вс, 24/06/2018 - 09:00

Прокуратура и полиция оригинально отметили день борьбы с наркоманией

Правоохранители Севастополя на одной площадке «столкнулись» с бывшими наркозависимыми.

23 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В честь этого дня в Севастополе уже традиционно проводится мини-турнир по пляжному футболу, сообщает НТС.

«Сегодня мы находимся на прекрасном таком турнире по футболу, который посвящён Всемирному Дню борьбы с наркоманией. Большое спасибо всем тем, кто поддерживает здоровый образ жизни. Потому что Севастополь выбирает жизнь!», – был краток Игорь Ратников, председатель Севастопольской региональной общественной организации молодёжных инициатив «Твоя Победа».

Игра, как и в предыдущие годы, оказалась азартной и боевой. На площадке для пляжного футбола в парке имени Ахматовой сошлись представители Севастопольской региональной общественной организации молодёжных инициатив «Твоя Победа», сотрудники городской прокуратуры и полиции.

«Спорт – это то средство, тот универсальный язык, который объединяет людей, казалось бы, совершенно непохожих друг на друга. Сегодня у нас здесь и правоохранительные органы, и бывшие наркозависимые. То есть, те, кто не понаслышке знает, что такое наркотики, те, кто нашёл в себе силы встать на правильный путь, выбрать жизнь и вести нормальный, здоровый образ жизни. Своим примером мы хотим показать, что здоровье – это здорово! Никто не нашёл счастья в наркотиках. Поэтому надо выбирать жизнь и здоровый образ жизни!», – говорит Наталья Щербаченко, старший помощник прокурора Севастополя.

Награждение игроков состоялось на летней городской эстраде Приморского бульвара. Кубок турнира выиграла в этом году команда прокуратуры Севастополя. Второе место у команды центра «Твоя Победа», третья – у сборной УМВД Севастополя.

Теги:
Читайте также: