Новости Севастополя

Сарайчики в центре и «пивной товарный вагон» на Б. Морской
Фото:
скриншот НТС

Сарайчики в центре и «пивной товарный вагон» на Б. Морской

Служба новостей ForPost

Недавно председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что хочет вернуть Севастополю облик белокаменного города. Намерение благое, но пока уникальный ансамбль центрального городского кольца предприниматели продолжают «украшать» пестрой рекламой и разномастными временными точками общепита. Бороться с ними, как показала практика, не так и просто. Мнением о так называемых «сарайчиках» в центре города поделились севастопольцы и представители Ленинской администрации.

Незадолго до Нового года Ленинской администрации удалось снести фанерно-пластиковый бар, расположенный на площади Ушакова. Чиновникам пришлось подключить прокуратуру и пройти два суда, чтобы доказать незаконность строения, которое предприниматель Посохов разместил на крыше ресторана и развлекательного комплекса.

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ, исполняющий обязанности председателя Ленинской районной в городе Севастополе администрации:

«Мы подняли все документы. Частная собственность зарегистрирована на само строение. А обзорная площадка и крыша этого здания – она не зарегистрирована, как частная собственность предприятия «Витакса». Сегодня прокуратура заинтересовалась этим вопросом. Кто помнит историю выделения земельного участка под строительство увеселительного заведения - тот помнит, что было жесткое требование властей: стоиться только до уровня площади Ушакова, а крыша здания является обзорной площадкой, доступной для всего населения»



Прокуратура продолжает разбираться, но севастопольцы и туристы так и не могут попасть на заваленную строительным мусором видовую площадку. Подходя к ней, они задают один и тот же вопрос: «Откуда дровишки?»

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ, исполняющий обязанности председателя Ленинской районной в городе Севастополе администрации:

«Что касается того, что предприниматель не убрал добровольно остатки своего строения – за это он будет оштрафован и привлечен к административной ответственности. Однозначно. Если он это подарил жителям, которые в праздничные дни могли все спокойно растаскивать – это его личные трудности. Но, плюс - ему через суд будет еще выдвинут счет за разборку. Все это будет разобрано за его счет. И пусть он даже не думает, что все это так легко закончится»



Еще одно временное сооружение расположилось на Большой Морской, 14-ть. Возле дворика, который был самым красивым на всей улице.

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА, житель Севастополя:

«Этот дворик называется «курдонер». Это парадный двор, ограниченный главным зданием и боковыми флигелями. Вот, главный у нас – Большая морская, 16, боковые – 14-й и 18-й дома. Обычно курдонер ограждается какой-нибудь красивой решеткой. У меня возникло чувство благодарности к архитекторам 40-х – 60-х годов, которые восстанавливали город из руин. Мне помогла понять моя родственница-архитектор, с какой любовью, с какой нежностью они все воплощали в жизнь. И ведь это было сделано не только красиво, но и удобно. А красота ведь лечит! А уродством можно испортить жизнь, только смотря на него, а не сталкиваясь непосредственно. Но, в данном случае мы с ним столкнулись»



Павильон из темно-коричневый пленки занимает половину тротуара. Севастопольцы уже успели окрестить его «товарным вагоном», «катафалком», «стойлом» или «загоном». Прохожие делятся своим мнением об этом «архитектурном шедевре»

«- Возмущены. Занимает половину тротуара. Само заведение никому не мешает, если оно только в здании находится»

«- Это ужасно! Куда это годится? Центральная улица. Лицо города. Ну куда это???

- Как бы вы это назвали?

- Это?.. Шалманы…»

«- Выставить бы какое-то более аккуратное ограждение. Но не коричневое и не такое мрачное»

«- Глаз радует?

- Да нет, как-то. И цвет не очень. Ни к чему!»

« Не радует! Трудно сказать, на что это похоже. Но вид портит очень!»

«- Некрасиво!

- А что бы вы хотели здесь видеть?

- Да ничего! Просто убрать и будет гораздо красивее здесь вид. Лучше б подремонтировать эти столбы, и будет гораздо красивее!»



Изящная кованая решетка, которую хотят видеть севастопольцы вместо непонятного сооружения – уникальная уменьшенная копия питерской, из Летнего сада. Хозяева пивной спилили её часть и унесли в неизвестном направлении. Как только на Большой Морской началось строительство коричневого вагончика, активные севастопольцы обратились в Ленинскую прокуратуру и администрацию.

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ, исполняющий обязанности председателя Ленинской районной в городе Севастополе администрации:

«Я уже давал ответ на запрос прокуратуры. Мы не нашли каких-либо следов обращения в администрацию по установке там летней площадки. Следующий наш шаг – разбираться по существу. Думаю, это приостановилось в связи с окончанием сезона, но мы с этим вопросом до конца разберемся. Я допускаю, что площадка будет установлена, но только не в таком виде, при согласовании с городской архитектурой»



Городская общественность намерена добиться сноса «пивного товарного вагона» с центральной улицы города. - передает НТС

6021
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (77)
Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Екатерина

, Вы неотразимы! Поздравляю с дебютом!
НТС как всегда на острее атаки, Лена спасибо!

TanyaR
6247
TanyaR

Во всем этом репортаже надо было услышать, что сказал Заец. А именно. что он ДОПУСКАЕТ, что площадка будет отведена под застройку.
так что, ребята, какой там курданер))) Смешно.
Поставили это чудовище, чтобы все возмущение разбилось о него, чтобы привыкли городане, что там ЧТО-ТО стоит. Чтобы, когда построят уже фундаментальное, прихватив к нему по метру со всех сторон, граждане просто радовались. что то. что построили намного симпатичнее выглядит, чем пивной катафалк. Так что верьте дальше)))

Сатурн
2018
Сатурн

Редкий случай единодушного с властями негодования, а шалман стоит. Он что, из негорючих материалов?

TanyaR
6247
TanyaR

Редкий случай единодушного с властями негодования, а шалман стоит. Он что, из негорючих материалов?
Ага.

gen_gel
92
gen_gel

По существу. власти узаконят эту площадку на Большой Морской. Может, проще её снести или спалить, пока она незаконная? Кстати, вопрос к юристам Форума - а что будет за истребление этой опали на центральной улице нашего города?

TanyaR
6247
TanyaR

По существу. власти узаконят эту площадку на Большой Морской. Может, проще её снести или спалить, пока она незаконная? Кстати, вопрос к юристам Форума - а что будет за истребление этой опали на центральной улице нашего города?
ничего не будет. Просто будет статья за поджог в центре города, а за ущерб ничего, потому что его нет на бумаге. ))) А вот разводить костры в центре города нельзя.

Просто врач
7203
Просто врач

А еще забор за вагоном это уменьшенная в двое копия решетки питерского летнего сада.
Только теперь это не гордость города, а свидетельство его позорной связи с бывшей столицей москалей, построенной на костях милых и доверчивых украинских казакив.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to gen_gel

Над курятником кроны деревьев, сзади решетка и колонны, к сожалению "очищающий огонь" неприемлем...

TanyaR
6247
TanyaR

А как селюки убили решетку Покровского собора?

strelec
25376
strelec

Мало того,что уродуют город многоэтажными монстрами,
так еще и разрушают красоту,спроектированную истинными
архитекторами,ни чета нынешнему главному архитектору.
Вот уж,действительно,нашествие варваров.

gen_gel
92
gen_gel

to gen_gel Над курятником кроны деревьев, сзади решетка и колонны, к сожалению очищающий огонь неприемлем... Тогда просто спилить болгаркой...

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Иван Комелов (Севастополь)

Иван, добрый, а как к Вам в гости наведаться?

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to gen_gel

Надо взять у С.П Зайца наряд на снос:)

to дмитрий С. (севастополь)

Добрый вечер! Давайте спишемся, договоримся,
почта inkom75@mail.ru

Северный
2880
Северный

to TanyaR (севастополь) А вот разводить костры в центре города нельзя. За последние 15 лет массовые поджоги машин в дни всеобщих праздников стали настоящей головной болью для властей Франции.
В новогоднюю ночь с 2012 на 2013 год во Франции сожжено 1193 автомобиля.

Северный
2880
Северный

Мы до той Европы, куда нас пытаются впихнуть ещё не дошли. Вот когда впихнут, тогда и шалманы загорятся.

gen_gel
92
gen_gel

to Иван Комелов (Севастополь)
Если есть у предпринимателей разрешения от архитектуры района, то ей и решать, об чём речь-то?

TanyaR
6247
TanyaR

to Иван Комелов (Севастополь) Если есть у предпринимателей разрешения от архитектуры района, то ей и решать, об чём речь-то?Вы хотите сказать. что весь этот репортаж был сделан для того, чтобы сказать горожанам: "Платите и обрящете". "нельзя вот так самостоятельно, надо прийти в районную администрацию, подать челобитную и все решится за определенную сумму, а мнение народа- это пыль".

gen_gel
92
gen_gel

to TanyaR (севастополь)
Если решение законное, нужно решать по закону. неважно, правильный он или нет (как там по латыни - не помню дословно). Если решения не было, и строение на Большой Морской ("вагончик") - построено самовольно, почему нельзя его самовольно или решением народа снести и вернуть улицу в исходное состояние?

TanyaR
6247
TanyaR

to TanyaR (севастополь) Если решение законное, нужно решать по закону. неважно, правильный он или нет (как там по латыни - не помню дословно). Если решения не было, и строение на Большой Морской ( вагончик ) - построено самовольно, почему нельзя его самовольно или решением народа снести и вернуть улицу в исходное состояние?
Я, кажется, все подробно написала, что это чудовище поставили как пробный шар, посмотреть, что будет. какая реакция и сколько стоит закон.
Скажите, по какому такому закону можно уродовать вид города?

Вадим
4382
Вадим

Надо сносить. У нас на площади у Малахова, одна ..... решила наливайку поставить, так народ собрался, побил всё, разобрал и дело с концом. Они стали кричать "милиция! "Милиционер пришёл, посмотрел, сказал "Правильно" и ушёл. Всего то делов то. И не надо ни судов, ни администрации, ни прокуратуры.

jaseur
807
jaseur

Если этот пивной вагон является составной частью чешской
пивоварни,то вряд ли его снесут,так как хозяин пивоварни
господин Бабенко.

Екатерина
24376
Екатерина

...

катафалк... - это ещё одно название постройки в дополнение к эшафоту, сараю, загону, стойлу, шалману... Привыкли жить при кариатидах, модульонах и курдонёрах? Придётся с плохими привычками прощаться.

gen_gel
92
gen_gel

to TanyaR (севастополь)
Был я в суде недавно - "незнание закона не освобождает от ответственности" - вот что я услышал. Хрен его знает, что там за закон... Поэтому я и спросил: может, лучше болгаркой? Ведь никто не свободен от вины, помните классиков?

Екатерина
24376
Екатерина

to Иван Комелов (Севастополь) Екатерина, Вы неотразимы! Да ладно. Самый лучший, как говорится, экспромт, хорошо подготовленный. Сказала я гораздо больше, и документы демонстрировала, но, как тут верно заметила TanyaR (севастополь), во всем этом репортаже надо было услышать, что сказал Заец. А именно. что он ДОПУСКАЕТ, что площадка будет отведена под застройку. Да, на сегодняшний день она ещё пока не узаконена. Но, как любил говаривать Форд, любая проблема - это, в сущности, всегда проблема денег.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to jaseur (Севастополь)

Раньше звучала фамилия депутата Григорова

Екатерина
24376
Екатерина

Да, вот что забыла сказать: но почему же люди, живущие в этом районе и так страдающие от этого заведения, не подают в суд?!
Пожалуйста, откликнитесь! Поправьте меня, если я ошибаюсь. Мы-то живём вдали от центра, нам просто жаль, что НАШ город пришли уродовать какие-то люди, а вам ещё и неудобств от этого масса.

Екатерина
24376
Екатерина

to SG

Вот-вот.
То, что статья ушла в "подвал", не беда. А вот когда опустят всех нас, чтО мы тогда запоём?

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Екатерина (Севастополь)

К сожалению в центре живет очень своеобразный народ, не буду описывать специфику, но очень сложный и очень своеобразный, сами делать ничего не будут, причины разные, но результат один. Из личного опыта проживания в центре 35 лет:)

Екатерина
24376
Екатерина

to Иван Комелов (Севастополь)

Однако, "Слава Севастополя" в своё время публиковала протестные письма проживающих в прилегающих домах двух женщин (по фамилии Счастливая и Руднева) в связи с постройкой (вот ещё одно определение!) пивного вагона. Может, зря мы о них так? Может, они уже давно судятся с владельцем? Правда, как я понимаю из комментариев, узнать наверняка его имя пока не удалось?

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Екатерина (Севастополь)

хочется верить, конечно хочется и верю, а еще надеюсь, что научимся наконец качественно заставлять власть работать и без лишней активности

gevic
6529
gevic

to TanyaR (севастополь) Редкий случай единодушного с властями негодования, а шалман стоит. Он что, из негорючих материалов? Ага.

И это при том, что даже рядом с тем снесённым на Ушакова, это ну … какое-то архитектурное скотоложество.

Красный
152
Красный

P.S. Дорогущее заведение! По большому счету, ничем не отличается от ему же подобных... Был... Проверено... Цивильно, обслуживание - "на высоте", но больше не пойду и никому не советую... Хотя, если кто-то приехал с другого города (страны) или у кого "БАБОК" куры не клюют, то можно и зайти - вполне цивильно внутри в подвале... А вот ПРИСТРОЙКА-САРАЙЧИК сводит НА НЕТ все положительное... Если это действительно заведение БОБа, то ему плюс только за то, что пробился в нишу... Очень жаль жильцов, живущих рядом, хотя если все сделать "ПО УМУ", то можно порешать все вопросы - как экологии, так и шума... А вообще все-таки мало в городе Севастополе "цивильных" заведений...

gunzah
6241
gunzah

Екатерина, Вы неотразимы! Поздравляю с дебютом! НТС как всегда на острее атаки, Лена спасибо!Присоединяюсь и аплодирую. Вот таких нам депутатов в горсовете не хвататет. 100% Екатерина взятку не возьмёт за решение подленького вопроса! to SG Вот-вот. То, что статья ушла в подвал , не беда. А вот когда опустят всех нас, чтО мы тогда запоём? Так нас уже опустили и опускают каждыйдень. Смотрите, что в нашем парламенте творится уголовная ПР голосует чужими карточками и ср...ть хотела и на журналистов с видеокамерами и на своих избирателей! ОНИ ничего и никого не боятся, у них всё схвачено (прокуратура, суды, ментовка, нацбанк...).Разве они не опустили свой народ? Уже нет денег на выплату пенсий, СЕМЬЯ захватила полукраины, укртелеком подгребает, аэросвит, укрзализныцю и т.д.Скоро будет ЗАО Украина(или крым)-янучара

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

"Я допускаю вариант, что площадка будет узаконена"...
Во заяц уши загнул!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Ну и какой наивный дурак поверит в то, что это строение и захвавт городской территории не согласованы с городским и районным руководством, как заявляет оно, и Заяц в частности !
Посмотрите как аккуратно он говорит:
"В администрации нет бумаг о выделении и разрешении".
Конечно нет. Ведь Заявление о выделении - писалось на гербовой бумаге зелёного цвета. И такие бумаги хранятся не в архиве администрации - а в банке.

Правда это происходило при Сальникове. Помню как на предвыборном собрании он заявлял собравшимся пенсионерам: "Я знаю где взять деньги. У меня болбьшой балаклавский опыт в этом деле, а тут у вас в центре-золотое дно. Мы будем усыпаны деньгами. Я отремонтирую все ваши крыши, поборю все самострои и заставлю восстановить лестницу у почты. Выберите меня ! "
Наши деды наивны и доверчивы - выбрали.
По поводу лестницы - не удалось, а вот по поводу денег - чуствую не врал. Правда документальные подтверждения этого надо искать не в администрации района, а на личном счету.

TanyaR
6247
TanyaR

Я допускаю вариант, что площадка будет узаконена ... Во заяц уши загнул! Ну, так я же про то и написала. Речь Зайца надо понимать так. "Зайдите ко мне, порешаем" дел-то.
Любое крыльцо, отобранное у тротуара (общественного!), о которое спотыкаются горожане, стоило при Солодове всего 500 долларов. Посчитайте, какую территорию хотят прихватизировать, -это где-то 2 крыльца, плюс инфляция, плюс, еще от горожан отбиваться.... итого тысяч 10 баксами придется отстегнуть.

TanyaR
6247
TanyaR

to Демидов Александр (Севастополь) искать не в администрации района, а на личном счету. не на него и не в этой стране))) Украинским банкам они не доверяют. Так что не найдешь концов.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to gunzah (севастополь) Екатерина, Вы неотразимы! Поздравляю с дебютом! НТС как всегда на острее атаки, Лена спасибо!Присоединяюсь и аплодирую. Вот таких нам депутатов в горсовете не хвататет. 100% Екатерина взятку не возьмёт за решение подленького вопроса!

А вот это верно. Да и Лена Анисимова была бы там ко двору. Сколько достойных, проверенных по жизни людей, а мы всё за тёмных лошадок голосуем, или спим на печи в день выборов. И таких к сожалению большинство. А активные мерзавцы - взяв 200 голосов из 2500 как на "моём" участке приходят во власть и вполне на законных и моральных основаниях - посылают на 3 буквы отсидевшихся дома 2000 человек. Ведь они его не выбирали - значит и он им ничего не должен.

Ыр
527
Ыр

to Северный (Амдерма) to TanyaR (севастополь) А вот разводить костры в центре города нельзя. За последние 15 лет массовые поджоги машин в дни всеобщих праздников стали настоящей головной болью для властей Франции. В новогоднюю ночь с 2012 на 2013 год во Франции сожжено 1193 автомобиля. Мы до той Европы, куда нас пытаются впихнуть ещё не дошли. Вот когда впихнут, тогда и шалманы загорятся.

Опять призывы к погромам ,поджёгам- разжигание межклассовой социальной розни. Куда СБУ смотрит? Почему не пресекает?

Уже врываются в офисы Ахметова и что то требуют- пока их только в хулиганстве обвиняют.

TanyaR
6247
TanyaR

Уже врываются в офисы Ахметова и что то требуют- пока их только в хулиганстве обвиняют.
Вы так ничего и не поняли, что уже началось?))))

TanyaR
6247
TanyaR

Эх, хорошо в стране советской жить....было, оказывается)))

TanyaR
6247
TanyaR

TanyaR
6247
TanyaR

А во дворе, кстати, раньше Саркисов жил, или сейчас живет. Это тот, кто изуродовал тоже наш город. Думаю, решетка здесь уже ни к чему. Такая территория пропадает! Это не по хозяйски! Да, господин Яцуба?

SPQR
547
SPQR

Сарай Григорова. Это показывает его сущность -доведенную до такого упрощения .)

Milka13
2156
Milka13

Оказывается, да, ни каких шалманов, пристроек, в центре чистота, ухоженные газоны, чистые памятники, если и были кафешки, то они были в самих зданиях, мы с ребенком часто при прогулке, заходили в варенечную, возле дома Офицеров.

TanyaR
6247
TanyaR

Оказывается, да, ни каких шалманов, пристроек, в центре чистота, ухоженные газоны, чистые памятники, если и были кафешки, то они были в самих зданиях, мы с ребенком часто при прогулке, заходили в варенечную, возле дома Офицеров.
Возле ДОФа была сначала столовая, очень классная, от ресторана "Волна", потом в 70-х ее сделали пельменной. А "Вареничная" была одна, ее сейчас изуродовали рестораном "КазбЭк".

TanyaR
6247
TanyaR

Сарай Григорова. Это показывает его сущность -доведенную до такого упрощения .)
ху из Григоров?

Екатерина
24376
Екатерина

to gevic (Sevastopol) to TanyaR (севастополь)... это ну … какое-то архитектурное скотоложество.
Там и спотыкачу стоматологическому делать нечего, и изуродованной телефонной будке.
Как-то, ещё в советское время на решётке пытались повесить какую-то вывеску (живущие в этих домах историю знают, и я всё надеюсь, что они тут отзовутся). Так сразу комиссия прибежала, вывеску сняла, "автора" оштрафовала, сказала, что решётка эта - произведение искусства и потому неприкосновенна. "Автор" вывески устыдился и ретировался. И ещё много лет курдонёр радовал взоры севастопольцев и гостей города.

SPQR
547
SPQR

ху из Григоров?
Директор Стандарт строя и кучкой подставных фирм основанных для махинаций в той или иной деятельности . А то,что Вы пишите " ХУ....." так это точно "Ху.." -не более .)

TanyaR
6247
TanyaR

Директор Стандарт строя
н-да..., конец света не за горами.... Хороший такой "стандарт"))))))

TanyaR
6247
TanyaR

Так это после этого "Стандарта" рухнула башня в Балаклаве?)))))

Екатерина
24376
Екатерина

to Milka13 (Sevastopol) Оказывается, да, ни каких шалманов, пристроек, в центре чистота, ухоженные газоны, чистые памятники, если и были кафешки, то они были в самих зданиях, мы с ребенком часто при прогулке, заходили в варенечную, возле дома Офицеров.
"Ограда Летнего сада в европейской культуре имеет значение обобщённого образа кованой решётки и ворот (выделено мной. Е.) - того образа, который встаёт перед глазами, когда произносятся эти слова. Это ограда с заглавной буквы - памятник памятников, символ целого семейства произведений, целой отрасли художественного ремесла". - Так говорит в воей книге "Невская ограда Летнего сада. Очерк истории строительства" ("Левша. Санкт-Петербург" 2006) искусствовед и мой племянник, много лет работавший в Летнем саду, А. Е. Ухналёв.

TanyaR
6247
TanyaR

Еще раз подозреваю, что с оградкой-то придется проститься, будут прихватизировать и часть двора, раз так возмущаются граждане, что катафалк стоит прямо на тротуаре. они не успокоятся. тем более, что Заец уже намекает и приглашает зайти за бумагами.

Екатерина
24376
Екатерина

to TanyaR (севастополь)

И, всё-таки, многое завсит от того, как поведут себя живущие в домах 14, 16 и 18 по Б. Морской люди.
«Если радость не стала твоею,
Значит, сам ты её уступил
Человеку, что не был умнее,
Но зато изворотливей был.
Оробей, он и ложь узаконит,
И уже не шутя, а всерьёз
Честь твоя неминуемо склонит
Золотистую шапку волос.
Неужели и это позволишь?
Неужели уступишь и тут?
Чтож, пеняй на себя самого лишь,
Если внуки тебя упрекнут».

TanyaR
6247
TanyaR

ты к совести саркисова взываешь?

Афалина
685
Афалина

Всех главных архитекторов ,позволивших уродовать наш город , надо лишить дипломов . А ,вообще-то ,это преступление и "плевок в вечность " . И не должна такие вопросы решать одна продажная сволочь. Нужен чтобы решение принимал архитектурный градостроительный совет . Есть ли у нас такой ? А то получается ,что каждый ......сам себе архитектор. На площади Ушакова там хоть были какие-то потуги (соответственно со своим художественным вкусом) поставить что-то беленькое ,а здесь просто какой-то товарняк впихнули. Каждому чиновнику на лбу просто пропечатать - НЕ СМЕТЬ УРОДОВАТЬ НАШ ГОРОД !

виктори
607
виктори

Градостроительный совет есть,но уже год его никто не собирал.Надоели нашей власти эти архитекторы,которые всё время говорят слово "нет".так что все критикуемые объекты градостроительный совет не проходили.Пока у власти "непрофессианалы,ничего хорошего не дождёмся.

Афалина
685
Афалина

to виктори (Севастополь)

Значит ,надо "что-то поменять в консерватории", то есть градостроительный совет должен иметь высшую власть в вопросах строительства в городе,чтобы без его разрешения никто даже никакой ларёк поставить не мог. Наверно , изначально у градостроительного совета и были такие права,но потом об этом как-то забыли.

Netsder
336
Netsder

Данное заведение, и строение принадлежит вашему любимому бывшему кандидату в депутаты Зеленчуку, или его детям, который так боролся против этих же самых забегалок...

Моран
544
Моран

Данное заведение, и строение принадлежит вашему любимому бывшему кандидату в депутаты Зеленчуку, или его детям, который так боролся против этих же самых забегалок...

Не пишите ерунду (или вы тут всех в сторону нарочно решили увести?). Пивнуха принадлежит депутату горсовета Григорову, Записано на его жену. Мальчик 72-го года издания, но имеет какие-то связи в Киеве.
В 2009 году НТС снял несколько сюжетов по жалобам жильцов этого дома (14-го) по факту подрывания фундамента. Дом, по сути, висел, как скорлупка над несколькометровой пропастью. Работы вел "СтандартСтрой", возглавляемый ГРИГОРОВЫМ. А первый этаж (с магазинчиком - ЗАО "Магазин№70") был уже тогда в аренде у жены ГРИГОРОВА.. Затем жильцы выяснили, что ГРИГОРОВ собирается открыть там, в выырытой под домом яме, пивнуху. В 2009-м не хватило силенок закрыть эту стройку. Хотя я таскала туда и представителей комиссии по ЧС - дом ведь мог рухнуть. Но сейчас - посммотрим. Я сказала, что НЕ БУДЕТ стеклянного шалмана на пл. Лазарева? Нет его. Сказала, что НЕ БУДЕТ курятника на Ушакова? Нет его.
Мы еще покувыркаемся (цы).

Екатерина
24376
Екатерина

to TanyaR (севастополь) ты к совести саркисова взываешь?
Нет, конечно.
Но ведь писали же во все инстанции, включая "Славу Севастополя", жители дома 16 по Б. Морской Руднева И. И. (№ 140 от 04.08.2012. в рубрике "Откровенно о важном" "Королевство маловато"? Разгуляться негде"?) и Счастливая И. (№ 139 от 03. 08.2012. в разделе "Уши наши хороши, но не держат всей "лапши" "Урвём от него ещё чуть-чуть"...).

Екатерина
24376
Екатерина

to Моран (Севастополь) Я сказала, что НЕ БУДЕТ стеклянного шалмана на пл. Лазарева? Нет его. Сказала, что НЕ БУДЕТ курятника на Ушакова? Нет его. Сдаётся мне, что их убрали лишь на зиму.

rotor
3186
rotor

Зеленчуку принадлежит кабак возле кинотеатра "Победа"--там его детки эксперементируют в ресторанном искусстве!!!

Моран
544
Моран

to Моран (Севастополь)
... Сдаётся мне, что их убрали лишь на зиму.

Если так - огнем и мечом. И всё.

карабас
1348
карабас

Сегодня посмотрел какие фруктово-овощные вагончики на пл. Захарова построили! С катера к маршруткам проходить приходиться боком! Только на днях утром по телику на НК выступали с Нахимовской администрации о наведении порядка на площади, а торгаши, как на зло взяли и наваяли прилавков с шифером наверху!

SG
1660
SG

to TanyaR (севастополь)

Спасибо за Ваше фото курдонёра 1952 года!
Где Вы их "откапываете"???

SG
1660
SG

to Моран (Севастополь) to Екатерина (Севастополь)

Елена, Екатерина!
Спасибо за Вам!!! Одной - за профессионализм, другой - за подвижничество.
Обеим - за высокую гражданскую позицию

Согласна с Демидовым: такие люди бесценны для города.
Убрать загон с тротуара. и точка.

Чиполлино
736
Чиполлино

to TanyaR (севастополь) А вот разводить костры в центре города нельзя. За последние 15 лет массовые поджоги машин в дни всеобщих праздников стали настоящей головной болью для властей Франции. В новогоднюю ночь с 2012 на 2013 год во Франции сожжено 1193 автомобиля.

Нам бы не помешали бы такие репрессии, просто чтобы депутаты поняли что есть границы за которые переступать не стоит, что у народа есть предел терпению, а там стоит тока начать - и катафалки такие пойдут с огонька, и 100метровка на набережной пойдет с молотка, и VIP-зона на хрусталке, а там и на дачи перейдет на Херсонесе - и так далее по всем жилым и нежилым заведениям в парковых зонах отдыха и заповедниках.

У нас все к в пословице "Пока гром не грянет, ..."

А за смотровую поклон администрации, ещё бы порядок там до лета сделать и лавочки поставить с клумбами, и ограждения от машин - быд..та блатная там периодически лексусами пол парка под стоянки занимает.

TanyaR
6247
TanyaR

to TanyaR (севастополь) Спасибо за Ваше фото курдонёра 1952 года! Где Вы их откапываете ???

Вот тута на собственном сайте. Берите мне не жалко.

http://gorojane.tv/forum/index.php?showforum=15

Моран
544
Моран

.... Убрать загон с тротуара. и точка.
Надо убирать. Работа ведется.Надоели они мне все, честное слово. Рук не хватает на все гнусные стройки. Но - "Мы еще покувыркаемся" (цы). повторю. Это МОЙ город, моя семья живет тут Бог знает в каком поколении. Я не желаю, чтобы ЭТОТ город превращали в уродище.

виктори
607
виктори

to Моран.
Если вы уже имеете практический опыт в борьбе за красоту города,то и флаг вам в руки.Может вы нас организуете делать практические шаги?

Екатерина
24376
Екатерина

to SG to Екатерина (Севастополь) Спасибо Вам ... за подвижничество. ...за высокую гражданскую позицию Согласна с Демидовым: такие люди бесценны для города.
Да какое тут подвижничество и высокая гражданская позиция?! Не смешите. Я обычный среднестатистический человек, который ПРОСТО идёт по городу и видя, что творится беззаконие, даже в драку не бросается, а трусливо бежит домой, садится за комп и строчит, как у нас чиновники любят говорить, ЖАЛОБУ (хотя это вовсе не жалоба, а как раз предложение ), в которой ПРОСИТ власти предержащие навести порядок. Вот и всё.
Ну, потом приходят ответы, и я их здесь публикую. Так и НТС на меня случайно вышло.
Даже не знаю, что должен сегодня делать НАСТОЯЩИЙ подвижник с ВЫСОКОЙ гражданской позицией, чтобы мы все стали чувствовать себя Людьми...

Rudoy
7788
Rudoy

.... Убрать загон с тротуара. и точка. Надо убирать. Работа ведется.Надоели они мне все, честное слово. Рук не хватает на все гнусные стройки. Но - Мы еще покувыркаемся (цы). повторю. Это МОЙ город, моя семья живет тут Бог знает в каком поколении. Я не желаю, чтобы ЭТОТ город превращали в уродище.

А против детского кафе у Муссона из этих побуждений выступали?

Екатерина
24376
Екатерина

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)

А где это кафе и чем оно знаменито?

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

"сарайчики" на самом деле убогие

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2305

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2683

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4835

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2455

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6955
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
396

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1113

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2217

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425