Новости России

Россияне избавляются от мусорных свалок именем Навального

Магическое действие фамилии оппозиционера сработало и на этот раз.

Служба новостей ForPost

Жители посёлка Разметелево в Ленинградской области написали на мешках с мусором «Навальный», чтобы власти убрали очередную многомесячную гниющую свалку. Об этом сообщается в паблике «Полигон «Северная Самарка». Нет Свалке!». На запись уже отреагировали представитель областного Госэконадзора.

В соцсетях появились фотографии сваленных в кучу белых мешков, на которых крупными красными буквами написано «Навальный». Местные активисты применили такой метод в надежде, что чиновники ликвидируют свалку, которая разрослась до таких размеров, что её уже видно из некоторых районов Санкт-Петербурга.

В комментариях под постом пользователи пошутили, что власти скорее закрасят надписи с именем опального оппозиционера, чем уберут мусор. Кто-то отметил, что Навальный «работает лучше, чем наши чиновники, даже находясь в тюрьме».

Не прошло и суток, как на пост с фотографиями последовала реакция властей: в комментариях представитель областного Госэконадзора пообещала разобраться и попросила дать ей точные координаты новой свалки.

Руководитель Колтушского сельского поселения, в которое входит деревня Разметелево, считает, что спрашивать за свалку нужно с собственника участка.

«Частники многие творят, что хотят, и ещё те, кто вывозят мусор из города к нам, валят, где им удобно. Жители и россияне в целом хотят всё быстрее, но у нас исторически медленно запрягают, зато потом скачут, не остановить. А юмор — это у нас национальное, если иметь в виду Навального», — заявил он изданию «Подъём».

Читайте по теме: В Петербурге граффити с Навальным не продержалось и суток

Россияне давно отметили магическое действие имени Навального на коммунальщиков и стали этим пользоваться. Так, в Новосибирске прошлой зимой неизвестные написали на снежных завалах слово «Навальный», чтобы заставить городские службы убрать снег. Аналогичным способом воспользовались москвичи, чтобы подстегнуть дворников к работе.

653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
670

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1573

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
845

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3127

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
6340

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
3145
Туризм

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
338

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3223

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2288

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
8711

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3532

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1070