Севастополь

«Сегодня Севастополь клянётся в верности России», – Светлана Мельникова

Жители Севастополя понимают свою роль в мировой истории, а сегодня они приносят очередную клятву на верность России.

«Сегодня Севастополь клянётся в верности России», – Светлана Мельникова

На выборы президента России в Севастополе и Крыму стоит смотреть с исторической точки зрения, а все существующие проблемы даже при условии внешнего давления – будут преодолены.

Так можно суммировать экспертные мнения доверенных лиц кандидата Владимира Путина, которые прозвучали в ходе работы медиа-центра по выборам президента.

«Я смотрю на выборы президента с исторической точки зрения, и прихожу к выводу, что Севастополь совершенно уникальный город. В период Великой Отечественной войны город был освобожден от захватчиков 9 мая 1944 года, а через год был День Победы. 18 марта 2014 года Севастополь и Крым были приняты в состав России, а сегодня, в этот день, мы выбираем президента. Мы сейчас в полном смысле слова творим историю и клянёмся на верность России», – сказала Светлана Мельникова, директор музея «Херсонес Таврический», добавив, что жители Севастополя несут в себе основы демократии.

По мнению доверенного лица Владимира Путина – директора музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерия Володина, в Севастополе живут неравнодушные люди.

«Если мы севастопольцы, то должны подтверждать свое отношение к этому великому городу, и приходить на избирательные участки для голосования. Хотелось бы чтобы теперь наступали только лучшие дни. Но проблемы есть. Мы их знаем. Часть их разрешается, для другой части нужно время. А сможем мы их решить, когда против нашего государства введены санкции, идет давление? Ответ есть: да, сможем», – сказал Валерий Володин.

Руководитель группы инспекторов Черноморского флота генерал-лейтенант Анатолий Домненко, который также является доверенным лицом Владимира Путина на выборах, призвал тех, кто ещё не проголосовал, прийти на участки, как это завещали сделать отцы и деды.

«Мы пришли на участки сделать свой выбор и подтвердить выбор, который мы сделали в 2014 году. Севастопольцы правильно понимают свою роль и задачу на мировой арене», – заключил Анатолий Домненко.

Павел Истомин

1763
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Запомните, эта дама запретила севастопольцам купаться там где их деды, отцы, они сами купались всегда. 

Profile picture for user PPSh
2846

to Владимир Преден:  И ещё запретила кормить котов в Херсонесе...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Очередное вранье. Не позволили поклясца в преданности РОССИИ. Разозлили народ только. Пообещали и не выполнили. Не можете сделать - не обещайте. Лучще сделайте молча, а потом озвучьте.

Profile picture for user Сибирь
3829

Ехала бы эта дама...Какое отношение она имеет к севастопольцам и их выбору? Без нее разберемся, И КУПАТЬСЯ В ХЕРСОНЕСЕ БУДЕМ!!!

Profile picture for user clemans
1591

Выборы и клятва верности России - какая тут связь? В своём ли уме эта дама? Лучше бы молчала...

Profile picture for user карат
14

Сколько пафоса аж тошнит. Вы "милая" дама сначала что то сделайте для Севастополя и севастопольцев, а зате расписывайтесь за нас.

Без уважения коренной житель Севастополя.

Profile picture for user patriot7
1622

to Сибирь:   to карат:  

Ни слова о том, что она за  Севастопольцев что-то решила или в чем-то расписалась.

Сказала « Мы клянемся в верности Росии.» Остальной текст - исторические даты.

Зато сколько желчи в коменах.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А что не взяли ее фото где она сидит как на панели на встрече штаба с прессой? 

"На выборы президента России в Севастополе и Крыму стоит смотреть с исторической точки зрения, а все существующие проблемы даже при условии внешнего давления – будут преодолены."

Особенно хотелось бы скорей преодолеть проблемы   "должностного туризма" путем окончания турслета... и поскорей)

Profile picture for user nemoronin
2796

«Мы сейчас в полном смысле слова творим историю и клянёмся на верность России», – сказала Светлана Мельникова, директор музея «Херсонес Таврический» Да уж, пафоса вагон, оснований и прав на него у мадам не так уж густо. Что вы там, мадам, лично творите нет полной ясности, за всех остальных у вас нет полномочий. Свою преданность России севастопольцы в очередной раз доказали в 2014 году, а вот выборы президента с "верностью Родине" путать не нужно. Это демонстрация низкого уровня понимания не только политики, но и как следствие этого явно и истории. Не комильфо это для директора музея.

Profile picture for user Val'ok
1905

to Владимир Преден:  Нынешний директор "Херсонеса" первая, кто реально хочет сделать из него Музей, а не пляж... А то, что местным "аборигенам" в том месте больше особо негде купаться, так это не вина шедевра истории Крыма. Задавайте вопросы "дедам и отцам" - "архитекторам" бестолковости застройки севастопольского берега.

Profile picture for user Turbos
2750

Кто за чтобы отправить туристку домой? Музей она делает,бабки пилит себе в карман прикрываясь музеем Херсонеская царица, домой однозначно 

Profile picture for user Кречет
46

Светлана Мельникова  шесть лет  руководила Владимиро-Суздальским музеем-заповедником и теперь от имени Севастополя  в обличье директора музея Херсонеса клянётся(полный текст клятвы не опубликован)на верность России. Клятва дело хорошее, только не забудьте Светлана за каждое свое слово клятвенно ответить.

Profile picture for user komandor
6206

Клоунада. Одна выборы с присягой путает, другому на выборы ходить отцы и деды завещали. ****, кто все эти люди и зачем они нашему городу?!

Profile picture for user msm
321

Слово "Сегодня" выдаёт в даме уроженку страны 404. А что, завтра - нет?

Profile picture for user dlz77
2467

Честно говоря, непонятны ирония и сарказм в комментариях. Да, первое русское государство создали два славянских племени и два финно-угорских народа, поклявшись друг другу умереть вместе. И в последующем, последовавшее расширение великой страны происходило исключительно доброваольно. Даже кровавые войны заканчивались полюбовно. Даже Имам Шамиль, закоренелый разбойник, поклялся российскому царю в вечной преданности. У России нет колоний, она никого не завоевывала. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
45

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1776

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2785

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1710