Новости мира

Рогов сообщил, что неизвестные стреляли в экс-депутата Рады Олега Царева

Рогов сообщил о покушении на бывшего депутата Рады Царёва.

На бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева совершили покушение, сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в Telegram-канале.

"Состояние Олега очень тяжелое. В данный момент он в реанимации. Никакой поножовщины не было. В Олега стреляли", — говорится в публикации.

Рогов попросил своих подписчиков молиться за Царева.

Комментариями силовых структур РИА Новости пока не располагает.

Царев был депутатом Верховной рады с 2002 по 2014 год от "Партии регионов", заместителем главы фракции. Он выдвигался на пост президента Украины на досрочных выборах 2014-го, но позднее снял свою кандидатуру.

В 2014 году Царев поддержал республики Донбасса и стал спикером парламента Новороссии — союза ДНР и ЛНР.

Впоследствии экс-депутат ушел из политики и занялся управлением оздоровительными клиниками на Черном море.

Когда незадолго до начала специальной военной операции Financial Times написала со ссылкой на западную разведку, что Царев якобы может возглавить смену власти на Украине, тот заявил, что он теперь директор санатория в Ялте и не представляет интереса даже для телевидения.

На Украине Царева заочно осудили на 12 лет за "посягательство на территориальную целостность Украины" и "попытку свержения конституционного строя". Кроме того, в мае этого года ему заочно предъявили обвинения в госизмене.

Источники
789
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user GP
4683
GP

Будем надеяться на лучшее.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

мы имеем дело с беспринципным, жестоким , хорошо финансово мотивированным врагом!  Многие этого не понимают...или не хотят понимать."Войнушки" давно кончились ! Или мы их или они нас... 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

...он теперь директор санатория в Ялте

Получается стреляли в Ялте! С 14-го года никому был не нужен, а сейчас стреляли. Думается, что это разборки и делёж на занимаемой должности "управление оздоровительными клиниками на Черном море"

Profile picture for user Борей
644
Борей

Кау раз сейчас по тв говорят про низкий уровень подготовки украинского спецназа. Судя по тому что произошло они повышают свой уровень.  Убили уже десятки людей в органах власти на новых российских территориях. Орудуют кау у себя дома. Наши же не смогли ни Залужного ликвидировать, ни Буданова. Так что у кого низкий уровень это еще вопрос.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1723

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3509

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2985

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
649

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
920
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1153

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2389

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
465