Лента новостей

Россия

3040
18

Путин объявил дни между майскими праздниками выходными

Маёвки заменят новогодние каникулы.
ForPost - Новости : Путин объявил дни между майскими праздниками выходными
Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Как сообщает ТАСС, глава государства поддержал просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Ранее Попова мотивировала предложение риском роста заболеваемости COVID-19.

«Если вы считаете, что это всё-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — сказал Путин.

Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.

Напомним, изначально предполагалось, что россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая (праздник Весны и Труда) и с 8 по 10 мая (День Победы). Однако, по словам главы Минтруда, вопрос о дополнительных выходных и ранее обсуждался в правительстве, куда поступали предложения от депутатов Госдумы.

Так, продлить майские праздники за счёт сокращения новогодних каникул предлагал лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, зимой людям особо делать нечего, поэтому для отдыха хватит пять-шесть дней, а весной многим нужно ездить на дачу.

Читайте также: В АТОР рассказали о ценах в Крыму на майские праздники

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 23/04/2021 в 13:44

crybaby

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/04/2021 в 13:51

Глядишь и новогодние каникулы продлят

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 23/04/2021 в 13:52

biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/04/2021 в 13:54

Интересная мотивация депутата ГД про дачи.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 23/04/2021 в 14:02

Сколько ещё ПОпова будет решать, что нам делать в этой жизни? aggressive

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 23/04/2021 в 14:07

Гуляй, россияне!

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 23/04/2021 в 14:15

А раньше этот вопрос решить нельзя было? Все планы свёрстаны. Представляю, что всё, что придумало начальство, теперь придётся делать во время объявленных выходных(((

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 23/04/2021 в 14:43

Держись, Крым!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/04/2021 в 14:44

... из минусов - А что нам скажет начальник транспортного цеха, пардон бухгалтерия, в расчетках за май (норма часов, стоимость рабочего часа в мае)?

из плюсов - 30-го числа на работе придется пить за все праздники сразу (у нас кроме 1-го и 9-го еще и День Радио в комплекте).

Аватар пользователя пупс33
постов:
176
пупс33 (Севастополь)
- 23/04/2021 в 15:11

Каждый год одно и тоже! Еще сделают в указе приписку, что на усмотрение работодателя и что делать в таком случае с детьми, ясен пень, что в садах и школах выходной, а например, врачи которым скажут выходить, куда они детей денут?

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 23/04/2021 в 15:17

Я не поняла. Это замена новогодним каникулам? То есть в следующем году новогодних длинных праздников, слава богу, не будет? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 23/04/2021 в 15:34

to НатальяD.:   "То есть в следующем году новогодних длинных праздников, слава богу, не будет? "
 
Думаю, новогодние каникулы в следующем году продлят до майских!

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 23/04/2021 в 17:52

to НатальяD.:  

Я не поняла. Это замена новогодним каникулам? То есть в следующем году новогодних длинных праздников, слава богу, не будет? 

Майские продлят до Нового года,всё равно никто не работает,одни манёврыhysterical 

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 23/04/2021 в 18:02

В общем, в майские будем работать, т.к. план, заказ и всё расписано, и в новогодние будем работать, т.к. успеют настроить графиков и планов.

В общем, украли новогодние каникулы, и только.

Ей богу, какой-то старческий маразм.

Аватар пользователя Muxaлыч
постов:
123
Muxaлыч (Севастополь )
- 23/04/2021 в 21:39

Понаедут

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 23/04/2021 в 23:26

Зима прошла, настало лето,

Спасибо Путину за это!

Он нам всем близкий и родной,

Дарует длинный выходной! (с)

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 24/04/2021 в 1:20

Бред. У моего ребёнка процедуры расписаны,в том числе на 4,5,6 ,7 мая. Теперь они просто вылетают.Тк запись за месяц,окончание определено заранее,там уже другие дети записаны. Ненормальность какая то. Вся страна должна менять планы из за любителей поковыряться на грядках?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 24/04/2021 в 9:05

А нам бюджетникам всё равно, есть празники, нет праздников - зарплата не меняется.