Новости России

Россиян могут оставить дома в период отпусков

Жириновский потребовал не пускать людей на отдых в отпуске.

Служба новостей ForPost

Туроператоры подчинятся региональным властям в случае, если они примут решение закрыть регионы для посещения туристов, сообщил в беседе с корреспондентом ForPost руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал оставить россиян дома, а границы закрыть на замок, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, сообщает телеканал «360». Политик считает, что «все эти открытия стоят жизни сотням и тысячам наших граждан».

«Этот вопрос (введение локдауна, закрытие границ) нужно отдать на откуп специалистам, которые понимают, как распространяется инфекция, как на местах решён вопрос о госпитализации. Мы (туроператоры) подчинимся тем правилам и требованиям, которые будут формулировать власти», — уточнил Уманский.

Ресторатор, совладелец компании Gagarin group Виктор Гор выступает категорически против возможного запрета путешествий. По его мнению, россиянам нужно дать возможность отдохнуть этим летом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. 

«Нужно принимать меры, соблюдать санитарные правила: носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию. Можно ограничить количество мест в самолётах и гостиницах, но ограничивать перемещение граждан в летний период не стоит. Если люди не будут собираться в Крыму, то они будут собираться в Москве», — выразил своё мнение в беседе с корреспондентом ForPost Гор.

В качестве негативного примера он привёл ковидное лето 2020 года в Санкт-Петербурге, когда на Невском проспекте «яблоку негде было упасть».

«Ты не мог пройти и 50 метров, чтобы не столкнуться с кем-то. Поэтому этим летом нужно рассредоточить людей по разным направлениям. Открывать новые туристические зоны. Пусть люди разъезжаются и будут на отдалённом друг от друга расстоянии», — уточнил Гор.

Читайте также: Россияне на передержке: почему майские каникулы не то, чем они кажутся

Роберт Вочовский

1166
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Жирику лишь бы пропиариться.

Прокукарекал...

Линьков
32381
Линьков

Это не будет никогда.

Krupskaya
1022
Krupskaya

В качестве негативного примера он привёл ковидное лето 2020 года в Санкт-Петербурге, когда на Невском проспекте «яблоку негде было упасть».

И для того, чтобы уберечь Москву и Санкт-Петербург

 ... этим летом нужно рассредоточить людей по разным направлениям.

Цинично.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
4432

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
2649

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
2803

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
2972

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
2851

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
4560
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
918

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31189

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13073

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
646

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3965