пн, 12/03/2018 - 14:26

Российские лыжницы завоевали золото, серебро и бронзу Паралимпиады

Российская лыжница Екатерина Румянцева выиграла гонку на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхенчхане, второй была россиянка Анна Миленина, а Михалина Лысова завоевала бронзу в гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Следом за Румянцевой и Милениной финишировала украинская лыжница Людмила Ляшенко, передает ТАСС.

Румянцева после этой победы стала двукратной чемпионкой Паралимпиады. Ранее она выиграла в биатлонной гонке на шесть километров с раздельным стартом.

Лысова выступила в гонке с раздельным стартом свободным стилем вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.

Напомним, 10 марта Михалина Лысова завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.