вт, 20/09/2022 - 10:20

Севастопольцы добились от губернатора вечернего доступа на стадионы

Многие горожане не могли заниматься в изначально отведенное время.

Результат общения горожан и главы Севастополя в его телеграм-канале ещё раз доказывает, что польза от соцсетей всё-таки есть.

Состоявшееся в субботу, 17 сентября, торжественное открытие стадиона «Горняк», безусловно, стало подарком для любителей спорта. Как сообщалось, заниматься здесь все желающие смогут как платно, так и бесплатно — правда, в отведённые для этого часы и только на беговой дорожке. Однако отпущенное время показалось спортсменам-любителям не очень удобным.

Вопрос о том, в какие часы на «Горняке» можно бесплатно побегать, был задан в телеграм-канале Михаила Развожаева. Ответил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

«Стадион доступен для бега с 5:00 до 13:00. Нужно прийти один раз на „Горняк” в рабочее время (9:00 – 17:00), зарегистрироваться и вперёд. Для свободного посещения доступны беговые дорожки + уборная», — написал он.

«Спасибо, каждый день можно? Рассматриваете ли допуск в вечернее время, после работы удобнее было бы многим», — прозвучал следующий вопрос.

Резниченко сообщил, что вечером на «Горняке» будут тренироваться воспитанники спортшкол. Однако любители бега не унимались.

«Рассмотрите, пожалуйста, возможность вечернего бега для местных бегунов) понимаю, что тренировки, но они же явно не до 20 вечера? Можно хотя бы с 20 до 22 сделать проход для простых людей на стадион?» — написал один.

«Поддерживаю, идеальное время», — присоединился другой.

Желающих бегать по вечернему стадиону нашлось так много, что в итоге вопрос всё-таки решился в их пользу.

«Прочитал ваши комментарии насчёт времени свободного доступа на стадион „Горняк”. Поручил начальнику управления по делам молодёжи и спорта Сергею Анатольевичу Резниченко сделать вечером свободный доступ для любителей бега не только на стадионе „Горняк”, но и на СОК имени 200-летия Севастополя. Сразу предупреждаю, что возможны изменения, но пока договорились, что, помимо утреннего посещения, будет и вечернее. С 20:00 до 22:00 — семь дней в неделю можно будет приходить всем желающим побегать и размяться», — написал губернатор.

Для справки: регистрация, которую можно пройти на стадионе с 9:00 до 17:00, по-прежнему необходима. Как и паспорт. После этого, обещают, ходить на стадион можно будет по любому документу, удостоверяющему личность.

Ольга Смирнова

Читайте также: