Россия

Путин заверил, что «Бессмертный полк» ещё пройдёт по Красной площади

Путин стоял рядом с портретами своих близких - ветеранов, в том числе отца-фронтовика Владимира Спиридоновича Путина.

Путин заверил, что «Бессмертный полк» ещё пройдёт по Красной площади

Президент России Владимир Путин в День Победы, как и обещал, присоединился к участникам акции "Бессмертный полк", которая в этом году из-за эпидемии коронавируса проходит в онлайн-режиме.

Он из Кремля обратился ко всем, кто решил поддержать это виртуальное шествие, выложив в интернете фотографии своих родственников-фронтовиков.

Обращаясь к россиянам, Путин стоял рядом с портретами своих близких - ветеранов, в том числе отца-фронтовика Владимира Спиридоновича Путина.

"Хочу обратиться сейчас к тем, кто регулярно по зову сердца принимает участие в шествии "Бессмертного полка" с фотографиями и портретами своих близких, своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Идем ли мы с вами в одном строю или остаемся дома, как сегодня, наши герои всегда с нами, в нашем сердце. И так будет всегда, они останутся с нами навсегда", - сказал он.

Как пообещал Путин, "а по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем".

В предыдущие годы глава государства всегда принимал участие в марше памяти "Бессмертный полк": возглавлял шествие в центре Москвы, неся портрет отца-фронтовика.

В апреле организаторы общероссийской акции "МыВместе" рассказали Путину об инициативе народного артиста СССР Василия Ланового (он не раз шел рядом с президентом в колонне "Бессмертного полка") отметить 75-летие Победы, выйдя на балконы своих квартир с портретами фронтовиков и исполнив всей страной песню "День Победы".

Путин сказал, что с удовольствием поддержит виртуальное шествие "Бессмертного полка", только подумает над формой своего участия.

Ранее в субботу президент России пообещал, что главный Парад Победы на Красной площади и марш "Бессмертного полка" пройдут широко и достойно, когда это станет возможно.

В минувший четверг сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров сообщал, что заявки на участие в онлайн-акции "Бессмертный полк" подали около 2 млн человек.

Источники
577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user lipservlad
754

это он преждевременно говорит. пока ещё нет никаких гарантий безопасности собраний людей без средств защиты. пока что это популизм

Profile picture for user Юрий.
3618

Сейчас самое главное это "Бессмертный полк" на Красной площади?

Очень сомнительно.

Profile picture for user Aleksd
2015

Бесмертный полк он лайн.... В голове такое не укладывпется...   Если бы те люди,  которых выставили в этом виртуальном полку в свое время также виртуально воевали,  боясь погибнуть от пули,  от заражения ран,  от антисанитарии в окопах ,  то давно бы уже этой страны не было. А  как  празновать День Победы невзирая ни на что сегодня показал единственный  лидер  -  Лукашенко. Сегодня Путин совершил стратегическую ошибку. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

В вопросе пямяти и чествования Дня Победы я абсолютно солидарен с нашей властью. Очень правильно, что мы помним и торжественно отмечаем этот величайший день в истории нашей Родины, но ...  Посмотрев салют в москве по телеку я подумал (может я просто старый и вредный), вот  арабы салютом запускали в небо сокола, австралийцы делают узоры в небе, китайцы рисуютсалютои  цифру в небе, а наши кремлины тупо запустили 2-3 тыс.китайских установок. Цифру 75 наносколково не могло сделать?

Profile picture for user Gorn
1992

ПОзор...Как мы будем смотреть дальше в глаза нашим детям? Какой-то вонючий ВОЗ сейчас обгадил всю нашу историю

Profile picture for user SB_Sb
9418

to lipservlad:  

Гы гы. Я думал воз обеспокоен сокращением денег от сша, но видимо транш от хозяина, вместе с заказом, поступил и теперь они "обеспокоены" Белоруссией. Странно, а почему не Швецией, Сомали или Чадом? Да, и что там с китаем? Месяц не слышно новостей наВОЗа о китае. Там все здоровы или все умерли?biggrin

Profile picture for user Банщик
24599

"Бессмертный полк" вечен.Подвиг его никуда не исчезнет.Всё остальное эмоции и пустая болтовня...ok

Profile picture for user я из СССР
495

что то вы за минусили в последнее время: пенсионный беспредел, платон, инфляция, штрафы, отсутствие главного парада.........

Profile picture for user Gorn
1992

 

что то вы за минусили в последнее время: пенсионный беспредел, платон, инфляция, штрафы, отсутствие главного парада.........

Да здесь коронафилы злобствуют

Profile picture for user Aleksd
2015

to lipservlad:  

to Aleksd:  пожалейте людей. Смотрите новость в инете: "ВОЗ обеспокоена приростом числа случаев COVID-19 в Беларуси"https://sputnik.by/health/20200507/1044623374/VOZ-obespokoena-prirostom-chisla-sluchaev-COVID-19-v-Belarusi-.html

 Парад разовое мероприятие и силтно на заражение людей уже все равно не повлияет,  особенно когда в стране (Белоруссии)  не введен карантин. Но парад еще и политика. Рано или поздно,  но карантин закончится и что будем иметь?Страна,  которая считающая себя правоприемницей Великой Победы,  вдруг поджав хвост выполняет рекомендации ВОЗ, организации подконтрольной западной фармаиндустрии и нашим геостратегическим противникам. Естественно на фоне этого  Лукашенко  заработал сто очков вперед в отличие от  главнокомандущего Путина с гиперзвуковыми ракетами. Это если еще экономику разрушенную после недоэпидемии  не вспоминать. Теперь все потуги последнего реабилитировать себя в будущем рассказывая красивые байки будут  будут разбиваться о простой пример... в памяти людей будет всегда висеть 75 летний юбилей Победы. Людям всегда будут восхищатся победителями, что мы то собственно и делаем 75 лет. И всегда будут презрительно относится к лузерам. Немцы не проводят парадов. Такова природа. 

Profile picture for user Банщик
24599

Лукашенко  заработал сто очков вперед

.........hystericalВот пусть на очке и сидит в очках...crazy

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3679

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1492

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2327

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4614