Лента новостей

Новороссия

2260
17

РФ зачем-то дала Украине семь лет на подготовку к войне - Сатановский

Большая война с Украиной была неизбежна.
ForPost - Новости : РФ зачем-то дала Украине семь лет на подготовку к войне - Сатановский

Германии в прошлом веке удалось подготовить немецкую молодежь к войне за шесть лет. Россия «подарила» украинским властям семь, считает политический аналитик Евгений Сатановский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

По словам эксперта, большая война с Украиной была неизбежна, и в конфликте 2014 года необходимо было идти до конца.

«То, что нам придется воевать на Украине, было видно в 2014 году. То, зачем начальство наше дало им эти семь лет на подготовку — это я не знаю, это вопрос не ко мне. Вопрос не на мою зарплату», — сказал Сатановский.

Эксперт полагает, что в 2014 году необходимо было ввести российские войска на Украину с целью дойти до Приднестровья, и не признавать украинское правительство, сформировавшееся после Майдана.

Источник: Украина.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:48

После драки кулаками не машут.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 23/10/2021 в 10:51

в 2014 году необходимо было ввести российские войска на Украину с целью дойти до Приднестровья

как же у них там в синахоге пригорает, что в 14 году не ввязались в бойню с последующим перекрытием всего и вся. ото вой бы подняли "прогрессивные" сми ближайших заклятых друзей. 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 23/10/2021 в 11:13

Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко....hysterical

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
124
Ylian Slepov
- 23/10/2021 в 11:55

 

Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко....

 Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания.

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 23/10/2021 в 12:13

 

 Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко.... Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания.

 

to Ylian Slepov:   Войск не хватает Беллорусь захватить, а вы замахнулись  на весь мир. 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
350
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 23/10/2021 в 12:30

в 2014 году укры были на подъёме. патриотизм и фантазии зашкаливали. одной ногой они уже "жили" в евросоюзе. за семь лет наступило отрезвление. и за что им воевать с РФ? если только чтоб в плен взяли..

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
806
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:42

 

  Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко.... Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания. to Ylian Slepov:   Войск не хватает Беллорусь захватить, а вы замахнулись  на весь мир. 

 А,  у Петра I , после 1709 года и далее... - хватило... несмотря на меньшее население страны и соответственно, меньшие по количеству  - армию и флот ...

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 23/10/2021 в 14:17

 

   Ага, а заодно в Литву, Латвию, Эстонию ввести войска... там и до Берлина недалеко.... Зря вы ирронизируете. Это придется делать. И прибалтику забирать, и Берлин снова делить.это историческая неизбежность. Вопрос выживания. to Ylian Slepov:   Войск не хватает Беллорусь захватить, а вы замахнулись  на весь мир.  А,  у Петра I , после 1709 года и далее... - хватило... несмотря на меньшее население страны и соответственно, меньшие по количеству  - армию и флот ...

 

to Иллюзионистъ:    Излишняя самонадеянность приводит к тому что  привела  Петра- вовремя Прутского похода  попал в  плен и только чудо спасло от того что бы его возили  по Стамбулу в клетке.  Российская власть  до сих пор не рассекретила   архивы времён Петра.    Ладно Романовы- но и Советская власть.

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
124
Ylian Slepov
- 23/10/2021 в 14:40

Сейчас не петровские времена. Можем загнать нато в каменный век ядерными ударами. Главное, нанести их первыми, а не ждать пока нанесут по нам. Ну или неядерные. Первыми бить нужно, на упреждение, это аксиома. Второй раз можно двадцатью миллионами не отделаться. Вам сильно дорог Брюссель? Мне лично нет.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3574
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/10/2021 в 15:08

Пока болтуны-шапкозакидатели и засланные казачки наводят тень на плетень,их братья по духу готовят новую жижу.Типо.уколоться и забыться,продрать глаза и воевать.Пора бы сменить пластинку.Созидание не ведомо им.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15800
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 15:54

«То, что нам придется воевать на Украине, было видно в 2014 году. То, зачем начальство наше дало им эти семь лет на подготовку — это я не знаю, это вопрос не ко мне. Вопрос не на мою зарплату», — сказал Сатановский.

Не знаю, какая там у Сатановского зарплата, но мне, старшему офицеру с хорошей СОВЕТСКОЙ оперативно-тактической подготовкой, в 2014 году было совершенно очевидно, что ВСУ со всеми этими бандеровскими "добробатами" нельзя было выпускать ещё из Изваринского котла. В крайнем случае - из Иловайского. Всё, что требовалось тогда от РФ - помочь оружием, продовольствием и медикаментами. А также оказать идеологическую поддержку на международной арене. Назвали тогда происходящее на Украине неофашистским переворотом - и действовать нужно было соответственно, в духе Нюренбергского трибунала,  не вступая ни в какие переговоры с фашистами! И ни в коем случае не тормозить  армию Новороссии, и переориентировать её  на выдавливание ВСУ только  "до границ областей", когда Новороссия готова была идти на Киев. Сейчас бы уже забыли про весь этот маразм. И никаких разговоров о "войне России с Украиной" не было бы - добровольцы всего Юго-Востока Украины, увидев моральную поддержку России, прекрасно справились бы сами. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
689
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:20

to Serggio:  100%!!! Надо было идти до границы с Румынией на берегу реки Прут. Решили бы попутно вопрос с Приднестровьем, и Молдавию вернули.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22299
Банщик
- 23/10/2021 в 18:39

to Serggio:  Там крутятся очень большие длинные деньги.Жаль, что это время куплено жизнями людей...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15800
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:50

to Банщик:  
to Serggio:  Там крутятся очень большие длинные деньги.Жаль, что это время куплено жизнями людей...

 Ты абсолютно прав. И именно эти  деньги тогда остановили армию Новороссии. Большой бизнес не имеет ни границ, ни совести...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2251
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/10/2021 в 19:51

А почему не отправить войска на Аляску? Так и хочет столкнуть два братских народа. 

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 23/10/2021 в 20:14

с последующим перекрытием всего и вся

Никто бы ничего не перекрыл, не тиражируйте глупости. А хотели бы перекрыть - Крыма как повода за глаза... если для этого вообще нужен повод. Практика показывает, что лучшая тактика - ставить наших заклятых западных друзей перед фактом.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2948
Mir vsem (Севастополь)
- 23/10/2021 в 22:38

Да, точно! "Надо было сначала Казань брать! Что уже взяли... Погорячились! Ну, не отдавать же обратно!"

Просто кино какое-то! Кто бы разрешил..., да и самим нашим буржуям с их бизнесом не очень то хотелось! Дядя проснулся... а ещё в очках!