Лента новостей

Севастополь

6486
39

Резонанс. Анатолий Марета: Севастопольцев доводят до белого каления намеренно

– и результат может не заставить себя ждать.
ForPost - Новости : Резонанс. Анатолий Марета: Севастопольцев доводят до белого каления намеренно

Правительство Севастополя  ведёт антинародную политику, стремясь к единовластию и не считаясь с интересами города, заявляет известный активист Анатолий Марета.

«Почему не завершается реконструкция парка Победы? Наверное, для того, чтобы довести севастопольцев до белого каления. То же самое происходит с Матросским бульваром. Люди, которые себя зарекомендовали в городе, которые умеют строить, делать дела,   взялись реконструировать памятник за свои собственные деньги – и вдруг это пресекается. Налицо и личная неприязнь так называемого  губернатора лично к Чалому,  и ненависть, презрение ко всем севастопольцам», – считает Анатолий Марета.

По мнению активиста, это предел произвола, остановить который, возможно, придётся всем вместе.

«Надо собраться севастопольцам и сделать что-то наподобие митинга 23 февраля – не только в отношении реконструкции. Хуже уже, наверное, в понимании людей не будет», – заключает Марета.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:52

Правительство Севастополя  ведёт антинародную политику, стремясь к единовластию и не считаясь с интересами города

Почему только правительство Севастополя?

Полное единовластие суть всей сегодняшней вертикали власти - разве не так?

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:55

Полностью поддерживаю! Пора уже!! 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:55

я так думаю, енти залетные делают всё, чтоб побыстрее свалить из города!

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:59

вспоминайте -

призрак ходит по Европе ..........

... верхи не могут жить по новому, а низы не хотят жить по старому......

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:03

В городе назрела перезагрузка власти. И чем быстрее она произойдет, тем лучше.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:03

Правильно говорит Марета.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 11:07

митинг на Нахимова дОлжно проводить с Доведённой до Народа программой!Не надо устраивать"типамитинг" с попыткой решить ВСЕ наболевшие вопросы.Призыв устроить "типамитинг" приведёт к "типарезультатам"!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:12

to r.hanter:  
У митинга 23.02.2014 тоже была доведённая до народа программа?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 21/11/2018 в 11:25

Собственник банка, которого правительство Дмитрия Овсянникова выкинуло из проекта логистического центра на 7-м километре, может потерять сотни миллионов рублей на недвижимости в Балаклаве — тоже с подачи губернатора. Cобственник банка «Морской» подал кассацию. Какая именно часть, выяснить пока не удалось.   Проблемы с правительством Овсянникова у банкира уже были. В 2017 году между компанией Анненкова ООО «Севастопольский» и властями города было подписано инвестсоглашение о строительстве на территории 7-го км города Севастополя транспортного логистического узла — в том числе автовокзала, конечного пункта троллейбусов, оптово-распределительного центра, оптовых рынков и торговых комплексов общей площадью капитальных сооружений 229 тыс. кв. м.

Компания «Севастопольский» была готова инвестировать в проект 7 млрд рублей, разработала проект. Однако позже правительство расторгло с компанией соглашение.

Теперь власти хотят строить на 7-м километре железнодорожную станцию и застроить эту территорию бизнес-центрами и — вот ведь неожиданность — коммерческим жильем.

На это правительство тоже планирует потратить свыше 7 млрд рублей. Только уже из федерального бюджета. А логистический центр устроить в районе села Верхнесадовое.

https://gorod24.online/sevastopol/news/81602-plyaski_v_balaklavskoy_buhte

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:28

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:31

Конечно надо как 23.02.2014. Давно надо было. Но только Марета вообще нашел в себе смелость об этом публично сказать. Остальные, к т.ч. депутаты Чалого об этом деже не заикаются.

И что дальше? Давай организуй, мы придем. Одних слов "о том, что надо" - мало. Уже давно пора действовать. Только ни у кого из публичных лиц до сих пор на это не хватило элементарной смелости. 

Заявить общенародный сбор по вопросу недоверия действующей городской власти.  Там же начать собирать подписи о недоверии Пупсу и его должностной саранче. Но кто бы взялся за это - пока не видно.

Аватар пользователя Гендельф
постов:
37
Гендельф (Раздольное)
- 21/11/2018 в 11:32

 

В городе назрела перезагрузка власти. И чем быстрее она произойдет, тем лучше.

 Я бы добавил в стране.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:34

какой митинг, люди??? вы уже давно не в украине, это там можно стихийно на митинги ходить, а здесь - забудьте!

в РФ только с разрешения властей! вот и спросите сначала у Овсянникова: можно ли вам против него митинг устроить?

ответ, я думаю, очевиден.

так что - мышеловка захлопнулась, товарищи!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:45

to лучик света:  
При чем тут Украина? И где кто сказал, что стихийный? Есть вполне законное право и законные основания для проведения такого митинга. Было бы кому заняться этим. В остальном я не вижу никаких проблем.
Есть уведомительный порядок.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:47

Во всем происходящем виноваты обе ветви власти Севастополя. А вот кто больше, рассудят в столице...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:51

Есть вполне законное право

Право-то конечно есть и закон тоже есть вот только кто же разрешит?

Вспомним как меняйло трактовал право на законный митинг на пл. Нахимова

Аватар пользователя Игорь Темников
постов:
5
Игорь Темников (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:02

Ох уж этот Анатолий Марета! Язык без костей... Тоже мне, "глашатай народный" выискался! Вся деятельность Анатолия Мареты показуха... Как, например, попытка выкорчевать железный цветок (типа "памятник") на Приморском бульваре перед видеокамерами... тот цветок сдачи не давал и даже не возмущался, он ведь железный был! 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:09

Похоже,у чиновников совсем последние  мозги обрушились,если они  внаглую,буром прут на САМОЕ СВЯТОЕ  место для севастопольцев  ,где установлен ПЕРВЫЙ памятник в истории Севастополя -памятник Казарскому "Потомству в пример"- символу ЧЕСТИ и СЛАВЫ русских моряков.Неужели мы,потомки,не отстоим  СВЯТОЕ от заезжих пошляков?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:16

очень похоже что в 1917 году началось все в Петербурге, а закончилось в Севастополе. А нынче ситуация может повториться с точностью до наоборот. А может намеренно делают, чтобы устроить массовое переселение неугодных?

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:30

А кто знает? Анатолия востановили в политических правах? Он ведь был политически осуждённый.  Судимость сняли? Ему можно публично призывать к митингу против Легитимных, избранных всем народом властей?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:31

МИТИНГ!!!

Аватар пользователя Севастопольский общественник
постов:
17
Севастопольский общественник (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:34

ну и сделал бы митинг, а то бла-бла-бла я такой борцун и герой, а на деле мелкое хулиганство

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 21/11/2018 в 12:39

Никогда не поверю, что Путин не знает о художествах своего ставленника в Севастополе!

Хотелось бы понять, чего он добирается, доводя севастопольцев до белого каления?!

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:50

 

Никогда не поверю, что Путин не знает о художествах своего ставленника в Севастополе! Хотелось бы понять, чего он добирается, доводя севастопольцев до белого каления?!

 

to Командор.:  В России на всех ступенях власти Врут. Пока до Путина дойдёт- многократно будет переврано.  И потом есть капканы пропоганды- когда власти запускают пропоганду  а потом сами в неё верят. 

;

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 21/11/2018 в 14:27

Никогда не поверю, что Путин не знает о художествах своего ставленника в Севастополе!

Хотелось бы понять, чего он добирается, доводя севастопольцев до белого каления?!

Любой пастух мечтает о послушном, исполнительном, непритязательном  стаде. В России это усугубляется организационно-управленческим хаосом на всех уровнях. Власть в России - договорняк нескольких группировок, если что-то менять, то можно задеть много чьих-то интересов и нарушить баланс системы. Худо-бедно всё это как-то пашет. Вот , например благая идея - майские указы президента по повышению уровня жизни людей. Перед министрами и чиновниками поставлена была задача - найти средства на реализацию указов и теперь они , не заморачиваясь, изымают эти средства из карманов людей за счёт повышения акцизов, тарифов, введения многочисленных допналогов, не забывая о своих интересах.  Ну как, лучше стала жизнь простых людей? А вот бюрократия в шоколаде. 

Что касается развития Севастополя , то Путину особо не важно, каким образом это будет сделано. Он делегировал полномочия и стоять над исполнительной местной властью  и проверять каждый шаг не будет. В Кремль отсюда идут бодрые отчёты о выполнении и радужных перспективах. Если доведут ситуацию до ручки, до окончательного правового беспредела и банкротства города - только тогда будут приниматься какие-то радикальные меры. Сейчас всё в городе бурлит, но после выборов в заксобрание всё поутихнет: губер получит более послушный парламент и отголоски тёрок между ветвями власти в Севастополе перестанут беспокоить Центр. Город застроят, приведут его к общему знаменателю краснодарских курортных городов, местное население ещё больше  разбавится пришлыми, старожилы вымрут, местная молодёжь уедет в поисках лучшей жизни и начнётся совсем другая история нашего города. Грустно , конечно, но ведь: "Главное - чтобы не было войны". 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 21/11/2018 в 14:38

 

Есть вполне законное право Право-то конечно есть и закон тоже есть вот только кто же разрешит? Вспомним как меняйло трактовал право на законный митинг на пл. Нахимова

 Практически все суды по запрету митингов правительством проиграны. Вчера был окнчательный суд у  Новикова. Ждём мотивировочной части и статьи от Владимира Викторовича. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 21/11/2018 в 15:27

to суржик:  

В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;

Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;

Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 15:32

to Командор.:  
to Екатерина:  

to Breeze:

Могу  сказать  пару  слов  и в  защиту  Губернатора.

Статья Мареты в некотором  роде  тенденциозно  сгущает  краски . Ну не   может  быть у  властей  интереса  сознательно  «динамить» и  выводить  на  грань население города. Не мо-жет !.

А  вот  суетиться  по  высокой админкорысти,  увы  , приходится.  Сам  Бог  велел.  Заголовки  типа  «Севастополь  полностью  проваливает  ФЦП...» и  прочие такие обязывают «давить на  газ».

Явно  приходится  навёрстывать,  успевать  раздать  «правильные паи», ухватывать «долю» и  никак не  рушить  вертикальные  схемы  откатов. И  не  он это  всё  придумал. Дипломов  не  хватит,  то  е.

Так  что ...

To Breeze (Россия)

Вот «вокзал  на  околице»,  у  7-км  -  тоже не «губернаторский  каприз». Так  карта  ложится  на  наш здешний  глобус.  Эта задумка была ещё при  Саратове    озвучена  . И  она явно  тоже  из  очень давних амбиций Севастополя.

Хотя  вот в  части  «экономии  керосина» построить «вокзал  всея  ЮБК» в  районе  ялтинского  кольца  было  бы сегодня толковее. Но  там  уже земли маркиза  Карабаса – нашего  «зелёного  монстра» -  «Золотой  балки»  -  их  отпилить  очень  сложно без  «стратегической  мотивации»  сверху.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:27

to ***:  
to суржик:   В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции: Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство; Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону; Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

 я из того поколения, кто изучал и политэкономию и Малую Землю с Целиной    ))))))

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:43

to Командор.:  Добивается, чтобы до депутатов Заксобрания наконец дошло, что их функция теперь- быть послушной декорацией. И после очередных выборов так и будет...

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:02

to лучик света:  
вы уже давно не в украине, это там можно стихийно на митинги ходить, а здесь - забудьте!
Вы наверно проспали 4 года . На митинг можно выйти на украине, но получишь дубиной по башке, вот где мышеловка захлопнулась.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:04

 

Я чего-то не знаю: "ставленника Путина", а разве не мы сами его выбрали (так сказать лучшего из худших)? Напрример, я за него голосовала, к сожалению. И теперь вправе спросить с него: за украденные деньги на очистные (вонь от которых доходит до моего дома), за разгром в парке Победы, за издевательство над пассажирами и перевозчиками, за бесконечные апартаменты без соцобъектов, за дома-"петухи" по Фиолентовскому шоссе без канализации. За те средства, что выделяются из госбюджета ОЧЕНЬ мало сделано. У народа есть смутные сомнения: а вообще-то ОН ли хозяин в городе, похоже, есть серый кардинал...

Никогда не поверю, что Путин не знает о художествах своего ставленника в Севастополе! Хотелось бы понять, чего он добирается, доводя севастопольцев до белого каления?!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 21/11/2018 в 18:45

Домой оленей!!!!!!!!!!!!!!!!!\

 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/11/2018 в 19:30

А где Матвиенко? Почему не едет Пупсу памперсы менять?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 20:49

to Командор.:  Я уже писал, поскольку знаю Путина и его людей очень давно, по Питеру и после, его самого лично никогда не видел, правда. ПУТИН СВОИХ ОШИБОК НЕ ПРИЗНАЁТ НИ-КОГ-ДА. Киндера он не уберёт. В том числе и потому, что "других писателей у меня для вас нет", известная цитата, приписываемая Сталину. Ну нет в стране эффективных руководителей, не вырастили, а те, что были, "иных уж нет, а те далече". Слава Богу, хватает на министерство обороны и министерство иностранных дел. Такой вот кадровый тупик. И где выход я лично не знаю. У нас на флоте с руководством всё хорошо, говорю без какого бы то ни было подхалимажа. Иначе бы я давно с флота сбежал, несмотря ни на что, имею право, всё-таки 66 лет. Правда, все мои начальники и коллеги, в том числе и те, которые в юбках, думают, что минимум лет на 10 меньше. Что, разумеется, приятно. smile

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/11/2018 в 20:52

Неужели с Севастополя начнётся новая “перестройка”?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/11/2018 в 21:34

Первый никогда не предавал своих друзей: ни из Ростеха, ни Наину, ни Собчак и др. из обоймы. С одной стороны - порядочно. А с другой - имеем то, что имеем! С тем и живём. А шобла пользуется внутри, за его спиной, тем, что Первый - первый в Мире во внешней политике!

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 21/11/2018 в 22:14

Люди способные грамотно управлять эконмикой в стране и в Севасополе есть . Свои проверенные. А блатных тупиц типа Рогозин и Овсянников постепенно выгоняют из правительства и там уже работают люди не из команды Медведева. Для Овсянникова это ссылка и ему надо поднять немеренно бабла, чтобы его забрли папики опять в Москву. Чем раньше мы его из города выпрем - тем больше вероятность отправить домой в Удмуртию.

Аватар пользователя Виктор Ивашечкин
постов:
12
Виктор Ивашечкин (Севастополь)
- 22/11/2018 в 0:49

to dancha7:  Путин 80% всех губернаторов сменил и этот не скала - подвинется. Вот, если сидеть на ж... ровно и ничего не делать, тогда кердык...