ср, 07/03/2018 - 20:33

Семья Ларьковых погибла из–за кредита убийцы

Душегуб, не пожалевший четырёхлетнего ребёнка, написал явку с повинной.

Керчанин Р., который 23 февраля этого года в районе завода «Залив» в Керчи зверски убил семью Ларьковых – Константина Ларькова (1983 года рождения), его жену Инну Ходареву (1985 года рождения) и их четырёхлетнюю дочь Арину, погасил кредит 255 тысячами рублей, которые забрал у убитых.

Об этом душегуб сообщил в явке с повинной, которую написал после задержания правоохранителями, произведённого в ночь с 6 на 7 марта. Сведения из документа опубликованы крымским общественником Александром Талиповым в Facebook.

Злодей рассказал, как лишил жизни Ларьковых.

Около семи часов утра 23 февраля он встретился с ними под предлогом покупки автомобиля. Вместе они поехали в сторону городского пляжа, где от остановки общественного транспорта свернули к водоёму – это было сделано по просьбе Р., которому якобы стало плохо.

Возле водоёма, когда машина остановилась, Р. достал пистолет Макарова, заранее взятый из оружейной комнаты исправительной колонии №2 в Керчи (там Р. работал), навёл оружие на Константина Ларькова и потребовал от него денег. Константин начал обороняться – тогда Р. выстрелил пять раз: два – в руку, три – в грудь.

После чего Р. двумя выстрелами застрелил Инну Ходареву. Ребёнка, который спрятался между сидений, он не тронул...

Убийца, забрав деньги/телефон своих жертв и собрав гильзы, вышел из машины, завёл и поставил её на первую передачу – и направил автомобиль, в котором находилась живая четырёхлетняя девочка, в озеро. 

Затем Р. сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами – 255 тысячами рублей – он погасил свой кредит, а мобильный телефон убитых оставил на работе.

Погибшая семья Ларьковых

Как писал ForPost, Ларьковы были  найдены убитыми в Керчи, соответствующую информацию сегодня распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Ларьковы пропали 23 февраля этого года, когда рано утром выехали на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

Тела погибших, по информации крымского общественника Александра Талипова (ссылается на собственные источники), были обнаружены в Керчи. По его предположению, которое подтвердилось явкой с повинной убийцы, всё произошло из–за денег.

Талипов уточнил, что убийца работал в исправительной колонии (позже выяснилось, что работал в исправительной колонии №2 в Керчи). Как сообщили источники ForPost, в другом керченском исправительном учреждении, колонии–поселении, на руководящей должности работает его брат, который растит маленького ребёнка.

Следственным комитетом против Р. возбуждено  уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Задержанный, по данным пресс–службы главного следственного управления Следкома по Республике Крым, указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами убитых Ларьковых – водолаз обнаружил авто на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Коллаж ForPost/фото crim.sledcom.ru

Теги:
Читайте также: