Лента новостей

Севастополь

29 июня 2020 - 08:00
11466
10

Севастополь накроет адская жара

Любители крымского лета могут радоваться.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Последние дни июня в Севастополе будут знойными. Синоптики, прогнозирующие погодные катаклизмы в России этим летом, не ошиблись.

Первый летний месяц был богат на метеорологические события. Нас поливал дождь, несколько дней было экстремально жарко, а затем в некоторых районах прошли грозы с градом и ураганами. И вот под конец первого летнего месяца на большей части территории страны вновь установилась знойная, безоблачная погода.

В понедельник, 29 июня, в Севастополе будет жарко с самого утра. К полудню термометр покажет +32 градусов, а вот ветер слегка усилится. Небо, как и в выходные, останется безоблачным.

Будьте осторожны. Отправляясь на улицу, прячьте голову и открытые участки тела от палящего Солнца.

Кроме того, в этот день нас накроет небольшая магнитная буря. Пейте больше воды и меньше двигайтесь.

Во вторник нас вновь ждёт жаркий день. Воздух прогреется до +30 градусов, а западный ветер принесёт небольшую облачность. 

В первый июльский день дожди пройдут в восточном Крыму, а у нас всё так солнечно и жарко. Днём термометр покажет +30 градусов, ветер к вечеру усилится.

С четверга возможно небольшое похолодание. Осадков ждать не стоит, но столбик термометра уже не будет стремиться перекрыть отметку +30. Днём воздух прогреется всего до +25 градусов. Ветер останется умеренным.

Синоптики прогнозируют в июле над Крымом сложную метеорологическую обстановку. Жара приведёт к обильному испарению и формированию над морем горячего воздуха, который при столкновении с холодным, приведёт к формированию штормового фронта с ливнями и грозами. 

Но всего этого стоит ожидать позже. А пока наслаждаемся жаркими днями и тёплой морской водой.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя GP
постов:
2817
GP (Севастополь)
- 29/06/2020 в 8:19

Надеюсь, что синоптика, как всегда, ошибаются.biggrin

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
22
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:24

Боялись засухи - залило дождями, сетуют на жару - холод начнется. =)

Аватар пользователя Zen
постов:
23
Zen (Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:34

Да, открытые участки тела закрыть - это самое главное....)))

На лицо маску, причем и лоб желательно тоже накрыть, на руки перчатки...

Шорты всем снять  и надеть нормальные штаны...

Кстати, писавший заголовок, видимо, не знает, что такое адская жара...32 градуса...Не смешите...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
139
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2020 в 10:00

Автор Евгения Радченко проверяла, точно адская biggrin

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 10:12

Любители крымского лета могут радоваться.

 считает, что любители крымского лета радуются АДСКОЙ жаре? Ах, да, когда заголовок не подходит к тексту, это всего лишь вкус редактора и стремление удержаться в рейтинге новостей на высоких позициях.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
178
Beijingsev (Севастополь)
- 29/06/2020 в 10:31

https://www.gismeteo.ru/weather-sevastopol-5003/10-days/  c автором не совсем согласен и на четверг обещет небольшой дождь

Аватар пользователя Zen
постов:
23
Zen (Севастополь)
- 29/06/2020 в 10:53

 

Любители крымского лета могут радоваться.  считает, что любители крымского лета радуются АДСКОЙ жаре? Ах, да, когда заголовок не подходит к тексту, это всего лишь вкус редактора и стремление удержаться в рейтинге новостей на высоких позициях.

 Ну это всем хорошо известная дешевая уловка - дать заголовок покруче, дабы повысить кликабельность, заманить людей на страницу, а там можно и правду написать...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
338
Маклюра
- 29/06/2020 в 12:05

Дык уже тепло! Пока шёл с моря забыл ,что там был!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 30/06/2020 в 0:39

to Beijingsev:  
https://www.gismeteo.ru/weather-sevastopol-5003/10-days/  c автором не совсем согласен и на четверг обещет небольшой дождь

 Тс-с-с-с!!! Не спугните! notme
Если они про это напишут, то 100% ни капли не упадет, а так надежда появилась!

Аватар пользователя мерцание
постов:
103
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/06/2020 в 19:22

Читал когда-то "как настанет засуха,то прийдут наши деревенские и просят братика младшего помолиться и просить у Бога дождя и всегда шёл дождь".А сейчас синоптики звонят,звонят в колокола,а дождя нет.hahaЗначит что-то не так.yak