В начале августа телеканал НТС рассказывал об «акте строительного вандализма», которому подверглось историческое здание, построенное в конце 19 века. Жители дома номер 30 по улице Ленина обратились в редакцию нашего телеканала с жалобой на своего соседа.
По словам севастопольцев, новый жилец выкупил комнату площадью в 9 квадратных метров и решил сделать из нее полноценную квартиру. Для этого в стене был вырублен проем на улицу, а на лестничной площадке общего пользования появилась прихожая.
На следующий день после выхода материала в эфир, севастопольцы пожаловались в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля. Проверка ГАСК установила, что проем в стене был сделан незаконно и строителей обязали его заложить. Впрочем, прихожая на лестничной клетке все-таки осталась.




Бред сивой кобылы!
Как можно из комнаты в 9 кв. м. сделать полноценную квартиру?
А, может быть, война соседей по коммуналке.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Привет!
Есть Лебедевы большие.
А есть Лебедевы маленькие.
Больших мало, а маленьких много.
Вред Севастополю они наносят
примерно одинаковый :)
to Воин Света (Севастополь)
Четыре дня назад мы спускались по ул. Марата и обратили внимание, что проем в комнате 9 кв. м. уже заложен!
Фишка в том, что напротив "исторического здания", о котором рассказывают журналисты НТС,
стоит еще одно "историческое" здание с выбитыми стеклами на двух этажах ....
КСТА,
по ул Луначарского (на кот. стоят эти два "исторических" здания) гостей вообще не гуляю.
Не дай Бог начнут фотографировать деревянные электрические столбы, у которых крен уже градусов на 15, а то и больше.
Ну вот, зато воплей было.
СМИ делают свое дело!
Удивительно быстро ГАСК отреагировал.
Они обычно по три месяца не могут расшевелиться.
Есть и ещё одна приятная новость:
Это о "загоне", или "эшафоте", как его уже успели окрестить наши острые на язык горожане, что находится слева от пивбара и закрывает решётку, сделанную по аналогии с таковой у Питерского Летнего сада.
Посмотрим, как быстро тут уберут это уродство и отремонтируют изувеченное основание решётки.
to Xorosho Удивительно быстро ГАСК отреагировал. Они обычно по три месяца не могут расшевелиться.
Удивительно, что НИКТО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ на состояние дома напротив? Ни НТС, ни ГАСК.
Кажется когда-то там был ИНБЮМ.
Потом офис Партии регионов и какого-то банка (со стороны ул Ленина).
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Бред сивой кобылы! ........
"Пример высокой бдительности ГАСК" !.... А сколько вчистую "покалеченных" ранее зданий на самом что ни есть виду - на Б. Морской. Беззастенчиво "резали" несущие стены и по этажам, и по цоколю. Даже по фундаменту не ленились.
А этот просто мелкая соха. Как-то вот оскорбил Бригаду откатчиков