Новости Севастополя

Рейтинг партии власти в Севастополе снизится, – политолог

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Уровень поддержки партии «Единая Россия» в Севастополе будет снижаться – и это закономерно. Так считает политолог руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва, о чём она рассказала «Клубу регионов».

По её мнению, минувший год показал рост рейтинга так называемых больших парламентских партий – КПРФ, ЛДПР и «СР» и падение рейтинга «ЕР». Поэтому все регионы, где выборы пройдут в 2019 году, полагает политолог, будут подвержены этому влиянию.

«Что касается Севастополя, здесь ситуация сложная. Здесь существует раскол в самой «Единой России». Рейтинг партии власти в Севастополе снизится. Это закономерно», – убеждена Киселёва.

Эксперт считает, что действующий губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников (он в последнее время публично дистанцируется от «Единой России») сможет поднять рейтинг правящей партии перед выборами, если откажется от конфликтной линии.

«Дмитрий Овсянников не смог заручиться в Севастополе электоральной поддержкой. Он не двигатель политической рекламы. Здесь гораздо лучше позиции Дмитрия Саблина (секретарь севастопольского отделения «ЕР»). Сможет ли Овсянников повысить рейтинги ЕР, зависит от того, как будет организовано его участие (в выборах). Если это будут какие-то мероприятия со стороны регионального правительства, приносящие пользу, – одна ситуация. Если же его участие будет идти в русле продолжения конфликтов, это не улучшит позиции партии власти», – считает Наталья Киселёва.

Фото Натальи Киселёвой

1015
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
1573

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2215

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1203

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
886

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2397
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
124

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
827

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1982

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4176

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2412