Новости России

Ротару обратилась к российским поклонникам

Ценители творчества украинской певицы тепло поприветствовали ее на фестивале

Служба новостей ForPost

Артистка София Ротару спела на фестивале «Песня года» в Москве. После выступления она отметила, что очень скучала по российским зрителям.

Видео с обращением певицы к зрителям опубликовано на ее фанатской странице в Instagram. На кадрах видно, как Ротару дарят букеты цветов. При этом зал скандирует имя звезды.

«Я тоже очень по вам скучала», - признается она.

Народная артистка СССР и Украины София Ротару решила вернуться на российскую сцену после перерыва. В 2018 году, после объявления военного положения в десяти областях Украины, выступление на «Песне года» она отменила, хотя до этого участвовала в фестивале много лет подряд. Некоторые посчитали, что стремление певицы возобновить концерты связано с ее желанием подзаработать денег. Шумиху, созданную вокруг решения Ротару, неоднократно осуждали звезды российской эстрады. ■

Источники
2078
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Банщик
24877
Банщик

Говорят, что за неё пел двойник - Фарион в гриме...smile

sergey-ka
5495
sergey-ka

Все хотят заработать денег, певцы и певицы тоже. Считаю ошибкой втягивать людей культуры в разборки мажоров. Выгода сомнительная, а итог непредсказуем.

всего один
2734
всего один

ей теперь надо думать о том, что она скажет своим соплеменникам 

sapun
9230
sapun

Не пустят, пожалуй, назад на Украину...

Йцукен
310
Йцукен

to sergey-ka:  А их кто-то втягивает? Они вроде сами открывают пасть и начинают гнать пронацистскую ахинею, а потом недоумевают, почему их не хотят видеть в России. То есть, у людей культуры проблемы с осознанием причинно-следственной связи - как у олигофрена, ктороый вышел в окно третьего этажа и не понял, как так получилось, что он поломал себе ноги. Для людей культуры, вероятно, считается нормой навалить кучу в колодец, из которого потом придётся пить. 

Н_иколай
1579
Н_иколай

София Михайловна! Живите, пойте в Крыму-  самом лучшем месте мира! И не надо объяснять никому в Киеве, почему Вам здесь нравится жить

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Корабль "Незалежная Украина" идёт ко дну"7 "Ще не вмерла Украiна"?

zhanneta
1776
zhanneta

А с чего она украинская певица?Живет в Крыму,имеет недвижимость и бизнес в Крыму,гражданство российское. И тут она вспомнила,что жила когда-то на Украине?Так ,если точнее,жила она в Молдавии,пусть это еще вспомнит.

LEON
8445
LEON

to zhanneta:  Никогда Ротару не жила в Молдавии, она родом из Черновицкой области и настоящая ее фамилия Ротарь.

lusini
403
lusini

она уже давно перебралась в Киев. Там большой бизнес которым управляет ее сын. Здесь в Ялте бывает очень редко, в прошлом году выдели ее, а до этого неск лет ее тут  небыло.Дом в Никите пустой.Поговаривают. что она собирается выставить на продажу свою Виллу Софию.

А с чего она украинская певица?Живет в Крыму,имеет недвижимость и бизнес в Крыму,гражданство российское. И тут она вспомнила,что жила когда-то на Украине?Так ,если точнее,жила она в Молдавии,пусть это еще вспомнит.

 

Serggio
26673
Serggio

Процент с гонораров опять перечислит на убийство мирных жителей Донбасса?...

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
5
1130

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
185

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3135

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1427

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
2021

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2549
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
21
2141

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1384

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
340

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6086

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382