23 мая исполняется 60 лет двенадцатому чемпиону мира по шахматам Анатолию Евгеньевичу Карпову.
Карпов - эпоха в развитии советских и мировых шахмат. Он один из сильнейших и самый успешный игрок за всю историю шахмат. На его счету рекордное количество выигранных соревнований.
Карпов - великий практик, боец до мозга костей, максималист с жестким характером. Его шахматный стиль неповторим. Профилактика, лавирование и методичное накопление мелких преимуществ в исполнении Карпова - бесценные уроки мастерства для будущих поколений шахматистов.
Двенадцатый чемпион мира - человек разнообразных талантов. Он успешен во всём: в политике, в бизнесе, в популяризации шахмат во всех её формах и т.д. Анатолий Евгеньевич является одним из крупнейших филателистов мира.
Все поклонники древней игры желают прославленному чемпиону крепкого здоровья и новых шахматных побед.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.