чт, 10/02/2022 - 15:52

Ради рождения мальчика беременной вколотили в голову гвоздь

Женщина очень боялась, что из-за рождения очередной девочки её бросит муж.

В одну из больниц города Пешавара в Пакистане прибыла беременная женщина с необычной проблемой — 5-сантиметровым гвоздём в голове. Как пишет «Би-би-си», женщина изначально утверждала, что сама вбила гвоздь в макушку, но потом призналась, что такая необычная травма стала результатом похода к народному «целителю».

На такие меры женщина пошла из-за того, что до этого уже родила трёх девочек, а муж предупредил, что бросит её, если она в этот раз не произведёт на свет мальчика. Женщина узнала у соседки о целителе, который якобы мог гарантировать рождение именно мальчика, после чего добровольно стала жертвой процедуры, во время которой шаман вколотил ей в голову гвоздь.

После «ритуала» женщина попыталась самостоятельно достать гвоздь плоскогубцами, но у неё не получилось — пришлось обратиться в больницу. Врачи рассказали, что она была «полностью в сознании, но испытывала сильную боль».

Полиция начала расследовать это дело после того, как фотографии рентгеновского снимка головы женщины с гвоздём начали распространяться в интернете. Глава полиции Пешавара Аббас Ахсан заявил, что для поимки шамана сформирована специальная следственная группа, члены которой уже опросили персонал больницы. Сейчас они занимаются поисками пострадавшей женщины в надежде на то, что она поможет им опознать целителя.

«Мы скоро поймаем этого колдуна», — заявил Ахсан.

Полиция также расследует тот факт, что никто из врачей сразу же не сообщил в правоохранительные органы о происшествии.

Деятельность подобных шаманов и колдунов запрещена во многих школах ислама, но женщины всё равно часто отправляются к ним, чтобы обеспечить рождение мальчика. В Пакистане и Индии считается, что мальчик будет обеспечивать родителей в старости, тогда как девочку придётся выдать замуж и отдать в другую семью.

Читайте по теме: Мужчина убил жену и с улыбкой пронёс её голову по улице.

Теги:
Читайте также: