Новости Крыма

Психиатрическую бригаду побили в центре Симферополя

На медиков напал буйный пьяный пациент, к которому присоединились его супруга и друзья.

Симферопольская полиция проверяет факты, изложенные в заявлениях крымских медиков. На них напали пациент, к которому они приехали по вызову, и его жена и друзья.

7 апреля на улицу Пушкина (центр крымской столицы) к кафе на вызов была направлена бригада скорой медпомощи: анестезиолог–реаниматолог и медицинская сестра. Они обнаружили пациента – мужчину 1976 года рождения – лежащим на тротуаре в своей же рвоте с резким алкогольным запахом.

«После погрузки в автомобиль скорой помощи во время осмотра пациент пришёл в себя, у него наблюдалось выраженное психомоторное возбуждение, он стал агрессивен, разбрасывал медицинское оборудование, находящееся в салоне автомобиля, плевался, угрожал бригаде физической расправой», – сообщила пресс–служба Крымского центра медицины кадастроф и скорой медицинской помощи.

Врач вызвал коллег – психиатрическую бригаду, а также полицию. Когда приехала психиатрическая бригада, оклемавшийся пациент и его супруга и приятели набросились на неё и вели себя крайне агрессивно. 

Они побили психиатра, фельдшера и санитара из психиатрической бригады, которые позже сняли побои и написали заявления о произошедшем в отдел МВД по Центральному району Симферополя. 

«Подобные случаи нападения на сотрудников СМП к сожалению учащаются», – констатировали в пресс–службе Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

795
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
790

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
338

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1403

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1468

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1884

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
5
1139

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
3495

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3532

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1011

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1488