Новости мира

Путин заявил, что США, НАТО и Украина отказываются от переговоров с Россией

Путин заявил об отказе США и Украины от переговоров с Россией.

США, Североатлантический альянс (НАТО) и Украина отказываются от переговоров с Россией. Об этом в ходе саммита Россия — Африка заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

Глава государства отметил, что Москва не может навязывать другим блокам и странам свою волю в отношении переговоров. Также Путин подчеркнул, что Россия по-прежнему готова к переговорному процессу.

«Мы неоднократно говорили, и я официально заявлял, что мы готовы к этим переговорам, но мы же не можем навязывать эти переговоры. Поэтому нужно, мне кажется, вести диалог и с той стороной», — подытожил российский лидер.

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций прошли во дворце Долмабахча в Стамбуле 29 марта 2022 года. 22 мая того же года о заморозке переговорного процесса заявлял глава делегации Москвы Владимир Мединский. Он сообщил, что российская сторона никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне.

Источники
655
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Переговоры о чём?

Profile picture for user sapun
9084
sapun

Вот именно.

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

Ну и не надо с ними переговариваться. Давить до конца. Переговоры это передышка для врага. Уже сколько раз обжигались на этом. Переговорщики это предатели.

Profile picture for user Верещагин
15419
Верещагин

Есть только один возможный образец "переговоров":

Из воспоминаний Г.К. Жукова: «Ввиду важности сообщения я немедленно направил моего заместителя генерал-полковника В.Д. Соколовского на командный пункт В.И. Чуйкова для переговоров с немецким генералом. В.Д. Соколовский должен был потребовать от Кребса безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Тут же соединившись с Москвой, я позвонил И.В. Сталину. Он был на даче. К телефону подошел начальник управления охраны генерал Власик, который сказал:

- Товарищ Сталин только что лег спать.

- Прошу разбудить его. Дело срочное и до утра ждать не может.

Очень скоро И.В. Сталин подошел к телефону. Я доложил о самоубийстве Гитлера, о появлении Кребса и решении поручить переговоры с ним генералу В.Д. Соколовскому и просил его указаний.

И.В. Сталин ответил:

- Доигрался подлец! Жаль, что не удалось взять его живым. Где труп Гитлера?

- По сообщению генерала Кребса, труп Гитлера сожжен на костре.

- Передайте Соколовскому, - сказал Верховный, - никаких переговоров, кроме безоговорочной капитуляции, ни с Кребсом, ни с другими гитлеровцами не вести. Если ничего не будет чрезвычайного, не звоните до утра, хочу немного отдохнуть перед парадом».

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

to Верещагин:  100% только так.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
11
928

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
3118

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1150

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
118
10574

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4147