ср, 01/07/2020 - 09:25

Россия отказалась запустить авиарейсы в Турцию с 15 июля

Ранее такое предложение сделала турецкая сторона.

Называть дату возобновления авиасообщения с Турцией преждевременно. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, передаёт РИА Новости.

«Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идёт. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению», — цитирует агентство Дитриха.

По словам министра, называть какие-то даты возобновления международного авиасообщения в данный момент преждевременно — сначала нужно оценить безопасность открытия рейсов по России с точки зрения нераспространения коронавируса.

Россия закрыла международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составили рейсы, с помощью которых оставшиеся за рубежом россияне могли вернуться домой. После окончания самоизоляции в Росавиации планировали восстановить авиасообщение с 15 странами с 15 июля.

Турция открылась для приёма иностранных туристов с середины июня. России турецкая сторона предложила запустить авиасообщение с 15 июля. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что РФ рассматривает предложение Турции.

Читайте по теме: Евросоюз отказывается пускать российских туристов

Теги:
Читайте также: