Новости Севастополя

Севастополь ждут сильный ветер и похолодание

Ветреный май продолжает удивлять переменчивой погодой.

Служба новостей ForPost

Какой только ни была погода в Севастополе в последние три дня: сильный свежий ветер смягчал почти летнюю жару, а густой туман в субботу просто изумил жителей города. Ночи по-прежнему приносят заметное понижение температуры, а вот днём столбик термометра уверенно ползёт вверх. 

На этой неделе нас вновь ожидают погодные перепады. Северный ветер настойчиво гонит к нам тучи, однако, достигнут Севастополя они лишь к середине недели. Ближайшие же дни обещают быть жаркими.

В понедельник, 18 мая, днём термометр покажет +20 градусов, но сильный ветер начнёт затягивать небо густыми облаками, температура понизится, а к ночи нас вновь окутает туман. Кроме того, в этот день начнётся череда геомагнитных возмущений, которые могут повлиять на физическое и эмоциональное состояние некоторых людей. 

Вторник обещает быть жарким. Ветер поменяет направление, температура поднимется до +23 градусов. Небо вновь станет ясным, но на севере полуострова уже начнут собираться тучи.

Среда, 20 мая, с самого утра будет хмурой, и с большой вероятностью дождь доберется до нашего города к обеду. Термометр будет показывать днем +20 градусов.

Четверг так же будет дождливым и принесёт понижение температуры воздуха. В полдень на термометре будет всего +16 градусов, а ветер усилится. Это небольшое похолодание затянется на несколько дней, однако ни ветер, ни дождь не могут помешать уверенному приближению лета. 

Евгения Радченко

 

11643
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Gena73
963
Gena73

crazy

ALfons
1139
ALfons

от недавних ливней оправиться не успели ,а тут опять наводнение ожидается ,так что по всем прогнозам воды в водохранилищах целое море,значит  кто то врет ,но кто?

sapun
9395
sapun

Увы, все правда: в скважинах садоводческих товариществ уровень воды невысок!

Beijingsev
332
Beijingsev

Пока что все обещанные по прогноозу ливни  этой весной, кроме одного, который  из суточного ливня, трансформировался в легкий трехчасовой дождик  промочсивший аж три-четыре  сантиметра почвы почти месяц тому назад благополучно испарялись - то ли синоптиков подобно медикам оптимизировали, то ли климатические изменения настолько круты, что все синоптические мат модели накрылись медным тазом.

sevsat
493
sevsat

Косточковые могут померзнуть.

Юрий.
3618
Юрий.

Прогноз? Ха-ха, прогнозы, которые никогда не сбываются, любой сделать может.

Главное за день

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
199

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
440

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
13081

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
211

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
299

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
4053
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4195

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1347

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2885

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
626

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1479