пн, 30/07/2012 - 10:15

Севастопольцы доказали, что никто не может им запретить праздновать День ВМФ СССР под знаменами Советского Союза и его флота

Несмотря на судебный запрет, 29 июля на Приморском бульваре напротив памятника Затопленным кораблям состоялся пикет в честь Дня Военно-Морского Флота СССР с использованием символики — флагов ВМФ СССР и СССР.

Началась акция с выступления председателя Союза рабочих Севастополя Валерия Большакова, к которому, как раз на словах о том, что данный пикет запрещен, подошел сотрудник исполнительной службы с требованием прекратить акцию. Но громкоговоритель взял депутат Севастопольского городского совета, председатель местной ячейки ПСПУ Евгений Дубовик, заявивший, что здесь он проводит встречу с избирателями и митинг-пикет продолжился.

Выступающие были едины в оценки роли СССР и его ВМФ в истории, поздравляли всех именно с Днем ВМФ и призывали возродить Великую Советскую Родину и его могущественный флот.

Ранее сообщалось, что одним из аргументов представителя истца — Ленинской РГА в суде по запрету акции, был довод о возможных столкновениях, спровоцированных использованием советской символики. К слову сказать, пикет развернулся в самой гуще отдыхающей публики среди которой нашлись те, кто, проходя мимо пикета выкрикивал: «Слава Украине! Героям слава!». Также нашлись и защитники, проклинаемого в речах пикетчиками экс-президента Леонида Кучмы, которые не менее эмоционально, пытались дискутировать с выступающими и убедить их в обратном.

 

Теги:
Читайте также: