Новости России

Россиян могут оставить дома в период отпусков

Жириновский потребовал не пускать людей на отдых в отпуске.

Служба новостей ForPost

Туроператоры подчинятся региональным властям в случае, если они примут решение закрыть регионы для посещения туристов, сообщил в беседе с корреспондентом ForPost руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал оставить россиян дома, а границы закрыть на замок, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, сообщает телеканал «360». Политик считает, что «все эти открытия стоят жизни сотням и тысячам наших граждан».

«Этот вопрос (введение локдауна, закрытие границ) нужно отдать на откуп специалистам, которые понимают, как распространяется инфекция, как на местах решён вопрос о госпитализации. Мы (туроператоры) подчинимся тем правилам и требованиям, которые будут формулировать власти», — уточнил Уманский.

Ресторатор, совладелец компании Gagarin group Виктор Гор выступает категорически против возможного запрета путешествий. По его мнению, россиянам нужно дать возможность отдохнуть этим летом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. 

«Нужно принимать меры, соблюдать санитарные правила: носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию. Можно ограничить количество мест в самолётах и гостиницах, но ограничивать перемещение граждан в летний период не стоит. Если люди не будут собираться в Крыму, то они будут собираться в Москве», — выразил своё мнение в беседе с корреспондентом ForPost Гор.

В качестве негативного примера он привёл ковидное лето 2020 года в Санкт-Петербурге, когда на Невском проспекте «яблоку негде было упасть».

«Ты не мог пройти и 50 метров, чтобы не столкнуться с кем-то. Поэтому этим летом нужно рассредоточить людей по разным направлениям. Открывать новые туристические зоны. Пусть люди разъезжаются и будут на отдалённом друг от друга расстоянии», — уточнил Гор.

Читайте также: Россияне на передержке: почему майские каникулы не то, чем они кажутся

Роберт Вочовский

1164
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Жирику лишь бы пропиариться.

Прокукарекал...

Линьков
32362
Линьков

Это не будет никогда.

Krupskaya
987
Krupskaya

В качестве негативного примера он привёл ковидное лето 2020 года в Санкт-Петербурге, когда на Невском проспекте «яблоку негде было упасть».

И для того, чтобы уберечь Москву и Санкт-Петербург

 ... этим летом нужно рассредоточить людей по разным направлениям.

Цинично.

Инженер
1710
Инженер

Поддерживаю!

и браслеты на ноги одеть, чтобы штрафовать, если дальше продуктового отлучился. 

 

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
626

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2106

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
337

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2571

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6890
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
63

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
267

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4477

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
611