Новости Севастополя

Севастополь накроет густая облачность

Пока Крым со всех сторон обступают тучи, в городе-герое ожидаются несколько облачных, нежарких дней.

Похоже, знойные майские дни остались в прошлом. Как и в прошлом году, последний весенний месяц не принёс севастопольцам жаркой погоды. Лишь несколько дней в середине месяца столбик термометра приближался к +30 градусам. Большую же часть месяца погода не очень напоминала летнюю. На этой неделе нас также не ожидает резкое повышение температуры.

В понедельник, 25 мая, весь день будет пасмурно и не жарко. Днём воздух прогреется до +17 градусов, а ветер будет умеренным, южным. Кстати, наши предки считали, что пасмурное небо в этот день сулит прохладное лето. Проверим.

Во вторник ветер поменяет направление и частично очистит небо от облаков. Кое-где сквозь них упорно будет проглядывать Солнце. Однако сильно прогреть воздух ему так и не удастся. К полудню термометр покажет всего +18 градусов. К вечеру повысится влажность воздуха. Возможно, кое-где пройдёт кратковременный дождь.

Среда, 27 мая, будет немного теплее предыдущих дней. Но небо останется облачным, а ветер умеренным. Температура воздуха поднимется до +20 градусов в тени. 

В четверг дождевой фронт, окруживший полуостров, дойдёт и до нашего города. До обеда возможны осадки. Однако майский дождь тёплый и непродолжительный. К вечеру от него не останется и следа. А вот температура воздуха весь день будет невысокой — всего +15 градусов. Северный ветер к вечеру усилится. 

Лето неумолимо приближается. Солнце, иногда, совсем по летнему припекает. Каким будет июнь, остаётся только гадать. Наслаждайтесь любой погодой!

Евгения Радченко

4324
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user GP
4683
GP

"последний летний месяц не принёс севастопольцам жаркой погоды"

И жить торопится, и чувствовать спешит.biggrin

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

"Кстати, наши предки считали, что пасмурное небо в этот день" - а где предки проживали? Более подробно подскажите. 

Profile picture for user JL
66
JL

Это в какой день наши предки считали? В понедельник или именно 25 мая?

А как быть с высокосным годом?

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

 Прогноз- вещь очень не простая. К автору было бы меньше вопросов, если бы ссылался на соответствующий сайт.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Синоптики никогда не ошибаются, они только даты путают.

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

cold

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3022

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
469

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
579

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
997
Туризм

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
3
1001

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
426

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
298

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1109