Новости мира

Путин выдал Тимошенко 200 тыс. упаковок лекарства против гриппа

Служба новостей ForPost

Главы правительств России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко обсудили различные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, а также совместные усилия по борьбе с эпидемией гриппа A/H1N1. Телефонный разговор состоялся накануне вечером, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В ответ на просьбу кабинета министров Украины российское правительство приняло решение направить украинским медикам 200 тыс. упаковок антивирусного препарата отечественного производства Арбидол.

Путин и Тимошенко договорились о проведении российскими и украинскими специалистами совместной работы по исследованию штамма вируса гриппа, выявленного на Украине. Премьер-министр РФ отметил, что российская сторона будет готова поставить для этого необходимое оборудование, или при необходимости провести соответствующие исследования на своей территории.

Путин также проинформировал свою украинскую коллегу, что, начиная с февраля 2010 года, по мере увеличения объема собственного производства Россия будет готова начать поставки на Украину соответствующей вакцины.

Напомним, по последним сведениям во время эпидемии от гриппа и ОРВИ на Украине уже умерли 96 человек, в том числе девять детей, семь беременных и шесть врачей.

В России от вируса умерли 14 человек, заболели более 3 тысяч.

2117
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
PereC
2690
PereC

Ничего тут такого особенного нет. Просто потом скажут, что Российский арбидол оказался эффективнее тамифлю. Да и вообще - тут ясна пропозиция России.

Добродел
750
Добродел



ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

репейНИК
3211
репейНИК

to ТТТ (Крым) Шото здесь на чисто . Уж больно сильно Путин стал с Юлей дружить .



Ну дык не зря она в Москау ездила. Подружились...



поп гапон
740
поп гапон

Интересно, а как западенцы будут пользоваться Арбидолом, там же нет украинского превода, а русский препарат будут использовать, а это не западло им, тягнибоким всяким. А че есть свое в этой стране, даже повязок из марлевки нет?

Сол крю и всякие дубовые вам есть чем гордиться- своей протянутой рукой, которая тянется все длинее и длинее.

Добродел
750
Добродел

to поп гапон Интересно, а как западенцы будут пользоваться Арбидолом, там же нет украинского превода, а русский препарат будут использовать, а это не западло им, тягнибоким всяким.

А Тягнибоки пусть западным Тамифлю пользуются.

PereC
2690
PereC

to поп гапон Цусченко прикажет не колоться российским антибиотиком, мол лучше сдохнуть за правду украинскую, нежели выжить от руки русской.

для Йусченко важнее смерть во имя инопланетной идеологии нежели жизнь во имя спасения рода человеческого.

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to ТТТ (Крым) Главное побольше его кушать а там разберёмся .

"Специалисты" про колеса (пардон, таблетки) говорят не кушать а хавать.

черт
1701
черт

Голодранцы и нищета!!!!!! Из Швейцарии прислали триста тысяч вакцин на сорок миллионов жителей Или это правящей верхушке, тогда наверно хватит Юля лично приезжала в аэропорт контролировать разгрузку, не дай бог чтоб не спиз...ли и не перепало простым людям, Заботится она о вас печется

Добродел
750
Добродел

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Братская помощь одних масонов к другим, чтоб трефовых (то есть некошерных) убрать побольше. Если Ельцин был ОТКРЫТЫМ масоном, то почему вы думаете, что Медведев - нет?

рыбак
849
рыбак

to Сол крю (Харьков) to Сергей (Подмосковье) Не Медведев, а Мендель. Называй всех не кликухами, а своими именами.

ДА .

Тебя и действительно Бог наказал . Сколько же в тебе говна ? Ты пойми что деньги это пыль . Хотя ты уже конченный . И путного деда с тедя никогда уже не получется .

Командор
137
Командор

Лучше бы выдал 200 тыс. упаковок презервативов, чтобы на украйне уродов меньше рождалось. Выдавать только по подтверждению осознания нацсвидомости.

Кобзарь
1090
Кобзарь

Неувязка тут произошла,

Ничего ей Путин не дарил.

Нет, скорей она ему дала,

А он за это щедро заплатил.

Жорик
1134
Жорик

Душой и сердцем вместе с братским малороссийским народом! Всем заболевшим, выздоровления, всем здоровым-не болеть!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5270

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1182

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3636
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1652

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4163

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11111

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182