Новости Севастополя

Севастопольцев удивил заботливый полицейский на дороге

Может, мы слишком редко помогаем друг другу?

Фото:
соцсети

Взаимопомощь и взаимовыручка водителей на дороге — дело как будто естественное и вполне будничное. Казалось бы, что тут такого — помочь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации. Но часто ли каждый из нас делает так? Редкие душевные порывы сегодня уже вызывают искреннее удивление и восхищение очевидцев.

Об одном из таких случаев рассказалаForPost жительница Севастополя. Проезжая сегодня утром мимо автовокзала, девушка заметила на дороге пожилого водителя, «Москвич» которого безнадёжно заглох.

На помощь пенсионеру пришёл проезжавший мимо сотрудник полиции. Он отбуксировал его автомобиль, избавив водителя от неудобного положения, а остальных участников движения — от неминуемого затора.

«Приятно знать, что среди сотрудников полиции есть те, кто по-настоящему заботятся о людях», — заключила автор поста.

Отметим: заслуженную благодарность и слова уважения поступок полицейского взывал и среди комментаторов в соцсетях.

Позже в полиции раскрыли личность героя дня: им стал участковый уполномоченный ОМВД России по Гагаринскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Калугин.

Правда, сам полицейский ничего сверхъестественного в своём поступке не видит. Рассказал, что ехал утром на службу, а увидев сломавшийся автомобиль, остановился помочь — отбуксировал в безопасное место и там помог запустить двигатель.

Реакция же севастопольцев на ситуацию, признался Дмитрий Калугин, искренне удивила его.

«Обычное дело. Всегда помогаю на дороге и в других ситуациях», — сказал он.

Такая жизненная позиция действительно заслуживает восхищения. Но так хочется, чтобы добрые дела стали обычными, не переставая вызывать благодарность и уважение.

Евгения Ясенева

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
1
654

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
822

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
9
1690

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1703

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2177
Туризм

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
498

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
512

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1205

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
274

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1172

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
816