Руководитель пресс службы Севастопольского городского совета сообщил телезрителям ложную информацию.
Это следует из сообщения И.о. начальника УМВД Украины в г. Севастополь О.Кравченко № 36/9 от 28.02.09 г., направленного им в адрес правозащитника Марка Бен-Наим.
Напоминаем, что в авторской программе «Пресс Клуб» на телеканале СТВ, пресс службой Севастопольского городского совета было продемонстрировано заявление на имя начальника УМВД Украины в г. Севастополь В.Петухова, о , якобы, имевших место угрозах физической расправы над неназванным журналистом в связи с исполнением им своей профессиональной деятельности.
По итогам программы, Марк Бен-Наим направил обращение начальнику УМВД в г. Севастополь с требованием привлечь лиц, угрожавших журналисту к уголовной ответственности.
В результате проверки, проведенной в сотрудниками УМВД, выяснилось, что никаких заявлений о фактах угроз физической расправой в адрес журналистов не поступало.
На имя прокурора г. Севастополь и председателя УСБУ направлено заявление о привлечении должностных лиц, виновных в распространении заведомо ложной информации к ответственности.
Пресс группа проекта Региональная Правозащитная Группа « ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
Наверное, Вьятрович глубоко сожалеет, что украинские СМИ тоже огласили факт бездумного дурошлепства некоторых лиц "службы, бывшей в употреблении" (Сб/у). Трындец, им нужно, по мнению сбушника, было огрызнуться в ответ "какое ваше собачье дело?!!" или просто промолчать в тряпочку. Выразить свою, так сказать, гражданскую позицию.
Кстати, господина Кондратьева, пригласившего витренковцев на эту выставку (отчего все и пошло), до сих пор держат в СБУ? Или пинком под зад? Считаю необходимым выяснить этот факт для себя, а этот пост прошу считать открытым письмом к УСБУ в г.Севастополе.