Новости мира

Руководитель пресс службы Севастопольского городского совета сообщил телезрителям ложную информацию.

Руководитель пресс службы Севастопольского городского совета сообщил телезрителям ложную информацию.

Руководитель пресс службы Севастопольского городского совета сообщил телезрителям ложную информацию.

Это следует из сообщения И.о. начальника УМВД Украины в г. Севастополь О.Кравченко № 36/9 от 28.02.09 г., направленного им в адрес правозащитника Марка Бен-Наим.

Напоминаем, что в авторской программе «Пресс Клуб» на телеканале СТВ, пресс службой Севастопольского городского совета было продемонстрировано заявление на имя начальника УМВД Украины в г. Севастополь В.Петухова, о , якобы, имевших место угрозах физической расправы над неназванным журналистом в связи с исполнением им своей профессиональной деятельности.

По итогам программы, Марк Бен-Наим направил обращение начальнику УМВД в г. Севастополь с требованием привлечь лиц, угрожавших журналисту к уголовной ответственности.

В результате проверки, проведенной в сотрудниками УМВД, выяснилось, что никаких заявлений о фактах угроз физической расправой в адрес журналистов не поступало.

На имя прокурора г. Севастополь и председателя УСБУ направлено заявление о привлечении должностных лиц, виновных в распространении заведомо ложной информации к ответственности.

 

Пресс группа проекта Региональная Правозащитная Группа « ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»

1613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Наверное, Вьятрович глубоко сожалеет, что украинские СМИ тоже огласили факт бездумного дурошлепства некоторых лиц "службы, бывшей в употреблении" (Сб/у). Трындец, им нужно, по мнению сбушника, было огрызнуться в ответ "какое ваше собачье дело?!!" или просто промолчать в тряпочку. Выразить свою, так сказать, гражданскую позицию.



Кстати, господина Кондратьева, пригласившего витренковцев на эту выставку (отчего все и пошло), до сих пор держат в СБУ? Или пинком под зад? Считаю необходимым выяснить этот факт для себя, а этот пост прошу считать открытым письмом к УСБУ в г.Севастополе.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4223

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
229

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2765

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2961

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3384

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1331

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
596

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
881

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3384