Новости Севастополя

Севастопольцам разрешили делать фамильные склепы

На кладбище можно будет получить от 3 до 6 мест.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя разрешили делать семейные захоронения на кладбищах города. Постановление об этом принято на заседании в четверг.

«Гражданам РФ могут предоставлять участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений. Отсутствие данного порядка <в Севастополе> на сегодня не позволяет реализовать установленные требования законодательства», — доложил о проекте нормативного акта директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он отметил, что постановлением определён порядок подачи и рассмотрения заявок на предоставление земли под родовое захоронение. «От 3 до 6 мест дополнительно людям за плату может быть предоставлено», — добавил чиновник.

Тарасов отметил, что размер платы за такие участки будет утверждён позже.

Егор Фёдоров

3743
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Fotoceva
574
Fotoceva

 А может колумбарий,тогда и склепы меньше земли займут?

Taisy
1124
Taisy

Крематорий уже построили в Симферополе. Каждый третий  кремированный из Севастополя.

Rrolding
7
Rrolding

Надо разрешить захоранивать в море с камнем на ногах. Хорошая морская традиция. И экономия земли.  Можно в Сероводородном слое. 

Андрей04
2388
Андрей04

destroyer 30 BIS

Конечно не плохо когда все умершие члены семьи лежат в одном месте ,рядом .. Ухаживать проще

Так вот оказывается откуда столько заброшенных могил, заросших травой. Оказывается сложно ухаживать. А как разрешат лежать вместе, так люди и потянуться чистить и убирать. Все очень заняты. 

Идея бред, теперь те кто с большим достатком будут выкупать места возле входа и у широкой асфальтированной дороги, а "быдло" будет ножками по узкой грунтовочке, в задних рядах  толкаться. Для тех кому ухаживать сложно надо провести к могилам Wi-Fi, что бы было чем на кладбище заняться. Наверное очередным перлом от правительства Овсянникова будет возможность выкупать части кладбища с последующей перепродажей. А что, билеты в кино и театр перепродают, квартиры и дачи то же, надо и на погосте вводить товарно-денежные отношения.

Ждём теперь табличку на центральном входе: "Собакам и нижним чинам вход воспрещен". Всем у кого нет склепа, разрешается заходить только с "чёрного входа"

Galaxe
9527
Galaxe

Типа, как на картинке: идешь и выбираешь уголок природы среди красивых гор

 

Этна
522
Этна

ага. это они положили глаз на кладбище 5 км. Значит скоро с 5го мертвяков выкопают и выкинут. а освободившиеся места будут загонять по цене, как за квартиру в центре. Простые смертные теперь все гуськом на Мекензевы. Хорошо, что при Украине успели место деду забить на 5км рядом с бабушкой. БЕСПЛАТНО.

sapun
9478
sapun

Самая важная проблема для живущих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Топотушка
2572
Топотушка

Склепы будут по цене элитных  апартаментов, а вот никаких коммуникаций (вода, свет, канализация) подводить не надо. Офигенно прибыльный бизнес. У нас сословное общество и очень многие будут готовы платить бешеные бабки за привилегированные места на кладбище, отдельные от захоронений "плебеев". 

Андрей04
2388
Андрей04

Топотушка

Склепы будут по цене элитных  апартаментов, а вот никаких коммуникаций (вода, свет, канализация) подводить не надо. Офигенно прибыльный бизнес

Что бы он стал ещё офигенно прибыльней, надо разрешить прописку для владельцев склепов. Хочешь стать Москвичём или Питерцем, купи семейный склеп в округе.

Следующим шагом можно было бы давать гражданство иностранным владельцам склепов. Купит таджик в нечерноземье семейный склеп и вот тебе и новый гражданин России. Проблема нечерноземья практически решена. Заброшенных деревень не будет. Сплошь погосты. А так как у наших бывших сограждан в семьях по 8-10 человек, будут покупать по 2 склепа.

Госдума озаботилась невостребованными вкладами, те кто долго о себе не заявляет, хотят конфисковывать вклады. (Либеральная госдума рассказывает про ненавистных коммунистов, которые конфисковывали имущество). Такую же норму надо предусмотреть и для владельцев семейных склепов, не реже чем раз в 10 лет надо кого то захоранивать из семьи. Представляете как любимый зять счастливой тещё говорит: мама, сроки выходят, крутитесь как хотите, но в этом году вы должны .... или отнимут склепик. А за него денюжки плаченны.

Маразм можно усиливать до бесконечности

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А я вижу в этом еще одно свидетельство продолжающегося расслоения людей по имущественному принципу. Богатые все больше отдаляются от бедных. Теперь разрыв в доходах будет не только при жизни, но и после смерти. Хотя, вроде бы, перед Богом все едины...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
632

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7178

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5535

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2660

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2637
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2863

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5188

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2707

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4761

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1699

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82307