пн, 02/03/2020 - 18:30

Севастопольцев призвали браться за лопаты и грабли

Пора не только жаловаться в соцсетях, но делами заняться.

С приходом весны в Севастополе стартовал месячник по благоустройству – до начала лета в городе планируется провести «пару-тройку субботников». Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

К всеобщей уборке привлекут не только работников бюджетных организаций города, но и неравнодушных горожан, которые активно жалуются на отсутствие чистоты и порядка на улицах Севастополя в соцсетях.

«Надо опубликовать график, предложить севастопольцам присоединяться, чтобы не только бюджетники, но и те, кто живет в городе <убирали>, потому что город грязный, даже в центральных районах. Давайте месяц ударно позанимаемся», – предложил врио губернатора Михаил Развожаев.

Инициатива была поддержана членами правительства. По словам главы департамента горхоза Евгения Горлова, уже на этой неделе пройдут первые встречи с коммунальными службами и хозяйствующими субъектами.

Отметил врио губернатора и многочисленные жалобы горожан на мусор и заброшенность территорий вокруг детских садов. Задача минимум, по мнению губернатора, в том, чтобы сделать территории возле социальных учреждений чистыми, а максимум – не допускать, чтобы в городе были бесхозные территории, которые некому убирать.

«Я бы сам хотел понимать, какие территории у нас за кем закреплены, кто отвечает за их уборку. В городе не может быть участков, которые никому не принадлежат, ни за кем не закреплены. Давайте такую карту создадим, а потом сделаем её публичной, чтобы люди понимали, кто где не выполнил свои обязанности», – поручил Развожаев.

 

Полина Ласькова

Читайте также: