Новости Севастополя

Севастополь ждут сильный ветер и похолодание

Служба новостей ForPost

Ветреный май продолжает удивлять переменчивой погодой.

Севастополь ждут сильный ветер и похолодание
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Какой только ни была погода в Севастополе в последние три дня: сильный свежий ветер смягчал почти летнюю жару, а густой туман в субботу просто изумил жителей города. Ночи по-прежнему приносят заметное понижение температуры, а вот днём столбик термометра уверенно ползёт вверх. 

На этой неделе нас вновь ожидают погодные перепады. Северный ветер настойчиво гонит к нам тучи, однако, достигнут Севастополя они лишь к середине недели. Ближайшие же дни обещают быть жаркими.

В понедельник, 18 мая, днём термометр покажет +20 градусов, но сильный ветер начнёт затягивать небо густыми облаками, температура понизится, а к ночи нас вновь окутает туман. Кроме того, в этот день начнётся череда геомагнитных возмущений, которые могут повлиять на физическое и эмоциональное состояние некоторых людей. 

Вторник обещает быть жарким. Ветер поменяет направление, температура поднимется до +23 градусов. Небо вновь станет ясным, но на севере полуострова уже начнут собираться тучи.

Среда, 20 мая, с самого утра будет хмурой, и с большой вероятностью дождь доберется до нашего города к обеду. Термометр будет показывать днем +20 градусов.

Четверг так же будет дождливым и принесёт понижение температуры воздуха. В полдень на термометре будет всего +16 градусов, а ветер усилится. Это небольшое похолодание затянется на несколько дней, однако ни ветер, ни дождь не могут помешать уверенному приближению лета. 

Евгения Радченко

 

11648
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Gena73
963
Gena73

crazy

ALfons
1139
ALfons

от недавних ливней оправиться не успели ,а тут опять наводнение ожидается ,так что по всем прогнозам воды в водохранилищах целое море,значит  кто то врет ,но кто?

sapun
9443
sapun

Увы, все правда: в скважинах садоводческих товариществ уровень воды невысок!

Beijingsev
332
Beijingsev

Пока что все обещанные по прогноозу ливни  этой весной, кроме одного, который  из суточного ливня, трансформировался в легкий трехчасовой дождик  промочсивший аж три-четыре  сантиметра почвы почти месяц тому назад благополучно испарялись - то ли синоптиков подобно медикам оптимизировали, то ли климатические изменения настолько круты, что все синоптические мат модели накрылись медным тазом.

sevsat
493
sevsat

Косточковые могут померзнуть.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4853

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
8116

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2575

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1414

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
464

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1562

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2119

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4273

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2427