Новости Севастополя

"Прощай любимый город? Не дождётесь!": говорит Затулин с бил-бордов в Крыму

Служба новостей ForPost

 

В Крыму появились бил-борды с изображением первого заместителя председателя Комитета Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, которому на год запретили въезд на территорию Украины.
Как передаёт УНИАН, бил-борды с изображением российского депутата и надписью: "Прощай любимый город? Не дождётесь!" - размещены при въезде в Симферополь (со стороны аэропорта "Симферополь"). Кстати, чуть ниже, под надписью, размещена цитата из "творчества" самого Затулина: "Севастополь и Черноморский флот неразделимы".

Как стало известно, в воскресенье, 27 июля, один из известных в Крыму политических деятелей, случайно обнаруживший это придорожное творчество Затулина, немедленно обратился в правоохранительные органы Украины с призывом снять эти бил-борды и выяснить, как и за чей счёт они были установлены на украинской территории, пишет "Сегодня".

Кроме того, полотнища с идентичным портретом и надписью были замечены вчера в Севастополе во время празднования Дня Военно-морского флота России.

Как уже сообщалось, 24 июля около 21.00 Затулин прибыл чартерным рейсом в аэропорт "Симферополь". В связи с тем, что у Госпогранслужбы Украины было поручение от СБУ о непропуске этого гражданина РФ в Украину, он был не пропущен.

Также СБУ возбудила "фактовое" уголовное дело против Затулина за попытки спровоцировать конфликт между православными конфессиями во время празднования 1020-й годовщины крещения Киевской Руси.

Отметим, что Затулин уже дважды перед этим объявлялся персоной нон грата: в 1996 г ему запретили посещать Крым, в 2006 г ему на год запретили посещать Украину.

3275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
1788

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5315

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9304

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2752

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1817

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7558
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1331

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222