, а отложили до неизвестных времен.

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 04/12/2018 в 9:01

Радует название статьи. Оказывается люди в этой стране могут что то решать. hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 9:45

to Lorenda:  да здесь целый квартал магазинов, сколько ещё надо? А отдохнуть, заняться спортом негде, воздухом у моря подышать, так по свалке гуляем. А машины и грузовые , магазины что обслуживают, уже все заполонили, даже газоны под платанами. Водопроводные трубы вечно прорывает, каналицазия разбитая благоухает, в море неочищенные стоки стекают. Так может, сначала эти вопросы решить и рекультивацию свалки провести? И о нормальном причале подумать, а то засыпали землёй и камнями дамбу, бросили, теперь - болото.

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 04/12/2018 в 10:04

В тексте статьи указана бухта МатюЩенко

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 11:25

 

to Lorenda:  да здесь целый квартал магазинов, сколько ещё надо? А отдохнуть, заняться спортом негде, воздухом у моря подышать, так по свалке гуляем. А машины и грузовые , магазины что обслуживают, уже все заполонили, даже газоны под платанами. Водопроводные трубы вечно прорывает, каналицазия разбитая благоухает, в море неочищенные стоки стекают. Так может, сначала эти вопросы решить и рекультивацию свалки провести? И о нормальном причале подумать, а то засыпали землёй и камнями дамбу, бросили, теперь - болото.

 Это сельпо с продавщицей за прилавком.

Вот только не надо про спорт и отдых. У вас там и площадка и корты и скверик между радиогоркой и северной.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 11:37

to Lorenda:  Явно зарегилась(лся) пропихнуть свой "унитаз" очередной

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 11:42

to И.И.И.:  Недавно проходил мимо "Дома понаехов", услышал: "А набережная Назукина где?" - " Понятия не имею". Вот так и правят здесь, нифига не зная город.Да и кто такой Матюшенко вряд ли знают.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 11:48

to Lorenda:  Частный корт для своих??? О чем Вы? А стометровый квартал магазинов и кафе, аптека и парикмахерские - это что, сельпо? Даже фитнес и танцы есть. Вот нам еще "нормальной" пластиковой коробки ТЦ, окруженной машинами под окнами, не хватало! Насчет скверика - это Вы сквер у Памятника Славы имеете в виду? Может нам, радиогорковцам прикажете в скверике в Инкермане еще погулять? Совсем же рядышком, если с Вашей южной стороны поглядеть.

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 12:06

 

to Lorenda:  Частный корт для своих??? О чем Вы? А стометровый квартал магазинов и кафе, аптека и парикмахерские - это что, сельпо? Даже фитнес и танцы есть. Вот нам еще "нормальной" пластиковой коробки ТЦ, окруженной машинами под окнами, не хватало! Насчет скверика - это Вы сквер у Памятника Славы имеете в виду? Может нам, радиогорковцам прикажете в скверике в Инкермане еще погулять? Совсем же рядышком, если с Вашей южной стороны поглядеть.

 10 минут проитись до сквера проблема. зажрались совсем уже. не вам бы жаловаться, и толстяк и учкуевка, если лень то у катеров плавайте. по вашим же словам все есть, так чего вам не хватает нытик очередной. во многих районах города и такого нет. я с северной если что.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 12:18

to Lorenda:  Если с северной, так и ходите на Учкуевку, Толстяк, "в скверик". кто вам не дает. А хамить здесь не принято. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 04/12/2018 в 12:19

to Lorenda:  
Если Вам так не хватает ТЦ ,так рулите в город..недалеко совсем, Вы же не нытик ))))

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 12:27

 

to Lorenda:   Если Вам так не хватает ТЦ ,так рулите в город..недалеко совсем, Вы же не нытик ))))

 тебя забыла спросить. Здесь на северной построят ТЦ скоро, вас нытиков точно спрашивать не будут. Мало набережных и парков звиздуй на город.

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 12:32

Довыёживаетесь скоро со своим местечковым менталитетом, что плюнут и росияне на вас как и хохлы плевали. Будете и дальше в разрухе и сраче жить. Оперились за 4 года, про честь и гордость вспомнили. При хохлах молчали в тряпочку и не ныли на каждом углу.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 12:34

to Lorenda:  Откель приехал(а), болезный(ая)? По хамским высказываниям - явно не местный(ая). Так торговки базарные вежливо изъясняются - по другому не умеют, и то, не все - меньшинство..

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/12/2018 в 14:31

Сначала пусть благоустроят "Парк 35-и летия победы ", что рядом с Базой  отдыха КЧФ РФ. notme Что касается "запретки" создать на этом месте зону отдыха и  "Ботанический сад" .........с  прогулочной зоной.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 14:31

to Skif017:  Уже " благоустроили" и отчитались за "освоение", - стоит аллея рыжих сосенок ФЦПшных. Чтой-то все рыжеет, к чему губернаторская команда рыжая не прикоснется - сосны, ограждения на пляже Солнечный, деревья засохшие в ООПТ...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/12/2018 в 14:38

to nord:  Был там вчера.....жалкое зрелище с убитыми саженцами оплаченными из городского бюджета...crybaby
to Skif017:  Уже " благоустроили" и отчитались за "освоение", - стоит аллея рыжих сосенок ФЦПшных. Чтой-то все рыжеет, к чему губернаторская команда рыжая не прикоснется - сосны, ограждения на пляже Солнечный, деревья засохшие в ООПТ...

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 14:42

to Skif017:  Посадили, а на полив не хватило. А ведь там пожарный гидрант прямо на аллее, полить весной и летом , но... все освоено и забыто.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/12/2018 в 14:58

to nord:   НЕТ в городе ХОЗЯИНА, только чиновники....thinking
to Skif017:  Посадили, а на полив не хватило. А ведь там пожарный гидрант прямо на аллее, полить весной и летом , но... все освоено и забыто.