В мире
Российский бизнесмен: "Галичане живут только за счет гастарбайтеров. Те, кто остались, - торгуют трусами и пивом"

Российский бизнесмен: "Галичане живут только за счет гастарбайтеров. Те, кто остались, - торгуют трусами и пивом"

Владелец львовского автобусного завода российский бизнесмен Игорь Чуркин на своей странице в "Фейсбук" дал характеристику галичанам.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод телевизоров "Электрон", Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники "Сатурн" и "Орион" и тысячи других предприятий, - заявляет бизнесмен. - Регион вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века, когда крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод. Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках, а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища".

"А где-то там, в параллельной Вселенной, руководители галицких предприятий не платят сотрудникам зарплаты месяцами, или даже годами, как в моем случае, - комментирует запись бизнесмена пользователь Эмиль. - С 2008-года ЛАЗ должен мне 3 зарплаты."

Чуркин владеет ЛАЗом с 2001 года. В 2011 году создал во Львове хоккейный клуб "Львы", выступающий в Профессиональной хоккейной лиге. В конце февраля ЛАЗ приостановил работу. Причиной стали долги перед заводом, в частности Львова. Депутаты Львовского городского совета обратились к руководству государства с просьбой вернуть завод в государственную собственность.

 

4591
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (111)

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

Назад в схроны!
Какие там заводы...
И наш придур связался с бандерлогами и на что он рассчитывал? Завод в Россию перенесут, бандеровцы будут трусами торговать и пиво хлестать.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Кровавый ГБист (Россия)

Лучше он бы начал строить схроны под ключ.За основу взять корпуса автобусов.Перспективный бизнес...

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Банщик

Думаю, так и будет, там ещё есть недостроенные троллейбусы. Окна фанерой заколотить, двигатель не нужен, лавки только поставить и пануй скока хошь.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Кровавый ГБист (Россия) и пануй скока хошь.До полной перемоги...

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Банщик to Кровавый ГБист (Россия) и пануй скока хошь.До полной перемоги...
Т.е. вступу в ЕС?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

А мы удивляемся-чего это они на митинги бегают....хоть где-то подзаработать.. жаль их-пропадут не за грош... Севастополь хоть на туризмие(со всеми вытекающими) как-то выгребается.. а там вообще анал полный.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Кровавый ГБист (Россия)

Да.Сядут в ступу и улетят в ЕС на метле.

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Банщик to Кровавый ГБист (Россия) Да.Сядут в ступу и улетят в ЕС на метле.

А мне вот эта новость понравилась...
В Черкассах активисты областной организации «Батькивщина Молодая» начали сегодня, 18 марта, раскрашивать ямы и выбоины на дорогах люминесцентной краской.
Ссылка

Теперь белые ночи будут не в Питере, а в Черкассах!
Удивительная инновация...

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Александр Царицын (Севастополь) А мы удивляемся-чего это они на митинги бегают....хоть где-то подзаработать.. жаль их-пропадут не за грош... Севастополь хоть на туризмие(со всеми вытекающими) как-то выгребается.. а там вообще анал полный. А мы удивляемся-чего это они на митинги бегают....хоть где-то подзаработать.. жаль их-пропадут не за грош... Севастополь хоть на туризмие(со всеми вытекающими) как-то выгребается.. а там вообще анал полный.

Не стоит судить о жизни галичан по записи рашинского олигарха-полудурка,посмотрите сколько зарабатывает тот же Львов на туризме и сравните с Севастополем!

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр Царицын (Севастополь)

Ну вот не жаль их совсем...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Национализировать Лаз, чтоб гадости не писал.

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр2008 (Севастополь)

Согласен, что он придурок, ктож из нормальных с таким быдлом связываться будет?

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

Национализировать Лаз, чтоб гадости не писал.
А как же неприкосновенность собственности, ась? В Европе не поймут.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Кровавый ГБист (Россия) Национализировать Лаз, чтоб гадости не писал. А как же неприкосновенность собственности, ась? В Европе не поймут.
Пофуй на Европу.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Кровавый ГБист (Россия)

Краски не хватит.

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Что-то я не совсем понимаю.

ЛАЗ работает или нет? Чьи тралики по городу бегают?
На днях был в Эльдорадо — полная витрина LED-телевизоров Electron. Думал Китай, нет, Львов производит. Другое дело что телевизоры дерьмо, но на каждый товар есть свой покупатель...

Profile picture for user тундра
3025
тундра

Раз бизнесмен позволил себе такие высказывания значит кирдык ЛАЗу,перспектив ноль , а у свидомых как всегда на уме одно - отобрать, потом растащить.
Вперёд в Европу !

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to синий иней (Дед Мороз)

Можно поздравить городские власти Львова с сомнительным достижением – завод ЛАЗ все-таки переводит значительную часть производственных мощностей в Днепродзержинск. Причиной такого решения собственники завода называют невозможность мирного взаимодействия с руководством города. Ведь абсурдная эпопея «горсовет против ЛАЗа» длится уже не один день.

Возможно, раньше в таком случае я бы сказал, что в конфликте виноваты обе стороны. За все время противостояния взаимоотношения города и завода отягощены уже и долгами мэрии перед ЛАЗом, и неуплатой налогов, и заявлениями в прокуратуру, и даже требованиями национализации предприятия.

Однако позволю себе напомнить, что именно во Львове общественному движению «Украинский выбор» совсем недавно пришлось столкнуться с абсурдной и противозаконной позицией областного совета, требовавшего запрета рекламы Таможенного союза. И заявления в прокуратуру на нас тоже писали. Местные депутаты, похоже, стандартно реагируют на то, что им не нравится. Чуть что, сразу в компетентные органы. Не хочу разбрасываться медицинскими терминами, но определенная девиация поведения налицо.

Все бы ничего, но этим людям вверено руководство областью и городом. Они, казалось бы, должны быть заинтересованы в промышленном развитии города, в рабочих местах, которые дает завод, в имидже Львова, в конце концов. Что ни говорите, а ЛАЗ – это бренд. В свое время – крупнейший автозавод страны. Помню, на заводе раньше стоял тот автобус, на котором Гагарин подъезжал к космическому кораблю перед запуском. Куда, кстати, экспонат подевали? Надеюсь, не продали?

И сейчас этот завод-бренд, которому местные власти в родном городе создали невыносимые условия, не работает и готовится к переезду. К лету этого года владельцы предприятия планируют перевести сборочные линии городских автобусов новых моделей в Днепродзержинск. На ЛАЗе, впрочем, останется производство старых моделей, а также троллейбусов и туристических автобусов.

Хорошо, что завод переезжает не в другую страну (хоть что-то хорошее в этой истории). А плохо то, что в данном скандале, как в зеркале, отражается то, что происходит сейчас в Украине. Так были потеряны не заводы, а целые отрасли. Не по каким-то объективным причинам, а потому, что кто-то не увидел для себя возможности быстрого обогащения, не думал о перспективе и не чувствовал ответственности. Тот же почерк, к сожалению, мы нередко наблюдаем и в ходе международных переговоров, и в сфере принятия решений во внутренней политике. Почерк недальновидности, мелочности, глупости.

Кто выиграл от конфликта ЛАЗа с городскими властями? Да никто не выиграл. Проиграли - львовяне. В масштабах страны ситуация очень похожая: экономика тормозит - проигрываем все мы. И с таким уровнем «государственного» мышления будем проигрывать всегда.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

А что за бизнесмен такой российский, прости, Господи, - Чуркин?
Не тот ли блестящий менеджер, что поднял судостроение в Николаеве на недосягаемую высоту?
Надеюсь, и во Львове у него получится не хуже!
Пора бы СБУ позаботится о со-оответствующей награде благодетелю, да-съ...

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

Дед, на тебе ишо!

Львовский автобусный завод стоит с середины февраля. Российский владелец ЛАЗа объявил о реорганизации, местные власти хотели бы забрать у него завод. DW выясняла суть конфликта.

Городские маршрутные автобусы на базе ЛАЗа больше собирать не будут. Их производство перенесут в Днепродзержинск, заявил владелец предприятия, российский бизнесмен Игорь Чуркин во время визита в город Кременчуг Полтавской области. По словам Чуркина, на материнском заводе во Львове будут выпускать только троллейбусы и туристические автобусы. А кареты скорой помощи, совместный проект ЛАЗа и французского автомобильного концерна Renault, будут сходить с конвейера в Запорожье, пообещал Чуркин.

Такую рокировку собственник ЛАЗа называет реорганизацией. Слухи о грядущем банкротстве автобусного завода Чуркин опроверг. В то же время он признал, что сложилась тяжелая ситуация: "Завод остановил производство с середины февраля, потому что покупатели не платят по контрактам. Заказчики на Украине задолжали почти 170 миллионов гривен за поставленные машины, Львов - крупнейший должник с 35 миллионами".

Игорь Чуркин подчеркнул, что город Львов не платит за поставленные автобусы уже три года. По его словам, ЛАЗ планирует возобновить работу 20 марта. Власти Львова не отрицают, что задолжали заводу, но платить не собираются. В мэрии утверждают, что ЛАЗ нарушает условия контрактов.

Основные претензии касаются качества продукции. "Автобусы требуют постоянных ремонтов, - указывает мэр Львова Андрей Садовый. - Мы будем платить только за транспорт, который соответствует техническим требованиям".

По выражению мэра, комплектующие должны быть "европейского, а не китайского производства". На ЛАЗе утверждают, что китайских комплектующих не используют, а проблемы связаны с нарушением правил эксплуатации.

"Космические" ЛАЗы и земные проблемы

Львовский автобусный завод был построен в 1945 году и считался одним из главных производителей автобусов в Советском Союзе. В 1961 году специально оборудованный ЛАЗ доставил Юрия Гагарина к стартовой площадке на космодроме Байконур. Советские и российские космонавты пользовались ЛАЗами не один десяток лет.

В 2001 году, через десять лет после обретения Украиной независимости, госпредприятие было приватизировано. Его новым собственником стал российский бизнесмен Игорь Чуркин. В последнее время, особенно после кризиса 2008 и 2009 годов, завод балансирует на грани банкротства.

Если во времена Советского Союза ЛАЗ выпускал свыше тысячи автобусов в месяц, то сейчас эта цифра, по данным украинской прессы, сократилась в 100 раз. Надежды на российский рынок не оправдались. Особенно больно по ЛАЗу ударило введение Россией в сентябре 2012 года утилизационного сбора.

Напряженные отношения Львова и ЛАЗа

Не первый год продолжается и конфликт между российским собственником и властями Львова. Мэр западноукраинского города Андрей Садовый открыто связывает беды предприятия с новыми собственниками. "Упадок завода начался не вчера, это длительный процесс", - заявил Садовый во время видеообращения к жителям города. Мэр отметил, что надежды на выход из кризиса благодаря заказам для проведения Евро-2012 не оправдались. По данным украинской прессы, изначально в рамках государственной программы планировалось поставить четырем украинским городам-хозяевам чемпионата континента по футболу до двух тысяч ЛАЗов, но реальная цифра оказалась в четыре раза меньшей.

"Владелец начал процедуру банкротства и ликвидацию завода", - утверждает мэр. В пресс-службе ЛАЗа связывают проблемы с общей ситуацией в автомобилестроении на Украине, которую на заводе назвали "сложной".

Самые большие проблемы у предприятия начались пять-шесть лет назад, считает Ростислав Сорока, глава регионального Совета предпринимателей Львовской области. "Активы переводились на других юридических лиц, - сообщил Сорока в беседе с DW. - Фактически собственник бежал от проблем и старых долгов, хотя правильно было бы сесть за стол переговоров и договориться". Сорока напомнил, что за последние несколько лет на ЛАЗе сменилось четыре директора.

Депутаты Львовского городского совета считают, что вывести завод из кризиса может только смена собственника. Они обратились к руководству Украины с просьбой вернуть предприятие в государственную собственность и найти нового инвестора. Ростислав Сорока полагает, что это будет сделать нелегко. Законных оснований для такого шага нет, считает Сорока. По его словам, период инвестиционных обязательств собственника завершился.

Profile picture for user 1Белка
174
1Белка

http://new-sebastopol.com/cms/uploads/images/08-2011/centr094.jpg
и везде эти галичане.в схроны их назад ,правильно

Profile picture for user 1Белка
174
1Белка

беда.и что же делать с этими галичанами и до Севаса добрались уже

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Чего ждать от человека с такой фамилией?

Profile picture for user Adamson
2267
Adamson

Галичанских гастарбайтеров и на севастопольских стройках полно. Искал как-то там специалистов по укладке плитки, так еле смог понять, на какой мове они там балакают.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Кровавый ГБист (Россия) to Кровавый ГБист (Россия) to Александр2008 (Севастополь) Согласен, что он придурок, ктож из нормальных с таким быдлом связываться будет?

Быдло это Юго-Восток Украины и великая параша,а чем дальше на Запад,тем культурнее люди,об этом знают россияне там побывавшие хотя бы раз,но не вы.Есть у них там и отсталые хутора,но это в основном далекие поселки и вуйки в горах,а так большинство вполне образованные и культурные,в отличие от наших.На улицах чисто,не мусорят,вежливо общаются,я уж не говорю о понятиях нравственность и целомудрие,религиозность,нашим и слова такие не известны! Зато у себя на Остряках,каждый день вижу наркоманские шприцы,алкашей в подворотне,которые каждый день только и бухают-быдлота одним словом,а уж как культурно общаются,уши вянут!

Profile picture for user 1Белка
174
1Белка

to Adamson ((Сын Адама) Moscow)

вы правы,вот они понаехавшие в галиции.все торгуют и торгуют

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Александр2008 (Севастополь) Зато у себя на Остряках,каждый день вижу наркоманские шприцы,алкашей в подворотне,которые каждый день только и бухают-быдлота одним словом,а уж как культурно общаются,уши вянут!

Зачем себя мучаешь?

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр2008 (Севастополь)

А что такое великая параша? Ты видать имеешь в виду Россию? Да окстись "батенька", если сам сидишь в дерьме, зачем же в других своим дерьмом кидаться? И что хоть забыл в Севастополе, аватарку с Крымом нацепил? Дуй во Львов, в схроны и торгуй своими трусами.

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Просто врач (Севастополь)

А вы его к себе на приём запишите и вправьте ему мозги, а то они у него вылазят не из того места...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

А я то все голову ломаю , ну почему паровоз Хюндай , ну через раз в чистом поле на два -три часа останавливается.... Теперь понял ! Это галичане его тормозят чтобы пройтись по вагонам - трусами поторговать.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Троль2

Прежде чем писать о туризме потрудитесь узнать сколько отгребает Куев за базирование ЧФ в Севастополе.

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to Троль2

понравилось слово "уже". кстати, и кто виноват? . . . а, мне ж вчера один добрый ответил-ордынский улус.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Кровавый ГБист (Россия) to Просто врач (Севастополь) to Просто врач (Севастополь)

Вас забыл спросить,что мне делать,москалюги,а живу здесь,потому как Родину не выбирают,я здесь родился и переезжать ни куда не собираюсь,ни в ЗУ ни в парашу!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Троль2

И в этой первое плавают 7 миллионов глистов с усранскими паспортами. Ужас!

Profile picture for user 1Белка
174
1Белка

приехал как то утром в Севас на 40-м поезде(Киевском).7 утра,идут по городу.кравиво!!! на встречу 2 типа лет 30 ,пьяные ,один из них в крови и матня мокрая.ну думаю вот они понаехавшие с галиции . а прислушался !!! они изъясняются на языке мата и Пушкина. местные судя по теме разговора. а после шел мимо макдональдса-это уже около 8 утра .идут 2 гопаря лет 20 с пивом и матом,пьяные .орут ,что то и зигуют,пристают к прохожим.думаю наконец то увижу некультурных и необразованных галичан.А хрен там меня ждало разочарование . язык пушкина снова звучал из их уст и разговор о том,что бы поехал на остряки к какому то коляну и забухать .

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Троль2

Ой! Планшетник глюканул.
Разумеется : и в этой параше

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Кровавый ГБист (Россия)

Бесполезно.
У Санька нарушилось обращение желчи и слизи, как-бы высказался Авиценна...
Слизь из задницы поднялась к голове, а мозг уступая место слизи переместился вниз.
Причина тому-переворот внутреннего мира.
Саньку надо уехать в Австралию. Там у него все наладится. К тому-же там сейчас работает выставка про героив УПА.

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to Троль2 вся остальная территория находится в еще большем депрессивном соостоянии чем, якобы Вам кажется Западная Украина. нажми на мозге кнопку "вкл". кого ты лечишь

Profile picture for user тундра
3025
тундра

Севастополь выживет за счёт приезжакющих из России не смотря на то ,что дороже чем в некоторых других странах
В Севастополе мы дома.
Удивительно,что свинопасы тоскуют по уровню культуры (чего?)

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Просто врач (Севастополь) to Кровавый ГБист (Россия) Бесполезно. У Санька нарушилось обращение желчи и слизи, как-бы высказался Авиценна... Слизь из задницы поднялась к голове, а мозг уступая место слизи переместился вниз. Причина тому-переворот внутреннего мира. Саньку надо уехать в Австралию. Там у него все наладится. К тому-же там сейчас работает выставка про героив УПА.

Ты ж посмотри,какие нынче пошли вумные проктологи-недоучки,диагнозы так и шлепают один за другим...

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр2008 (Севастополь)

Ну так и я в Крыму родился, но не смог с вами (либо подобным вам) ужиться. Для меня Родина большая, от Курил и до самого Калининграда, а у вас Родины и нет, так, одно название. И тянет вас в родной хлев- в Галлицию.

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Просто врач (Севастополь)

Наверное таких лучше усыпить, ну чтоб не мучились.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Просто врач (Севастополь)

Добрый вы человек Док. Точный диагноз клиенту поставили и даже о гонораре не заикнулись. Я бы так не смог.....

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to сруль (Москва) to Троль2 Прежде чем писать о туризме потрудитесь узнать сколько отгребает Куев за базирование ЧФ в Севастополе.
И скока?

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Кровавый ГБист (Россия) to Кровавый ГБист (Россия) to Александр2008 (Севастополь) Ну так и я в Крыму родился, но не смог с вами (либо подобным вам) ужиться. Для меня Родина большая, от Курил и до самого Калининграда, а у вас Родины и нет, так, одно название. И тянет вас в родной хлев- в Галлицию.

Это у тебя нет Родины,ты типичный тупой совок,сам свалил в парашу,а теперь еще и хвалишься,то же мне патриот!А в Галицию я только в качестве туриста готов ездить,там не моя Родина и родственников нет,все с Крыма и Донецкой области,только бабушка с Киевской,так что накладочка у тебя вышла!

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to синий иней (Дед Мороз) to сруль (Москва) to Троль2 Прежде чем писать о туризме потрудитесь узнать сколько отгребает Куев за базирование ЧФ в Севастополе. И скока? to сруль (Москва) to Троль2 Прежде чем писать о туризме потрудитесь узнать сколько отгребает Куев за базирование ЧФ в Севастополе. И скока?

Мне тоже интересно,что ответит контуженный герой!

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр2008 (Севастополь)

Мне вас жалко, глупый зашоренный, никчёмный вы...человеком назвать сложно.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Кровавый ГБист (Россия) to Александр2008 (Севастополь) Мне вас жалко, глупый зашоренный, никчёмный вы...человеком назвать сложно.

Ты не серчай на меня,Хведя,но то же самое могу сказать про вас убогих!

Profile picture for user хазар
8709
хазар

техника безопасности при работе обезьян в схронах

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Александр2008 (Севастополь)

Быдляк он даже в Крыму - быдляк. И чем хуже будет в вашей недостране, тем паскуднее, вонючее вы будете. Всё это понятно... Предсмертные судороги и ЛАЗ этому пример.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

сорри, конечно обезьяной

Profile picture for user ignik2012
1055
ignik2012

to синий иней (Дед Мороз) Пофуй на Европу.
Молодец, синий!

Profile picture for user хазар
8709
хазар

СОВЕТЫ В.В.МАЯКОВСКОГО
ЖИТЕЛЯМ ГАЛИЦИИ
1
Убирайте комнату,
чтоб она блестела.
В чистой комнате —
чистое тело.
2
Воды —
не бойся,
ежедневно мойся.
3
Зубы
чисть дважды,
каждое утро
и вечер каждый.
4
Курить —
бросим.
Яд в папиросе.
5
То, что брали
чужие рты,
в свой рот
не бери ты.
6
Ежедневно
обувь и платье
чисть и очищай
от грязи и пятен.
7
Культурная привычка,
приобрети ее —
ходи еженедельно в баню
и меняй белье.
8
Долой рукопожатия!
Без рукопожатий
встречайте друг друга
и провожайте.
9
Проветрите комнаты,
форточки открывайте
перед тем
как лечь
в свои кровати.
10
Не пейте
спиртных напитков.
Пьющим — яд,
окружающим — пытка.
11
Затхлым воздухом —
жизнь режем.
Товарищи,
отдыхайте
на воздухе свежем.
12
Товарищи люди,
на пол не плюйте.
13
Не вытирайся
полотенцем чужим,
могли
и больные
пользоваться им.
14
Запомните —
надо спать
в проветренной комнате.
15
Будь аккуратен,
забудь лень,
чисть зубы
каждый день.
16
На улице были?
Одежду и обувь
очистьте от пыли.
17
Мойте окна,
запомните это,
окна — источник
жизни и света.
18
Товарищи,
мылом и водой
мойте руки
перед едой.
19
Запомните вы,
запомни ты —
пищу приняв,
полощите рты.
20
Грязь
в желудок
идет с едой,
мойте
посуду
горячей водой.
21
Фрукты
и овощи
перед
едой
мойте
горячей водой.
22
Нельзя человека
закупорить в ящик,
жилище проветривай
лучше и чаще.
23
Вытрите ноги!!!
забыли разве, —
несете с улицы
разную грязь вы.
24
Хоть раз в неделю,
придя домой, —
горячей водой
полы помой.
25
Болезни и грязь
проникают всюду.
Держи в чистоте
свою посуду.
26
Во фруктах и овощах
питательности масса.
Ешьте больше зелени
и меньше мяса.
27
Лишних вещей
не держи в жилище —
станет сразу
просторней и чище.
28
Чадят примуса, —
хозяйки, запомните:
нельзя
обед
готовить
в комнате.
29
Держите чище
свое жилище.
30
Каждое жилище
каждый житель
помещение
в сохранности держите.
31
Товарищ!
да приучись ты
держать жилище
опрятным и чистым.
32
С одежды грязь
доставляется на дом.
Одетому лежать
на кровати не надо.
33
Хозяйка,
помни о правиле важном:
Мети жилище
способом влажным.
34
Раз в неделю,
никак не реже,
белье постельное
меняй на свежее.
35
Не стирайте в комнате,
могут от сырости
грибы и мокрицы
в комнате вырасти.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Гавномет куявский)

А стока. Заткнись ублюдок.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

Андер , не делай мне смешно. Ты же такой продвинутый золотарь а загуглить не можешь?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ


Буэнас ночес !

Мда а а ! Весело тут ! Хе Хе !
to Кровавый ГБист (Россия)

Вопрос , у вам , дражайший !
Вы в каком именно городе РФ проживаете ?
А то как то так непонятно ....

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ignik2012 (Севастополь) . Молодец, синий!
Я старался.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to сруль (Москва) Заткнись.
Это скока?

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to синий иней (Дед Мороз) to сруль (Москва) Заткнись. Это скока? УЙМА

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Ставр (Москва) to Просто врач (Севастополь) Добрый вы человек Док. Точный диагноз клиенту поставили и даже о гонораре не заикнулись. Я бы так не смог.....
Я мастер спорта по доброте...

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Ставр (Москва) to Александр2008 (Севастополь) Андер , не делай мне смешно. Ты же такой продвинутый золотарь а загуглить не можешь?

Я то прекрасно знаю сколько,просто ты "умник" начал рассказывать человеку,что Киев что-то там получает за оренду ЧФ и забирает деньги у города,типа ты не знаешь,что те копейки которые стоят в договоре оренды ЧФ никто не платит живыми деньгами,они списываются с так называемого газового долга,а Киев просто перечисляет деньги из бюджета страны,в бюджет города за базирование флота,как "упущенную прибиль"!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Гавномет Куявский)

Ну после того как по твоим подсчетам каждый усранский гаст заработал в России по 460 000 долларов я даже и не знаю как тебе эти цифры донести. Ну чтоб тебе остатки моска не вынесло

Profile picture for user Turn
36298
Turn

ну во первых на Украине это везде так Полностью весе угроблено разграблено Воровать уже нечего начали друг у друга отбирать а когда отбирать уже то же нечего будет начнут просто бюджет делить по кланам по семьям Правда они этим уже занимаются давно Бизнеса и экономике у калов давно нет Весь бизнес это воры бандиты коррупционеры и депутаты

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to Александр2008 (Севастополь)

вооооооооот. возьми калькулятор. объем газа /1000 *100*курс гривны +то, что ты написал

списываются с газового долга

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Не на выборы надо идти а с палками топорами и вилами надо выходить Люди не выходят потому что не видят кого следующему можно отдать власть Везде и всюду воры преступники негодяи мерзавцы гомосеки и национал-фашисты

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

Андер , я давно знаю что твой моск отравлен фекалиями. Но мне тебя не жаль. Скажи Андер , а не один ли хрен городу что сумма компенсаций за 2013 год составляющая 117 млн гриней придёт из гос бюджета или от папы римского. Кстати это меньше 3% от общей суммы . Ну дальше с Гавнометом подсчитаете. Лембергу такие бабки на туризме за 100 лет не отбить. Гы.

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to Александр2008 (Севастополь)

2008-это год рождения?

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Александр2008 (Севастополь) вооооооооот. возьми калькулятор. объем газа /1000 *100*курс гривны +то, что ты написалсписываются с газового долга

Если ты не в теме,то не надо мне советы давать,умничать начинай,когда матчасть выучишь!

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Александр2008 (Севастополь)
Это у тебя нет Родины,ты типичный тупой совок,сам свалил в парашу,а теперь еще и хвалишься,то же мне патриот!А в Галицию я только в качестве туриста готов ездить,там не моя Родина и родственников нет,все с Крыма и Донецкой области,только бабушка с Киевской,так что накладочка у тебя вышла!

Унылый ГОТ не твой брат?
Я-бы тебе поверил, но вы все настолько одинаковы в своих обличениях, что скучно становится...
Жить в Севастополе и считать родиной только Севастополь еще пару десятков лет было практически невозможно. Только ты вряд-ли сможешь это понять.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Reyegar (Рыбинск) to Александр2008 (Севастополь) 2008-это год рождения?

Это год регистрации на этом сайте!

Profile picture for user Reyegar
838
Reyegar

to Александр2008 (Севастополь) Если ты не в теме,то не надо мне советы давать,умничать начинай,когда матчасть выучишь! посчитал? уйма?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Александр2008 (Севастополь)

Киев просто перечисляет деньги из бюджета страны,в бюджет города за базирование флота,как упущенную прибиль !

а не проще все же вернуть Севастополь России Может и с бабками наладится и выглядеть будут по привлекательней

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Просто врач (Севастополь) to Александр2008 (Севастополь) Это у тебя нет Родины,ты типичный тупой совок,сам свалил в парашу,а теперь еще и хвалишься,то же мне патриот!А в Галицию я только в качестве туриста готов ездить,там не моя Родина и родственников нет,все с Крыма и Донецкой области,только бабушка с Киевской,так что накладочка у тебя вышла! Унылый ГОТ не твой брат? Я-бы тебе поверил, но вы все настолько одинаковы в своих обличениях, что скучно становится... Жить в Севастополе и считать родиной только Севастополь еще пару десятков лет было практически невозможно. Только ты вряд-ли сможешь это понять. to Александр2008 (Севастополь) Это у тебя нет Родины,ты типичный тупой совок,сам свалил в парашу,а теперь еще и хвалишься,то же мне патриот!А в Галицию я только в качестве туриста готов ездить,там не моя Родина и родственников нет,все с Крыма и Донецкой области,только бабушка с Киевской,так что накладочка у тебя вышла! Унылый ГОТ не твой брат? Я-бы тебе поверил, но вы все настолько одинаковы в своих обличениях, что скучно становится... Жить в Севастополе и считать родиной только Севастополь еще пару десятков лет было практически невозможно. Только ты вряд-ли сможешь это понять.

Ну метать бисер перед каждым проктологом-недоучкой не с руки,не обязан я ничего тебе доказывать!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

Андер , ну во первых тебе ли как золотарю со стажем не знать ,что деньги не пахнут? Во вторых этот идиот Белка 101 сравнил мягкое с мокрым . И в третьих , я думаю Док выдал тебе щадящий диагноз. Все гораздо хуже .

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Александр2008 (Севастополь)Ну метать бисер перед каждым проктологом-недоучкой не с руки,не обязан я ничего тебе доказывать!

Да и не надо ничего доказывать. Тем паче я тебя и не просил.
Я-же предупредил, что ты не поймешь... Вот ты и не понял...

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Сруль (Москва)

Только за пол месяца лета во время евро 2012 доход составил порядка 150 млн.грн.
В целом Львов посещают свыше 1 млн.туристов в год,если посчитать,что один турист тратит в среднем 100 баксов,то нетрудно посчитать доход от туризма.Так что не ври так сильно,в следующий раз,я же не легендурик с промытыми мозгами,андестенд!

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to Ставр (Москва) to Александр2008 (Севастополь) Андер , ну во первых тебе ли как золотарю со стажем не знать ,что деньги не пахнут? Во вторых этот идиот Белка 101 сравнил мягкое с мокрым . И в третьих , я думаю Док выдал тебе щадящий диагноз. Все гораздо хуже .
Это рак...Наверное...

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Александр2008 (Севастополь)

математик

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

Йесс! Андестенд литл укрейнишен манки. Ты бы ещё данные привёл сколько Лемберг грохнул на подготовку к Евро Незачем турысту в Лемберге 100 долларов тратить там что такие шлюхи дорогие?Мать моск Гавномету .

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Кровавый ГБист (Россия)

Нет! Это паранойя. Видишь , как беднягу корячит.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Контуженный Сруль (Москва) to Александр2008 (Севастополь) Андер , ну во первых тебе ли как золотарю со стажем не знать ,что деньги не пахнут? Во вторых этот идиот Белка 101 сравнил мягкое с мокрым . И в третьих , я думаю Док выдал тебе щадящий диагноз. Все гораздо хуже .

Деньги всегда не пахнут и ты как начальник свинарни знаешь это не хуже меня,только ты ж падло брехливый очень,я конечно понимаю,работа такая,только не перегибай,а то уволят за проколы!

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Некоторые выкладки Александра заставляют усомниться и удивиться...
В Лемберге турист тратит 100 бакинских. (Правда он не сказал в какой период-в день? В час? В неделю? Будем считать в день.)
Галичанин на отдыхе в Крыму не тратит и трети этой суммы в день. Получается галичина завалена бабками! Нахер Севастополю этот разжиревший, приветливый нахлебник?

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Контуженный сруль (Москва)

Да ты олень полный,только по шлюхам и бегаешь,видимо бабы не дают таким ущербным,не первый раз про них пишешь,тебе уже пора к проктологу,анализы здавать,пусть размнется работяга!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

Ну что делать Андер ... если я нормальный лесбиян. Тебя вот мальчики интересуют, я же тебе этим не пеняю .

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Просто врач (Севастополь)

Дохтур,хорош клаву дрочить,беги скорей,принимай пациента с мерсквы,контуженный зампрод приедет,будешь с ним работать,проблемки у него по твоей части!

100 баксов это в сутки конечно и учти в расчетах,дохтур,что в Севаст почти не приезжают иностранцы из Европы,а во Львов их очень много приезжает!

Profile picture for user КИВ
2259
КИВ

Чем больше читаешь посты, тем больше убеждаешься, что укрии единой не бывать НИКОГДА!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Просто врач (Севастополь)

Док , галичане с бабками становятся ведущими менеджерами Газпрома. Об этом уже давно поведал Вонятко из Прилук.

Profile picture for user Александр2008
581
Александр2008

to Ставр (Москва) to Александр2008 (Севастополь) Ну что делать Андер ... если я нормальный лесбиян. Тебя вот мальчики интересуют, я же тебе этим не пеняю .

Совсем триппер мозг размыл,ты это беги за билетами,тебя дохтур в Севасте готов принять,инструменты готовит уже...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр2008 (Севастополь)

А можно я приеду в Севастополь( а не в усранский севаст ) на уксранском супер танке Оплот ? А на башне напишу имени золотая Андера?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Александр2008 (Севастополь)

Сруль раньше вообще дурак-дураком был, ты б с ним говорить не смог бы. Но я его пару лет назад подтял, считать до 5 научил, вот оно теперь и заёпует всех цифрами.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Александр2008 (Севастополь)

Сруль раньше вообще дурак-дураком был, ты б с ним говорить не смог бы. Но я его пару лет назад подтянул, считать до 5 научил, вот оно теперь и заёпует всех цифрами.

Profile picture for user без у-краины
246
без у-краины

сашко 2008 весь измучился, всю жизнь среди быдла, ещё и на работу идти, а потом у быдла на работе в холопьях
манерному свидомиту, мриется вкус сала нормального в шоколаде, а вокруг одно Бразильское...
рудому- гейропеские ценности, без них заснуть не может, и ждать не хочет и понимает - никогда...
мороз мемуарить не успевает, бо историк...
Русские хотят воссоединения с Россией...
по ходу, проекту " Ukraine" пришёл долгожданный П...ЗДЕЦ... никто её "не вмершую"не хочет, даже свидомня, всех "нэзалэжная"достала...((
Крымская Губерния готова...

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Севастополь в силу своей закрытости при советской власти, был городом высокой военно-морской культуры. Причём офицеры и мичмана виртуозно владея матом применяли его только на материальной части. Потом перестройка, открытие города. Потянулись Саньки 2008 разлива и прочая рвань в наш город и стали севастопольцами. Вот от них и зазвучало на улице слово простое, пошла в гору преступность и капель с конца. А Львов культурен и чист на туристических маршрутах, а шагни за угол, грязь и гадость. Но все молятся, помнят упыри как от евреев с поляками в 41-43 город очистили и сразу стали культурными.

Profile picture for user Paganel
6029
Paganel

Некоторые выкладки Александра заставляют усомниться и удивиться...2 Просто врач (Севастополь)
Это не выкладки, а высеры. Или это какло приблудное нажралось в усмерть, или кто-то под его аккаунтом поносит фонтаном...

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Чем больше читаешь посты, тем больше убеждаешься, что укрии единой не бывать НИКОГДА! Я ж и говорю,что надо разбегаться....

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Александр2008 (Севастополь) to Кровавый ГБист (Россия) to Просто врач (Севастополь) to Просто врач (Севастополь) Вас забыл спросить,что мне делать,москалюги,а живу здесь,потому как Родину не выбирают,я здесь родился и переезжать ни куда не собираюсь,ни в ЗУ ни в парашу!

Ну так вылупиться можно где угодно,но есть историческая Родина.И если зов предков велит так и чеши к своим.
И нехрен тут бодягу разводить.)))

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Александр2008 (Севастополь)

гдеж Вы там ,"на Остряках" живете-то? Разве что у 5го км? Там пустырей много... А про туризм я имел в виду,что НАСЕЛЕНИЕ выкорячивается(гос доходы вообще в расчет не брались)это стройки прежде всего-всё строится. А так ,от туризма мы мало что имеем... Львовяне и того меньше(т .к. за гривной к мам едут,а не мы к ним) Короче говоря,я про простой люд говорил...а Вы тут всё госмасштабами меряете..

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Севастополь в силу своей закрытости при советской власти, был городом высокой военно-морской культуры. Причём офицеры и мичмана виртуозно владея матом применяли его только на материальной части. Потом перестройка, открытие города. Потянулись Саньки 2008 разлива и прочая рвань в наш город и стали севастопольцами. Вот от них и зазвучало на улице слово простое, пошла в гору преступность и капель с конца. А Львов культурен и чист на туристических маршрутах, а шагни за угол, грязь и гадость. Но все молятся, помнят упыри как от евреев с поляками в 41-43 город очистили и сразу стали культурными.100%

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

У меня сосед такой-срочную отслужил, женился тут и остался ,т. к. ,говорит,что на Тернопольщине ловить нечего,свёклу сахарную выращивать только...как-то так.

Profile picture for user без у-краины
246
без у-краины

to кварк(0692) .все движутся с востока на запад...все ищут...
свидогасты и те, не понимают нэньку, нэнька на запад, кляты гасты на восток...
разбегаемось!
кто куда?...
Крым в Россию...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Александр Царицын (Севастополь) Чем больше читаешь посты, тем больше убеждаешься, что укрии единой не бывать НИКОГДА! Я ж и говорю,что надо разбегаться....
Так чемодан-вокзал-и на историческую родину.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Сатурн to Сатурн Севастополь в силу своей закрытости при советской власти, был городом высокой военно-морской культуры. Причём офицеры и мичмана виртуозно владея матом применяли его только на материальной части. Потом перестройка, открытие города. Потянулись Саньки 2008 разлива и прочая рвань в наш город и стали севастопольцами. Вот от них и зазвучало на улице слово простое, пошла в гору преступность и капель с конца. А Львов культурен и чист на туристических маршрутах, а шагни за угол, грязь и гадость. Но все молятся, помнят упыри как от евреев с поляками в 41-43 город очистили и сразу стали культурными. Севастополь в силу своей закрытости при советской власти, был городом высокой военно-морской культуры. Причём офицеры и мичмана виртуозно владея матом применяли его только на материальной части. Потом перестройка, открытие города. Потянулись Саньки 2008 разлива и прочая рвань в наш город и стали севастопольцами. Вот от них и зазвучало на улице слово простое, пошла в гору преступность и капель с конца. А Львов культурен и чист на туристических маршрутах, а шагни за угол, грязь и гадость. Но все молятся, помнят упыри как от евреев с поляками в 41-43 город очистили и сразу стали культурными.
Та ладно рассказывать. А такие как ты из каких пропитых дырок российских понаехало в Севастополь? Какая сверх культура могла родится от такой разноликой деревенщины? Морячки да солдатики мели город мётлами вот и казалась вам культура, а как мести престали так и культура накрылась веником.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to кварк(0692) ...мы разные,но левый правый берег имеют один и тот же геморр - вековую отсталость в развитии...экотуризмом и черным углем не выживешь...все движутся с востока на запад...все ищут...

Оттого на западе уже ловить нечего.Скоро наоборот,все отуда в нашу сторону драпать начнут.Оттого шо шибко закультурились,да и жрачка кромекак с ГМО и химии не осталось.
А у нас целина, хоть сейчас бизнес делай да и в рабах недостатку не будет.Оттого наши деляги,туда и рвутся Шо бы иметь возможность наш народ вместе с землицей в аренду их бизнесменам сдать под проценты.. Глядишь и многими связанные с этим проблемы уйдут, ненадо будет заниматься.)))

Profile picture for user erbo
3263
erbo

"Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод телевизоров "Электрон", Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники "Сатурн" и "Орион" и тысячи других предприятий, - заявляет бизнесмен. - Регион вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века, когда крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод. Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках, а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища".

Так у нас то же самое, только в промежутках между пьянками ходим не на нацистские сборища, а на "Севастополь-Крым-Россию".

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to джим (севастополь)

Ты шоли русский человек?

Profile picture for user Мангуст
388
Мангуст

Написано много, а главное неизменно - галмция - ЗЛО.

Profile picture for user Кровавый ГБист
767
Кровавый ГБист

to синий иней (Дед Мороз) to джим (севастополь) Ты шоли русский человек?
Ну уж не ты эт точно.

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

"Морячки да солдатики мели город мётлами вот и казалась вам культура, а как мести престали так и культура накрылась веником."

Советские моряки убирали только закреплённые за в/ч территории, но после создания незалежной за две булки убирали "Соловьи", "ненька" плохо кормила, да и "Дед пиз..ед "пдворывал с котла.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Сатурн

Севастополь сплошной военный город, а я прекрасно знаю как использовали солдат в военных городках. Не рассказывай сказки деревенщина о своей культуре.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to синий иней (Дед Мороз) to Сатурн Севастополь сплошной военный город, а я прекрасно знаю как использовали солдат в военных городках. Не рассказывай сказки деревенщина о своей культуре.
Дурэнь. Ты не местный. Не тупи. Не знаешь-помалкивай.

Profile picture for user Авиатор
2042
Авиатор

to Просто врач (Севастополь)

Не лишай синего (из трёх букв) любимого дела - трындеть о том, чего он не знает. Зачахнет. На сайте без клоуна скучно.

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
35
3566

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
305

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
5060

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
83
5489

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
350

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
7
3269

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18237

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7978

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31462

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10425