Россия

Раскрыты подробности внезапной смерти телеведущего Михаила Зеленского

«Тот, кто в таком исковерканном поколении сохранился журналистом».

Раскрыты подробности внезапной смерти телеведущего Михаила Зеленского
Фото:
Михаил Максимов / страница Михаила Зеленского в Facebook
Телеведущий Михаил Зеленский (1975 — 2022)

Умер журналист, телеведущий Михаил Зеленский. О его скоропостижной смерти на 47-м году жизни сообщила ВГТРК — телекомпания, в которой ведущий проработал более двадцати лет.

Скончался Михаил Зеленский в Доминикане — в республику он приехал на отдых вместе с женой. Смерть журналиста подтвердили дипломаты.

Официально причина смерти пока не названа. Но, по предварительным данным, это мог быть инсульт, пишет телеграм-канал Baza.

Его успели довезти до больницы, но состояние было тяжёлое, и спасти журналиста не удалось — Михаил Зеленский скончался 11 января в 23 часа по московскому времени, уточняет StarHit.

Как пишет РИА ФАН, предпосылки к развитию инсульта у телеведущего были ещё много лет назад. В 2011 году, когда он участвовал в проекте Минздрава «Подари себе жизнь», у него был повышен уровень гемоглобина — так, по словам врача, организм пытался компенсировать недостаток кислорода из-за многолетнего курения. А это грозило развитием тромбозов — и ещё тогда врач предупреждала, что тромб, оторвавшись, может попасть в мозг и вызвать инсульт.

Михаил Зеленский родился в 1975 году. С 1999 года вёл дневные «Вести» на телеканале «Россия», затем «Вести-Москва», работал ведущим на «России-24», вёл ток-шоу «Прямой эфир». Последние годы работал на телеканале «Россия-Культура».

Смерть Зеленского стала шоком для его коллег и друзей. На его странице в Facebook они пишут о нём как о ярком, тонком, лучезарном человеке:

 «Тот, кто не предаёт дружбу», «Одним талантливым журналистом на Земле стало меньше…», «Тот, кто в таком исковерканном поколении сохранился журналистом. Профессионал высокого уровня, редкого в медиа для нынешних времен. Дальневосточник, удививший Москву характером и порядочностью. Мастер спорта. Фигурист. Светлая память».

2093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user sapun
7893

Сидел бы в России, не было бы ранней смерти! Не фиг мотаться по заграницам, когда такая зараза кругом и на мозг давят всякими страшилками. Светлая память доброму человеку и наука всем остальным любителям ДОминикан.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Перелёты в самолётах тоже сказываются негативно на здоровье. Это известно всем. Если кровь и так густая, то наверное надо воздержаться от полётов(. Мне жаль...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3948

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1279

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1223

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3756