Россия

Путин создал совет по обеспечению потребностей спецоперации во главе с Мишустиным

Совет возглавит премьер-министр Михаил Мишустин.

Путин создал совет по обеспечению потребностей спецоперации во главе с Мишустиным

При правительстве РФ создадут координационный совет для обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции. Такой указ подписал президент России Владимир Путин.

"Образовать координационный совет при правительстве Российской Федерации по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов", - говорится в документе.

Совет возглавит премьер-министр Михаил Мишустин. Состав определяет глава государства, говорится в документе. В приложении уточняется, что туда входят члены правительства, ответственные за работу по ключевым направлениям. К указу прилагается и список членов совета, в нем вице-премьеры, руководители силовых и финансовых министерств и ведомств. Входит в совет и мэр Москвы Сергей Собянин (с пометкой "по согласованию")

Там же указано, что структура образована для усиления координации действий федеральных и региональных исполнительных органов власти.

В том числе это касается поставок вооружения и техники, медизделий, проведения ремонтных работ и т.п. Речь и о вопросах, связанных с формированием цен на товары и услуги для нужд армии. Совет также дает предложения по поставщикам и подрядчиках, контролирует поставки и работы, оказывает содействие в оборудовании военных объектов, а также координирует цифровизацию в сфере обороны.

Указано, что совет заседает по мере необходимости, привлекая к работе экспертов. При этом решения, которые находятся в компетенции новой структуры, являются обязательными для исполнения. Михаил Мишустин, согласно приложению к указу, докладывает по работе совета главе государства еженедельно.

Ранее глава государства подписал указы о введении военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и о мерах по повышению безопасности в регионах РФ.

273
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
756

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1682

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3757