ср, 30/03/2022 - 08:00

Промсвязьбанк может начать работу в Севастополе в самое короткое время

На следующей неделе ожидается подписание первых соглашений о сотрудничестве в регионе.

Промсвязьбанк, на 100% принадлежащий государству и входящий в топ-10 крупнейших банков России, совсем скоро откроет свои отделения в Севастополе. Финансово-кредитная организация, о перспективе работы которой в Севастополе впервые сообщил Президент Владимир Путин, и раньше «присматривалась» к региону.

Как рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала НТС, банк рассматривал возможность инвестировать в гостиничный бизнес и другие крупные инфраструктурные проекты города, такие как строительство оптово-распределительного логистического центра.

«Предварительные переговоры уже вели, и руководитель Промсвязьбанка Пётр Фрадков неоднократно посещал Севастополь», – рассказал Развожаев.

По словам главы Севастополя, руководство Промсвязьбанка уже запросило у города помещения для аренды и организации там отделений, а также для клиентского офиса.

«На следующей неделе возможен визит в Севастополь руководителя банка, чтобы мы все моменты обсудили. Возможно уже, что подпишем», – отметил Развожаев.

Добавим, что в городе ожидают открытие отделений и всех других крупных российских банков, которые, как и Промсвязьбанк, попали под антироссийские санкции. Речь прежде всего о «Сбере», ВТБ, Газпромбанке, Альфа-Банке.

Павел Истомин

Читайте также: